Осенние детки 2013

Aurora

Active member
мы пока без сада, поэтому почти и не болели, вот на след.неделе планируем дебют, я уже заранее в ужасе, как всё пройдёт с нашим-то бешеным характером:)))
о кружках даже ещё не думала, рано и смысла особого не вижу, да мне и со старшими хватает, 1 день в неделю свободный от кружков и то понедельник.
зато мы завели котика, чему Саша безмерно рада, котик не очень:)))
с зубами у нас тот же затык, всё проглатывает, может, потому что муж чистит, не знаю. чувствую, я возьмусь и все быстро научатся) одеваться тоже ленится, зато как скажешь идти купаться, всё сдирает с себя за 30сек)
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Макар одевается, раздевается частенько сам, иногда даже притронуться не дает, иногда позволяет, чему я только рада (так как сам долго конечно же переодевается))) Чистит зубы тоже сам и полоскать научится раньше старших)))
Хочет очень на бокс, карате и играть на барабанах)))

зато мы завели котика, чему Саша безмерно рада, котик не очень
Я видела фотки вашей Глории, ну такая прелесная кисонька)))))
Я усигда о таком окрасе мечтала)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Пришел сегодня Глеб из сада и рассказывает вечером - воспитатель била по попе,не хотел спать.
Я что то в шоке....
Придумать он точно не мог,дома его никто не бьет.
 

claire 77

неистребимая оптимистка
ARROW, блин беспредел какой-то, надо поговорить для начала с самой воспитательницей...
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
ARROW, капец, если так...

А ты точно уверена, что не нафантазировал? Макар как-то в скайпе рассказывал родным истории, которые не имели никакого отношения к действительности))) фантазия у них работает огого)
 

icegirl

New member
Нам с воспитательницами в яслях повезло.тттт.
Моя на танцы просится, танцует каждый день.на балет хочет. С сентября отдам.но чтобы боиже, это обычные танцы.в саду нас кружков много.счас в яслях просто развивайка. В следубщем году будет музыкалка.отдам и она сама просит.еще будет английский, даже не знаю пока)остальное хватит.
Моя все сама, иногда это бесит)вроде выплевывает.изредка, бывают косяки.а так, день на день нк приходится.то психи, то ижеальный ребенок)про болячки, из вирусняков выходим быстро,а вот все в феврале отитом переболели, у Вари 4 аб за зиму, первый раз давать пришлось, недовольная, но ничего не поделаешь.пытались убрать пневмококк, не убрался, сделали прививку.в горле у нас этак гадость оказалась.
А счас у Вари ветрянка.Посмотрим, как будет у малого и муж не болел (
 

ARROW

Все в жизни связано!
Сегодня разговаривала с воспитателем-даже не отпиралась,да,шлепнула по попе.Не хотел спать на тихом часу и не давал спать какому то там мальчику.
Свою позицию относительного таких методов ей озвучила,пусть еще только попробует тронуть хоть пальцем.
 

claire 77

неистребимая оптимистка
ARROW, моя подруга работает воспитателем уже лет 15, и вот рассказала такой случай, другая воспетка ударила девочку так что ребенок ударился о кроватку и у нее пошла кровь. Девочка вечером все рассказала маме, воспетку в результате уволили, так мою подругу возмущало то, что та воспетка не смогла замять дело, типа кровь замыть, ребенка уговорить чтобы молчала и т.д. Эта типичный подход в этой среде, замалчивание, так что неизвестно что мы не знаем... Хорошо что поговорила с воспитательницей, теперь хоть страх иметь будет, раз склонна к распусканию рук.
 

claire 77

неистребимая оптимистка
ARROW, это к сожалению правда жизни, притом что я своей подруге доверила бы своего ребенка без проблем, потому что знаю что она то руки не распускает... Воспитатели еще что, ты бы слышала что творится в среде медиков, хм, там замалчиваний и прикрывания друг друга побольше будет... Хотя я не хочу одним мирром помазать ВСЕХ воспитателей и ВСЕХ врачей, как в любой среде говна везде хватает, извините за мой французский...
 

claire 77

неистребимая оптимистка
У нас задержка речи, говорим отдельные слова, при этом большая часть согласных отсутствует, предложения пока в основном из двух слов, присутствует только вопрос " А то это?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Nimfa, Глеб не очень хорошо говорит,но Макар у меня ваще только пару слов внятных говорил в его возрасте,а потом в 4 как прорвало........до сих пор не остановить)))
 

BasikTN

Active member
И Владик говорит много,звуков нету ещё,тоже не понятно.И воспетка пыталась мне в октябре что ли сказать,что он плохо говорит-Учите говорить!его не понимают!-говорю,что осталось только звуки ставить,но этого в 3 года я делать не буду!но она доооолго мне по ушам ездила....потом я заметила,что сам Владик говорит-не хочу в сад-меня там не понимают.....пришлось поговорить ещё раз с воспеткой,что заклевали....

Всем приветики!!!
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Успокоили, в саду у нас дети хорошо разговаривают, а у нас особого прогресса нет. Подходила к логопеду в саду, говорит раньше 4-х смотреть ребенка не будет и брать на занятия то же.
 

Lyubasha

New member
О оживление тут. Мы тоже походили 8 дней в сад,споймали пневмакокка и на 10 дней загремели в больничку( с папой лежала).

Зато поняли и узнали, что с соплями зеленоватыми никогда никуда не пойдем больше, что если темпа 40 и плохо сбивается обязательно надо сдать кровь до чтото серьезное( хорошо что вечером вызвали скорую и поехали) и обращаль внимание на холодные руки,ноги при такой темпе значит есть спазм и сильная интоксикация

Хочу попробовать водный раствор прополиса и антибиотик хороший и иммунитет вроде поддерживает

У взрослого то все стафилоккоки золотистые, пневмакокки прополисом и чайным деревом хорошо изводятся а вот как детям?

А по поводу страшных детских рассказов у Суровой был хороший пост,что бывает и правда,и ложь. Можно спрашивать подробности, если придумали то будет виднл сразу

Девочки вот может еще кого заинтересует интересный вебинар когнитивный психотерапевт Айна про наше психологическое здоровье,как себя восстановливать, что делать если депрессия р как распознать. Поделюсь ссылкой, ищу кто захочет следующие вебинары разделить и прикупить.

Про психосоматику, ком в горле и тд
 
Сверху