Осенние листочки - дочки и сыночки 2016. Часть 2.

Птица_Сирин

Active member
Вот все и нашлись!

AnnetaTix, Ясна с рождения у тебя была самостоятельной!

TicTac, а Роман спортивным парнем всегда был и в вашем быстром освоении беговела я не сомневалась!

Kroshkis, строга ты к Мартюше! Что это за слово "в неадеквате" придумала?

MARASA, у Агатки такая мимика прелестная!
Вот не знаю, чего тебе фото мои не видно, если разберусь как, то в инстаграмме из выставлю ненадолго.

Элоиза очень давно ест ложкой и вилкой сама. И на нож заглядывается. Как-то я не представляла, что дети могут как-то не так есть, если взрослые едят так. Но может и пожаловаться, конечно: воду с чашки выльет в тарелку и ласкает как кот.
Одевает только колготки и штаны, но не идеально. Обуваться любит. А вот остальную одежду одевать не пытается, часто даже протестует, не разрешает на себя одевать определённые вещи, а просит одеть другие, выбирает, короче. И если кофту оденешь на пуговицах, то должны быть обязательно все пуговицы застегнуты, если не застегнешь, пытается застегнуть. С молнией то же самое.

Объездив кучу магазинов, в начале марта я купила ткань и попросила свекровь шапочку определенную к пальто Элоизе пошить. И наконец, после неоднократных но деликатных напоминаний, она пошила её в октябре! А Элоиза наотрез отказывалась её одевать! Руку на голову кладет и никак не оденешь! Но таки как-то в ооочень хорошем настроении я эту шапочку на неё одела (на фото втором из моего предыдущего поста). Потом уже она вполне была напротив этой шапочки, только хорошая погода уже закончилась. Теперь не хочет куртку одевать, хочет только пальто или косуху. Одеваю куртку в лифте зажав Элоиза в углу!

С зимней обувью Элоизе определиться не могу. Логично, если к мембранному комбинезону купить мембранные ботинки. Какие, посоветуйте!? Чуть не купила Бартек мембранные, мне нравилась их обувь со старшей, но ей я обычные кожаные покупала. В интернете отзывы почитала, что они только до -5. Как-то мне не нравится подход иметь 3 пары зимних ботинок и ломать голову перед выходом на улицу, какие одеть сегодня.
 
Последнее редактирование:

MARASA

New member
Спасибо огромное!!!!

У меня видны превью - нажимаю и грузит - висит и все - смотрела и пыталась в разных браузерах - одно и то же :(((((

Свекровь - молодец)))) - сшила же все же))))
Наша таскает на себя постоянно одежду сестры, выбираетттт, что можно надеть - не дается, если не нравится. На зиму у нас остались демары от Яны, но они огромные - 26 рр - буду покупать меньшие тоже демары. Пока в марко ходит - брали месяц назад кожаные.
 

Птица_Сирин

Active member
MARASA, я потыкала кнопочки в инстаграмм и поставила пару фото. Потом удалю.

Мы осенние купили 25 размер с расчетом чтобы весной носить.
Демары некоторые хвалят определённые модели, но выглядят совсем не так, как я представляю себе надежную зимнюю обувь.))

Если бы свекровь таки не пошила шапку, я б ей все сказала: за ткань и подкладку отдала 30 руб. Но больше просить не буду. Хотя шапка зимняя нужна, в продаже пока на мой вкус не видела. Может, на заказ кого поищу связать.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
А куда переехали? Мне помниттся вы у себя как-то давно ремонт делали. И ты про кухню писала, тоже можешь похвастаться как получилось))
Кухня в процессе обдумывания и рисования еще...) Мы в мамину квартиру переехали, замутили тут временный экспресс-ремонт на время ремонта в нашей новой (они рядом, удобно обустраивать не спеша, гимназия рядом и тп, вобщем так получилось комфортнее), а тот, что давно делали - это на предыдущем месте, перед рождением Яснули. Как то так...)

Птица_Сирин, шапочка ваша классная))) Я обратила внимание, такие фасоны сейчас почти не встретить, а так клево смотрится, Элоизе очень идет! :)

Одеваю куртку в лифте зажав Элоиза в углу!
:)))

Логично, если к мембранному комбинезону купить мембранные ботинки. Какие, посоветуйте!?
Мы из мембранных носим минимены и коламбию. Очень мне нравится и те и другие, ни разу не подвели, не промокли, не вспотели ножки, лужи не страшны, в морозы не мерзли.
 

MARASA

New member
ой, мамочки, какие ножки маленькие - мы только перешли на 24, но я бы тоже лучше 25 заказала - купила. И буду покупать)

А мы кухню почти сделали - осталось потолок)))) - у нас затык с ним произошел - пришли делать, а антресоли нам сделали новые дверцы в цвет кухни и там получается потолок находи на дверцы - сейчас вот ждем, чтобы переделали дверцы и будут снова делать потолок))))) Доделают - похвастаюсь - очень нравится, как получилось - в серых и бежевых тонах все)

Птица_Сирин, уже посмотрела - красотка!!!! Шапочка модная - такая в ретро стиле)
 

TicTac

New member
Девочки, я Роману купила котофеи зимние кожанные 27 размер :))) и какие-то сноубутсы дешевые на сменку на всякий пожарный. На снегокашу есть демары резиновые с сапожком внутри.
У Романа 25 размер сейчас. Ноги в нашей семье у всех большие :)))

Мембрану не люблю, с дочкой намучалась. Ей жарко в них.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
У нас все наоборот. Котофеи кожаные на толстом меху, шаговитовские тоде кожаные и тимберленды -нубук/мех - всеми я очень недовольна. Зимой (да и осенью прохладной) ноги в них ледяные. Покупала ещё старшему, потом пробовали с дочкой, потом с Макаром пытались одеть - у всех одинаково.

Мембрана, кстати не греет сама по себе, это всего-то тканька верхняя. А утеплителя может быть разное количество, с нашими то зимами калянуля не всегда его и надо с расчётом на 30 градусов...

и там получается потолок находи на дверцы - сейчас вот ждем, чтобы переделали дверцы и будут снова делать потолок)))))
А ты так ...позитивненько, молодец :)))
 

MARASA

New member
После того, как три недели мыл посуду в ванной и готовил в коридоре - это такой мелочью кажется))))))
 

ZhiraFFa

Active member
После того, как три недели мыл посуду в ванной и готовил в коридоре - это такой мелочью кажется))))))

Для меня вообще жить в квартире в которой ремонт- самый кошмар и ужас))) как вспомню сколько грязи, пыли ещё несколько недель после ремонта отмывать по всей квартире.. брр..))))
Очень надеюсь что сейчас заедем сразу в отремонтированную, очень бы хотелось.

TicTac, а вы уже всё доделали в доме?
 

Птица_Сирин

Active member
Птица_Сирин, шапочка ваша классная))) Я обратила внимание, такие фасоны сейчас почти не встретить, а так клево смотрится, Элоизе очень идет! :)
Мы такой модели шапочки в Португалии видели продавали, не купили потому что Элоиза только уснула и не было возможности примерить, а стоили очень не бюджетно чтобы наобум покупать. Я потом погуглила, оказалось, буржуи активно такие шьют. Фоток накопировала, нарисовала как шить свекрови. Немного по форме головы не совсем садится шапочка потому что без примерки шилась, но хоть как.
Когда ткань выбирала, мне продавщица одна говорит: "вы ж ещё бусинами украсите, бисером...", я на неё в таком шоке посмотрела, думаю, зачем бы мне было шить шапку в бусинах-бисерах, если такого в любом магазине завались?

Вот вы большуны, мы только 23-й размер обуви носим)))
У нас тоже не больше 23, но подъём высокий и на весну чтобы хватило купили 25, 24 тяжело одевались на наш подъём. У старшей подъём высокий, так не удобно, сапоги-ботинки только на шнурках, иначе молнии в местах подъёма рвутся все. И у Элоизы тоже высокий.(

Всех с ремонтами! Пусть радует долго!
 

ZhiraFFa

Active member
Присоединяюсь! Поздравляю Мартина с Днём Рождения! Улыбок побольше, любознательности и здоровья!
 
Сверху