Осенние детки 2013

claire 77

неистребимая оптимистка
Спрашиваю Степу, какой мультик включить, ответ "Ми", угадай по одной ноте, после до-о-о-олгих мучений разобрались))) Оказалось это Уми-Зуми!!!
 

Aurora

Active member
и совершенно не обязательно будет это что то серьезное
бывает банальный вирус
Саша недавно такой цепанула, 3 дня под 40 темпа, горло красноватое, через 3 дня всё прошло, ничем не лечили.
мы пошли в сад, муахаха, досталось же воспитательнице. но уже просто делает злобное лицо, прищуривает глаза и демонстративно задрав голову в сторону, громко топая, заходит в группу:)))
как-то отводила, сидит девочка и говорит маме:"Мама, у нас две Саши - одна нормальная, а одна - крикуха" Я даже не стала уточнять, какая наша))
ну а так в принципе нравится, особенно занятия всякие.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Мои вторую неделю в саду,уже спокойно уходят и меня даже порой выпроваживают)))
тттттт
 

BasikTN

Active member
А у нас ветрянка)))

Аня,как вы со своими приступами истерии с остановками дыхания?нету уже такого?
 

claire 77

неистребимая оптимистка
А у нас ветрянка)))

Кто заболел? Хотя Мишаньке уже больше года, если заболеет, не страшно, у меня Арсений переболел в год и все хорошо, больше не повторилось, а то говорят если переболеть до года, то можно потом повторно хватануть)

Выздоравливайте побыстрее!!!
 

Aurora

Active member
А у нас ветрянка)))
пусть всё легко пройдёт!
мои в прошлом году как раз в это время переболели, причём все по очереди, еле до моря успели) я каламином мазала, чтоб не так чесалось.


Аня,как вы со своими приступами истерии с остановками дыхания?нету уже такого?
вроде переросли, за прошлый год 2 случая было, в этом уже ттт нет.
 

BasikTN

Active member
Кто заболел?
Выздоравливайте побыстрее!!!

Владик принёс))))в группе карантин до 6 го был-вот второй волной пошли болеть.
Полина болела в яслях ,в этом же возрасте ,и тоже в мае))))
Мишку не пронесёт-стопудов)))
Спасибо!

пусть всё легко пройдёт!
мои в прошлом году как раз в это время переболели, причём все по очереди, еле до моря успели) я каламином мазала, чтоб не так чесалось.



вроде переросли, за прошлый год 2 случая было, в этом уже ттт нет.

Спасибо,надеюсь,что тихо переболеем))))Я тоже каламин взяла,бо зелёнку с одного несчастного прыща сутки ходил,просил вытереть салфеткой :biggrin:

А у нас как то ещё не переростается эта возбудимость....начала давать рыбий жир с омегами...может утихомирится чуть.....
 

Aurora

Active member
А у нас как то ещё не переростается эта возбудимость....
у вас тоже обмороки? нам когда-то прописывали и рыбий жир, и нотту, не знаю, был ли эффект.
а в остальном характерец у нас остался с перчинкой) но здесь, хз, характер или неврология, а возможно, и то, и другое:)
 

icegirl

New member
Мы говорим много и хорошо.но бывает так быстро, что непонятно.

Мы стрептококка с белыми пятами во рту принесои и долго не могли выяснить что это.пришлось делать прививку специальнкю от пневмококка.никакими аб не убирался.

У Вари в январе был скорее всего грипп.темпа 40.не мбивалась.и 5 жней вот так ввше 39.прошло все.только кашель силтный очень был.

И у нас бвла ветрянка месяц назад.Варя без темпы.каламином мазала.только одна ночь тяжелая с зудом была.а вот у мелкого и у мужа я так и не поняла что было.малого сыпануло.но прошло.потом опятт сыпануло.прыщи не ветряночные.вообще его так не сыпало никогда.и счас тоде.может совпадение.зотя младшие братья сестры у нас в групе заболели у деток.мужа вроде тоде пронесло.может все таки переболел.

Саша. Вы же вроде у невролога в лодэ были и ничего серьезного не выявили у вас?у нас истерики были, но без остановки.началось с отлучения от груди через неделю.но я забеременела и кормить было больно,год истерила.пока тттт все ушло.нотта нам вооьще никак.
 

BasikTN

Active member
Aurora, да,всё началось с первого зуба мес 6-заходился от боли до бездыханности,потом из-за каких то мелочей-из ванной вывели,воду выключили,счётку забрали,мама из комнаты ушла,что то не дали,что то не разрешили.....но глядя на вашу ситуацию я ни к кому не пошла....но иногда вот до сих пор бывают эпизоды раз в один-два месяца(((я устала от вечного напряга сделать что то не так,что бы ситуация не выходила из под контроля,что бысказать что то не так,что бы несправоцировать....

Света,картина супер!!

Тоже на днях видела как воспитательница наполняла эл.чайник(((

я так подумала Света про фотки))))
а что в чайнике не так......ну хотят люди чаю попить))))наши всегда чаёвничают с утреца
 

Aurora

Active member
но глядя на вашу ситуацию я ни к кому не пошла....
почему? такие приступы могут быть и у эпилепсиков, мы ходили ээг делали, чтобы исключить этот фактор. сердце тоже проверить нужно.
ну и опять же, невролог дал хорошего пенделя, чтобы не делать так:
вечного напряга сделать что то не так,что бы ситуация не выходила из под контроля,что бысказать что то не так,что бы несправоцировать....
тк проблема во многом зависит от поведения родителей.
 
Последнее редактирование:

Маха

Active member
Всем привет.А мы заговорили хорошо. Развернутыми предложениями. Мамочка, папочка, Яночка... все уменьшительно, ласкательно...
На днях муж его к себе на работу взял, говорит: Вот сынок, это мотор...А Ник ему в ответ: Папа, это не мотор, это двигатель:haha::haha:
 

BasikTN

Active member
почему? такие приступы могут быть и у эпилепсиков, мы ходили ээг делали, чтобы исключить этот фактор. сердце тоже проверить нужно.
ну и опять же, невролог дал хорошего пенделя, чтобы не делать так:

тк проблема во многом зависит от поведения родителей.

Ну не эпилепсия так точно....у нас больше гиперактивность даёт и гиперопека:scratch:
А поведение какое ты имеешь в виду?
а не пошла,потому что знала что скажут,так я сама уже об этом знаю

А пендаля от невролога за что?за то что любишь ребёнка?за то что обходишь острые углы в характере?или за то что сделаешь ему кашу если он захочет в 4 утра есть?(было у нас такое-так проще 5минут уделить каше в 4 утра,чем на ноги поднять всех.....ну поел с месяц кашу ночью)))))значит не хватало....и нормально-перестал...
 
Последнее редактирование:

Lyubasha

New member
Интересно, про ветрянку только весной слышу, или совпадение или сезонность у нее такая)

А я вот еще про тему ножек вальгусов и пооскостоия. Девочки а к остеопатам ктонить обращался? Мы были так нам сказали что вообще проблема оказывается идет от таза, позвоночника, надо там начинать проблемы решать.
 

Aurora

Active member
Ну не эпилепсия так точно....
откуда такая уверенность?

А поведение какое ты имеешь в виду?
ну ты же сама пишешь, гиперопека. и тревожность матери.

за то что обходишь острые углы в характере?
за этой фразой может скрываться очень многое.
конечно, когда ребёнок отключается у тебя на глазах, ничего радостного в этом нет, но трястись над таким ребёнком и дуть ему в попу - тоже зло. если у вас к 3.5годам до сих пор ежемесячные приступы я бы задумалась о более тщательном обследовании и коррекции своего поведения. тк потом может и длительность обморока увеличиваться и судороги подключаться, хорошо если всё хорошо и само пройдёт, а если нет, а время упущено?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Посоветуйте на какие представления можно сходить с детьми нашего возраста.
 
Сверху