Осенние детки 2013

Медвежка

Well-known member
MrsYankes, гороховый даю. Фасолевый варила раз, но Зоя стала давиться, жестковатая оболочка у фасоли. После этого не давала. Борщ еще варю. Знаю, что грибной и суп со щавелем нельзя давать маленьким детям. Остальное, наверное, можно. Еще суп-пюре со шпинатом вкусненький, но мои не прониклись У меня Ян из супов ест только обычный с галочками, и со скрипом борщ и гороховый. А варить им по отдельности супы мне лениво. Так бы Зое варила и щи, и рассольник, например

Про врачей... Мы никуда не ходим. Нужно дать себе пинка и хоть самых необходимых пройти. Последний раз были у ортопеда в полгода. До этого месяцев в пять у невролога. Ни у стоматолога, ни у окулиста не были вообще ни разу. Частного лора вызывали на дом.
 
Последнее редактирование:

ARROW

Все в жизни связано!
У Глеба 16 зубов,ест все то же,что и мы.
По врачам не хожу,меня ничего в ребенке не беспокоит,не понимаю зачем тогда ходить
 

claire 77

неистребимая оптимистка
в два года собираюсь посетить невролога (ходим периодически на цыпочках), логопеда (говоруны мы фиговые) и офтальмолога (все очкарики, надо бдить, а то племяшка на один глаз слепая, т.к. вовремя не увидели что глаз не работает и не приняли меры, ходили к врачам на проф.осмотры и там говорили все в норме, а оказалось все совсем не в порядке)
 

Longoria

Member
claire 77, а чем логопед поможет? Мы тоже совсем слабо говорим. Я думала невролог быстрее поможет. Но я пока не сильно парюсь, Машка только в 2 заговорила. А от Андрюхи я и в 2 не жду. Родственники да соседи слегка на мозги капают
 

BasikTN

Active member
Я тут последнюю неделю заглядывала в рот -не видать пятёрок,а сегодня глянула-там такие горы внизу,ещё пару дней и проклюнутся обе.Верхних не видать
 

ARROW

Все в жизни связано!
Макар заговорил в 4!
Девочки,о каких логопедах и неврологах вы в 2 года??
 

claire 77

неистребимая оптимистка
Логопеда послушать что скажет))) К неврологу не по поводу речи, а по поводу ходьбы...
 

ARROW

Все в жизни связано!
icegirl, а у меня были таблетки-проходили комиссию в сад
 

MrsYankes

New member
Мы тоже мало говорим, но к логопеду до трёх лет точно не пойду. У меня подругаа зарулила в 2,4 дочкиных. Шла мимо кабинета и решила зайти. Так им там таких диагнозов накатали в карточку, что и не рада была. Сейчас дочке 5 лет, отлично чисто говорит, умная, красивая девочка.

icegirl, а у меня были таблетки-проходили комиссию в сад
про таблетки. Да,да, ещё витамины могут назначить. У нас малышу одному соседу по песочнице назначили, когда комиссию к садику проходили)))
 

Aurora

Active member
Варите ли вы деткам гороховые супы или суп с фасолью?
считаю, что тяжёлая, у меня у самой живот вздувается, что о ребёнке говорить. но пару раз грешным делом давала гороховый, лень отдельно варить было. да и Саша как перешла на наши супы, от своих отказалась, губа не дура:)))

но вот, правда, с кукурузой даю и супы и салаты) непоследовательная я мамашка, в общем))

По врачам не хожу,меня ничего в ребенке не беспокоит,не понимаю зачем тогда ходить
многие проблемы на глаз не видны

у логопеда до трёх лет нечего делать я считаю
 

Martinika_09

New member
Мясо намного тяжелей усваивается чем фасоль и тот-же горох. Я варю фасолевые супы, а что-бы легче было Вероничке есть, когда сварилась фасоль погружным блендером немного её разобью, потом закидываю картофель, морковь и варю
 

ARROW

Все в жизни связано!
ой,почитаю вас и прям страшно становится как Глеб наш ест.....
 

ZhiraFFa

Active member
У нас тоже все зубы давно вылезли.
И не думала что рассольник можно, там же солёные огурцы..
 

Медвежка

Well-known member
И не думала что рассольник можно, там же солёные огурцы..

и что? :) не маринованные же с уксусом. Я даю периодически Зое бочковые огурцы, правда, она их не особо жалует -- обсосет и выбрасывает. Щи из кислой капусты я тоже Яну варила примерно в этом же возрасте, нормально заходило
 

BasikTN

Active member
А я гороховый варю иногда(ну раз в месяц,наверно,а то и реже)но горох перемалываю в муку в кофемолке и получается суп-пюре.А мой вообще любит очень щи-готов их есть каждый день))))и уже которое утро он вылазит из кровати со словами-Ням-ням -и бежит на кухню,даже проснуться толком не даёт-подавайте ему кашу!
 
Сверху