Осенние детки 2013

natysia

Member
Как здорово, что веточка ожила.Мы всей семьей, Матвей первым, только переболели пневмонией вирусной.Не придумаю подарок в этом загоне.Девочки, делитесь, что вашим зашло на ура
 

ZhiraFFa

Active member
Всем привет. И всех с прошедшими и наступающими 4 годами!
Мы пытались ходить на футбол, но в нашей младшей группе 3-4года больше физкультура, ну и в конце конечно били по воротам, но наш папа сказал что большему сам научил за лето на стадионе, а тут ещё и дорого. Если дешевле находили то очень далеко от нас. Так что пока никуда и не ходим.
Про подарки. Мы дарили настольный хоккей, Димка сам попросил когда весной в гостях поиграл. И всё лето ждал и напоминал что хочет в подарок именно это.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Привет! Из хождений у нас только сад иногда.
Я тут офигеваю от порядков в садах и школах.......
 

ZhiraFFa

Active member
Всем привет.
Мы ходим на гимнастику.
На др дарили Антошке велосипед. Отмечали в лабиринте.
В сад ходим с переменами на больничные, но с удовольствием. Очень любит праздники и занятия в саду.
Букву "р" не выговариваем ещё. Чего то начинаю париться. Пора уже?

Вот кстати да, велосипед тоже классный подарок. Только сейчас уже наверное если дарить то и не покатаешься. Мы летом покупали, и сразу на двух колёсах поехал.
"Р" мы тоже не выговариваем.

Привет! Из хождений у нас только сад иногда.
Я тут офигеваю от порядков в садах и школах.......

А что за порядки?
 
Последнее редактирование:

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Привет всем!
Мы никуда не ходим.

Букву "р" не выговариваем ещё. Чего то начинаю париться. Пора уже?
у нас р давно появилась, недавно шипящие, ну а вообще рано париться, хотя, если сильно хочется, попробовать упражнения можно
Про подарки, мы еще не знаем как зайдет, надеюсь понравится. Макар очень мечтает о груше боксерской и перчатках, это и дарим, еще бетономешалку брудер и несколько настолок у меня припрятано, что-нибудь и оттуда возьму...)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Про логопеда-я бы сводила прояснить ситуацию в общем,если ничего страшного и быстро поставить звуки-со след.года начала бы заниматься с логопедом.Если сам не освоит)
 

Медвежка

Well-known member
Всем привет! Интересно почитать про деток :)
У нас сад с переменным успехом. Я не работаю, поэтому с малейшими соплями держу дома. Так и ходим -- неделю ходим, две дома сидим. Зоя абсолютно не горит желанием ходить в сад, плачет. Ест там плохо. Поэтому ходим так -- в лайт режиме
С подарками у нас все скромно, подарили кинетический песок -- уже неделю у нас это хит, несколько подходов в день по полчаса и больше. Лабиринт с шариками -- интереса на два дня и фиджет-кубик -- сразу было понятно, что игрушка на один день, но уж сильно просила.
С сосанием пальца у нас тоже проблема. В саду засыпает нормально. А дома -- только с пальцем во рту. Но мало того, ей еще нужно кого-то колупать второй рукой. Мазала во сне ноготь на пальце горьким лаком -- потом психует, истерит. Не знаю пока, что делать
 

Aurora

Active member
Всем привет! И мы отметимся))
Ходим в сад на полдня, кружки только в саду - малыш-крепыш и тестопластика. Обычно идёт с удовольствием. Недавно был первый утренник, была в восторге, танчила круче всех (хотя ни в одной репетиции не участвовала, своеобразное отношение к музыке))), три дня говорила про представление, думала, теперь каждый день зажигать будет:))) в общем, характер - Агонь!))
Звук "р" в норме формируется к 5 годам, у Саши его конечно нет, да и старший мой осилил только после 2-ого класса, средняя сейчас с логопедом занимается, тоже неправильное произношение. В общем, мы логопедические калечи, в ближайшем будущем Р от Саши не жду))
Покажитесь что ли:)
Вот нас немного
 

ZhiraFFa

Active member
Aurora, какая хорошенькая!
Вот не осознаёшь что такие детки большие. И как будто только у меня Димка так вырос)))))) а тут Саша такааая, ну честно не верится))) мы начинали темку и Ксюша наверное как раз такая была))))
Я тоже хотела показаться, но не поняла как там фото вставлять?

Посоветуйте зубного врача, чтоб заговорила/уговорила ребёнка. У Димки кариес на жевательных зубах((( ещё в нашей соответствующей темке посмотрю, но может есть свежие отзывы.
 

natysia

Member
AnnetaTix, сДнем рождения сыночка! Впечатлений,свершений и приятностей!

Aurora, такие большуны детки!
 

Martinika_09

New member
Мы тоже сосём палец и теребим волосы при этом. ничем не мажу, жду когда пройдёт с возрастом. Букву Р не выговариваем, с логопедом будем с 5-6 лет заниматься если сами не сможем. В саду хорошая воспитательница, но мы часто пропускаем. Работаю в лайт-режиме фотографом. Никуда не ходим кроме сада, зато страшая занята много чем и всюду с удовольствием ходит. Но, так устала уже от всех этих кружков. Утром отведи в школу, потом встреть, накорми второклашку, поговори, отведи на кружок, встреть с кружка и т.д., как белка в колесе. Бабушки привлекаются по минимуму
Всем привет! Интересно почитать про деток :)
У нас сад с переменным успехом. Я не работаю, поэтому с малейшими соплями держу дома. Так и ходим -- неделю ходим, две дома сидим. Зоя абсолютно не горит желанием ходить в сад, плачет. Ест там плохо. Поэтому ходим так -- в лайт режиме
С подарками у нас все скромно, подарили кинетический песок -- уже неделю у нас это хит, несколько подходов в день по полчаса и больше. Лабиринт с шариками -- интереса на два дня и фиджет-кубик -- сразу было понятно, что игрушка на один день, но уж сильно просила.
С сосанием пальца у нас тоже проблема. В саду засыпает нормально. А дома -- только с пальцем во рту. Но мало того, ей еще нужно кого-то колупать второй рукой. Мазала во сне ноготь на пальце горьким лаком -- потом психует, истерит. Не знаю пока, что делать

Вот мы летом https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1124792900955670&set=pcb.1124793414288952&type=3&theater ходим в походы по неделе живём в палатках. Вообще этот год богатый на путешествия у нас

Вот ещё мы, долго ужимать фото по для семейства, поэтому только так ссылкой покажу https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1101009710000656&set=pcb.1101013046666989&type=3&theater
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1101010760000551&set=pcb.1101013046666989&type=3&theater
Характер тот ещё! Вчера выстригла себе волосы сама, опять будем под мальчика стричься и очень коротко


На др подарили набор Лего классический. остальное родственники, всякий не нужный и неинтересный хлам, никак не могу их перевоспитать
 

Маха

Active member
Привет! И мы отметимся. Мальчишки уже оба ходят в сад. Они всегда вместе: и играют, и дерутся. Я не работаю, младший пока болеет очень часто. Никита болеет реже, дня 3 - и огурцом. А вообще Ник - очень добрый мальчишка, пока не умеет за себя постоять, в отличие от младшего брата. Они почт и одного роста, да и размер ноги одинаковый.
Мы год назад переехали в Фаниполь. Хотя мальчишки ходят в сад в Минске.
 

Вложения

  • d6afcee29b8e.jpg
    d6afcee29b8e.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 91

Longoria

Member
Я тут офигеваю от порядков в садах и школах.......
А я от деревенского сада. Совсем иной уклад. А группа в вайбере, вобще жесть...

Букву "р" не выговариваем ещё. Чего то начинаю париться. Пора уже?
Мы в процессе, сейчас ставим. с сентября начали звуки ставить, потому что такая каша во рту... Даже я порой не понимаю, что говорит

кроме сада и логопеда никуда не ходим, думаю ещё рано. с 5 лет пойдем.

На ДР подарили лего, а родственники что я заказала)))
 

ARROW

Все в жизни связано!
Совсем иной уклад
Что значит иной?

В РФ я просто поражаюсь-без взятки никуда.В саду воспитателям на каждый праздник и ДР-деньги в конверте,после каждого утренника-благодарность педагогам которые проводили.В выпускной группе в конце года-деньги в конвертах.
Но самое поразительное,что люди считают это нормальным.Что они вот такие вот молодцы благодарные и могут все сами,а не напрягают почем зря государство))))
 

Longoria

Member
Почти тоже самое. Воспетке на ДР скидывались по 5 р. 22 чел. Каждый месяц на игрушки по 2 р. Сейчас очень активно обсуждают что на НГ дарить, я думала речь пойдет о подарках детям, но нет воспеткам. Видишь ли шампанское и конфеты банально. А детям в качестве подарка конфеты и всё.
По 20 р. сдали в сентябре в родком, на быт.химию и воду. В школе такую же сумму. Однако в школе хватило и на подарок который дню учителя, понятно что быт.химию в школу не покупаем.
Имхо, для меня это всё дико. Мы с Машей в сад сдавали на бумагу туалетную, салфетки и воду. Вот на счёт бытовой химии не уверена. С ДР никого не поздравляли. А к 8 марта покупали сертификат в то время на 30р.

А не подарки в размере 100р

Кто-то попробовал возмутиться, так главная в родкоме, сказала если надо то и 10, и по 15р. будем сдавать.
Но это же деревня, там все друг друга знают, и соответственно друг с другом не на Вы общаются(это мягко сказано)

А что кружков никаких для детей нет, можно и сброситься на очередной подарок)))
 
Сверху