Осенние детки 2013

Lyubasha

New member
BasikTN, да сочувствую, получается у вас какой-то замкнутый круг. Ты переживаешь чтобы не спровоцировать, ребенок чувствует твою тревожность и начинает или манипулировать или тоже нервничать, от этого ты нервничаешь и истощаешь себя ( в буквальном смысле) еще больше, не мое конечно дело но кажется что тут ккк минимум психолог нужен, потому что когда психологический резерв истощается начинается депрессия((
 

Aurora

Active member
А я вот еще про тему ножек вальгусов и пооскостоия. Девочки а к остеопатам ктонить обращался?
я бы не ходила с маленьким ребёнку к остеопату, особенно без мед.образования, тк можно и таких сюрпризов наполучать, что вальгус сказкой окажется. хотя положит.отзывы по другим проблемам слышала.
по моему опыту - всем троим ставили вальгус, с Егором всё делала - орт.обувь, массаж, физио, бассейн, у него всё равно остались кривоватые ноги, но не плоскостопие.
младшие ходили без обуви и никаких спец.процедур - у обеих диагноз сняли.
считаю, во многих случаях вальгус физиологический и бороться с ним не только бессмысленно, но и вредно, тк постоянное ношение обуви ослабляет мышцы стопы. это если кратко)
 

ARROW

Все в жизни связано!
ладшие ходили без обуви и никаких спец.процедур - у обеих диагноз сняли.
считаю, во многих случаях вальгус физиологический и бороться с ним не только бессмысленно, но и вредно, тк постоянное ношение обуви ослабляет мышцы стопы. это если кратко)
если коротко,то +1)
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
к остеопату, особенно без мед.образования
а бывают и такие? :shok:

Про связь ножек и позвочника тоже слышала, ну оно и логично, что первопричина может быть в нем. Но тоже считаю, что чаще не в нем.
Бгг, снова про сандалики? :biggrin:
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
А я недавно перебирая залежи наткнулась на ортосы, ужасные дубовые кандалы ярко синего цвета. Платила а них дурные дкньги когда-то, закаывала через сп, ждала полгода. Ребенок два раза одел и больше мучать я его не смогла. Как я могла купить это безобразие?))) Жалею, что тема сандаликов в те времена не была популярна)
 

Lyubasha

New member
Кого заинтересует пишите, скинемся на вебинар_ про негативные установки как не формировать у детей и убрать у себя, повысить увереность, убрать, тревоги и переживания и многое др интересное https://events.webinar.ru/2398015/422991
 

BasikTN

Active member
откуда такая уверенность??
Да потому что медик сама...и немножечко понимаю))))откуда ноги растут у каких заболеваний.

ну ты же сама пишешь, гиперопека. и тревожность матери.

Гиперопека моя заключается в том,что когда он маленький был,то был тооооолько со мной практически-у мужа было три работы!и появлялся дома очень редко.......вот с этого и началось манипулирование-проще управлять одним взрослым,чем двумя)))))

Да и характер тоже с перчинкой))))натуральный скорпионовский)))

Может и преувеличила,может и реже истерии,но как то просто наверно всё на моих плечах и этого всего кажется так много.....

Про сандали промолчу.....но имеет место быть-спина кривится из-за низа(ТБС,ноги);ноги вполне
могут из-за ТБС.....но и ещё много причин:слабые мышцы,неравномерный рост ,гены и мн.др.
 
Последнее редактирование:

Lyubasha

New member
Вот кстати отличный оказался вебинар для мам таких склонных к истерикам, упрямым детей.
Насколько же важно в детстве развить правильные установки,что если не случается то что хочешь ,то можно всегда найти приемлимое решение, золотую середину. Да не получишь того чего хочешь,но получишь другое что тоже значимо и приемлимо. И главное чтобы ребенок научился понимать что в этом нет ничего страшного. А иначе вырастают максималисты- или будет помойму или никак, и когда не получается вариант 'помойму' это воспринимается оочень болезненно, истошается наш псих резерв. Ну и далее панич атаки,инсульты, давление и др соматика
 

Martinika_09

New member
Привет! Насчёт вебинаров и упрямства детей, верю что всё -это от нас, а дети впитывают как губки. Заниматься считаю нужно собой - йога, пробежки там и т.д. (каждому своё) всё что может привести нас к спокойствию и жизни в настоящем моменте. Очень люблю эту страницу Школа осознанного родительства Большая Медведица https://www.facebook.com/bmshkola/?fref=ts
 

Longoria

Member
Девочки, всем привет!
А мы заговорили, но после полугода занятий у логопеда. Итого уже год занимаемся. Первые 2 месяца 2 р в неделю, а сейчас по разу. Конечно, хотелось бы 2 раза.
В сад не ходим. Мягко говоря, я в шоке от сада. Мы пошли в деревенский. В ноябре. Отходили 2 недели, и за это время их ни разу не вывели на улицу. Ну я подумала, мало ли, мы же первую неделю до обеда ходили, может не застали это время. В апреле был дубль два. В +¹8°С они просидели в группе, спросила у воспитателя в чем дело, оказалось их сегодня много аж 19 чел, и пока она их всех оденет...
Вот думаю стоит ли летом пробовать, одевать же уже не надо как весной.
 

ZhiraFFa

Active member
Longoria, да уж, вот это разница с минскими садиками)) у нас наверное только в минус 15 и в дождь не выводят гулять, уже и наоборот хотел бы чтобы не ходили плохой погодой, но выводят)))
 

claire 77

неистребимая оптимистка
А нас в 3,5 года прорвало и мы начали трындеть, просто удержу нет, правда много букв отсутствует и понять трудно, но становиться все лучше) Вот с сентября пошли в новый сад логопедичесикй, 408.
 

Martinika_09

New member
Меня беспокоит только одно, Вероника сосёт палец перед сном и когда нужно успокиться и не хочет его бросать(( Незнаю что делать!
 

Lyubasha

New member
Martinika_09, а пробуете подбирать какие-то др способы успокоения, дышать медленно? Нам помогла еще мотиватия про сад и звездочки за каждое засыпание без, 5 звезд-журнал,игрушка или тд,
Психолги до 5лет допускают такое.
Но когда брала палец по привычке просто то припугивпли и черными зубами и черным пальцем,как крайняя мера
 

miss_fluffy

разведываю
Девчата, всем привет! Какие у всех детки большие))) Случайно к вам заглянула))) А вы общаетесь))) Молодцы! И уже многие еще по одному родили) И да, 4 года пролетели, как миг. Я лично опомниться не успела. Давид наш ходит в сад с переменным успехом, больше дома. До трех лет был мамин мамин, а потом папа стал в приоритете)) мама нинада)) Отдали к логопеду, сначала на логопедический массаж, а потом на занятия. Я немного была расстроена по этому поводу, думала, что начнет все слова говорить хорошо. Но нет. Нужен логопед нам. С рождения у нас были варусные стопы и ноги колесом. Сейчас остались только немного стопы, благодаря остеопатии. И с этого года мы решили отдать ребенка на джиу-джитсу. А ваши карапузы куда ходят?
 
Сверху