Осенние листочки - дочки и сыночки 2016. Часть 2.

ZhiraFFa

Active member
MARASA, я тут, я тут, спешу-спешу)))))))
Агаточку с 2 годиками!!!!! Поменьше болеть, побольше умелок, радости и улыбок!!!

Показывай именинницу)))) и что подарили рассказывай)) кухню успели доделать к празднику?
 

MARASA

New member
ZhiraFFa, Спасибо огромное за поздравления!!!!)

Подарили куклу огромную - родные небулайзер)))))), остальное - по мелочи))))
Кухню не успели - так и стоит - одно за другое держитттся и процесс не идет :((((, а так уже хочется :(
Обязательно покажу - пока не обработала фотографии) - но там как-то и приличного мало))) - может что найду))))). Спасибо большое)

О, забыла - книги хорошие - большую энциклопедию и большую книгу с иллюстрациями Виммельбуха)
 

ZhiraFFa

Active member
А что за энциклопедия? И виммельбух тоже какой? Меня на виммельбух всё жаба душит, но хочу всё равно))))
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Kroshkis, Мартина с Днем рождения!!!
мартышкен, Петрушу тоже с наступившим двухлетием!!!

MARASA, Агаточку с 2 годиками!!!

Здоровья и море радости и удивительных открытий малышам!

MARASA, а какую куклу подарили, расскажи? Мы тоже куклу собираемся -Яснуля очень просит))), я парочку заказала чтоб выбрать на месте, но сомневаюсь, не знаю то ли малышку совсем купить, так как наша совсем малышка по параметрам) -удобно такую носить, то ли побольше размером, мне самой такие нра)))


Меня на виммельбух всё жаба душит, но хочу всё равно))))
мы купили Летнюю книгу, меня жаба душила уже много лет (еще со старшим хотела), но я победила...) Книга нам очень и очень зашла, открываем часто, обсуждаем. Даже старшие садятся вместе с младшими и что-то там рассматривают, обсуждают, смеются и придумывают игры. Одна из лучших книжных покупок у нас, даже не думала
 

ZhiraFFa

Active member
AnnetaTix, спасибо, надо и мне победить всё же)) я тоже ещё с Димкой хотела. Может тогда Зимнюю книгу взять, к новому году приурочить
 

Птица_Сирин

Active member
MARASA, Агатку с 2 годиками!
мартышкен, Петрушку с 2 годиками!
Малышами здоровья и счастливого детства!
 

MARASA

New member
вот такая - https://oz.by/books/more10562137.html

А куклу искала классическую - чтобы большая и мягкая внутри - оказалось тяжело - именно, чтобы переодевать и функций поменьше.Остановилась на нашей - белорусской - они такие некоторые страшненькие - выбрала симпатичную и очень рада - привезли с дачи огромный мешок с одежками Агаты на первый месяц - девочки счастливы обе)))))
что-то вроде такой - https://kvak.by/kukly/kukly_i_pupsy/bolee_45_sm/kukla-govoryaschaya-irinka-v-korobke-belkukla/
 

ZhiraFFa

Active member
AnnetaTix, Ясну с Двухлетием!!! всего наилучшего малышке!
Показывайтесь)))) и рассказывай про Ясну, и про подарки, тоже интересно))
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Спасибо за поздравления!!!
Показывайтесь)))) и рассказывай про Ясну, и про подарки, тоже интересно))
У нас в этом году Ясна сама уже просила подарки (не помню, чтобы в 2 года так делали старшие))): куклацьку, калясацьку, кубики))) Собсвенно это и подарили, хоть и куклачек и кубиков в избытке, да и колясочка имелась, но ребенку хотелось свое) Ну и технику игрушечную кухонную - готовит теперь каждый день и угощает)))
Покажемся чуть позже - у меня комп ремонтируется и полетела в это же время батарея на телефоне) Пока нашли нужный аккумулятор, была без связи почти неделю - как же это сложно в наше время!)
 

ZhiraFFa

Active member
Девушки, возвращайтесь в темку! Нужен мне совет.. отпустила я ситуацию, чтоб не нервничать, да и не заставишь же, но воз и ныне там. Я про горшок. Обсуждали мы с вами больше месяца назад, у кого какие успехи? И что делать мне?)))))) не просится воообще! Я вот вспомнила что ещё с Димкой читала что изначально детки понимают и могут стерпеть когда какают, и с Димой так и было, именно какать всегда просился, да и потом, уже в 2года, дома был в памперсе только на сны (на улицу/гости/магазины одевали ещё до весны, где-то до 2,5лет).
Макс же ни в какую не просится. И как какает мне тоже не нравится, я конечно не помню как у того же Димы было в 2года, но считаю что слишком жидко и пластично (не знаю как объяснить, и извините если кто ест). У педиатра ответ- попить бактерии , но это ж у него всегда так, а не так что кишечник испортился после болезни или антибиотиков.. сдать что ли самой платно капрограмму (или как там её) и сходить платно к гастроэнтерологу.. или это не по его части и надо к педиатру?
 

Kroshkis

Well-known member
Мы пока без горшка. Т.е. если его высаживать постоянно, он туда писяет, и иногда даже какает. Но сам пока нет.. Стул тоже пластичный. Не вижу ничего в этом во всем страшного.
Со старшими торопилась, парилась по поводу горшка т.к. надо было в сад.
С Мартином особо не беспокоюсь по этому поводу. Никто в школу в пампе не пошел))
Меня больше полное отсутствие речи напрягает (
 

ZhiraFFa

Active member
Kroshkis, в школу может и нет, а в сад?)) начиталась ужасов , и после трех есть такие проблемы, и например уже в 2,5 написано что это неврологическая незрелость и надо бежать к неврологу за таблетками(((

Kroshkis, да, отсутствие речи всегда огорчает.. а прям совсем-совсем? Звукоподражания есть?
У меня у знакомых в три года мальчик почти не говорил, мама-папа ну и ещё может что. Либо молчал либо абракадабра. Сейчас ему четыре, недавно встретились, намноого лучше, и привет, и предложения, у логопеда также занимаются. И в темке старшего ребенка, была девушка, у неё вроде в четыре тоже только нормально (и сразу много и хорошо) заговорил. Конечно это всё индивидуальные случаи, у все всё по-разному
 
Последнее редактирование:

Птица_Сирин

Active member
уже в 2,5 написано что это неврологическая незрелость и надо бежать к неврологу за таблетками(((
Ты поменьше всякую фигню читай. А то только себя накручиваешь.
Я пытаюсь понять чего ты паникуешь, но пока не прониклась. Элоиза ни разу не сходила на горшок! Её пару раз всего удалось туда посадить, она посидела минуту с ужасом в глазах и все. И если сравнивать со старшей, то тоже как бы "ай-ай-ай", так я не сравниваю.

Кстати, со старшей в сад девочка 3 лет в памперсах пришла, за пару месяцев отучили.

Kroshkis, а по поводу речи куда обращались?

ZhiraFFa, по поводу консистенции стула это к гастроэнтерологу, но если других проблем нет, то не понимаю чего к нему идти.
 
Последнее редактирование:

MARASA

New member
И у нас с речью затык - она даже да не говорит - у нее на это слова свой звук, если скажешь ей - Да - она повторяет, но в тему говорит свой звук....

С горшком у нас так - по большому она просится и даже больше любит сидеть не на горшке, а на унитазе - снимает памперс и вперед - просит включить свет только))))), а вот по маленькому почти всегда мимо... поэтому мы не торопимся. Я как-то не переживаю на этот счет.
 
Сверху