Осенние листочки - дочки и сыночки 2016. Мы родились!

Птица_Сирин

Active member
Kroshkis, приспособитесь, никуда не деться. У моей старшей вторая смена была только год, кроме того, что не получалось на кружки ходить, все прошло неплохо! Но у нас не было профессионального спорта или ещё чего обязательного.

Во сколько у вас 2 смена начинается и во сколько первая?
 
Последнее редактирование:

MARASA

New member
У меня сын после года второй смены и перехода в новую школу сказал, что ее главный плюс - это то, что не будет второй смены))))
 

Птица_Сирин

Active member
MARASA, да, один из неоспоримых плюсов гимназий - отсутствие второй смены. В старших классах это ужас ужасный.

MARASA, как Ване вообще в новом классе?
 

MARASA

New member
Птица_Сирин, вообще нравится - первый день был ужасный - он не поел, весь такой грустный был - просто невероятно жаль его было, но затем втянулся - друзей новых нашел, все вроде ТТТ, только расслабился вот с формой - перешел на лайт-вариант классики и сразу получил замечание от классной - распереживался... он вообще очень остро реагирует на замечания и критику. В общем - будем исправляться). Ну, еще поднывает, что не успевает отдохнуть и уроки до 10 вечера делает...
 

Птица_Сирин

Active member
MARASA, пусть и дальше нравится. Уроков правда много задают или много дополнительных занятий, потому уроки так поздно делает?
Моя дочка уроки больше часа наверно ни разу не делала. Я вообще против больших домашних заданий!
 

Kroshkis

Well-known member
пусть и дальше нравится. Уроков правда много задают или много дополнительных занятий, потому уроки так поздно делает?
Моя дочка уроки больше часа наверно ни разу не делала. Я вообще против больших домашних заданий!
Это слова мам, у которых дети делают дз левой пяткой ))) Не у всех, к сожалению так получается ( Иной ребенок то же дз будет делать и 2 и 3 часа.

Самое ужасное, что эта вторая смена 2 года подряд у нас 3 и 4 класс. А потом средний если туда же пойдет, опять 2 года, а потом Мартин...
Я уже подумываю, может старшему поступать куда, где нет второй смены, и мелких туда прицепом отправлять. НО! тогда до дома далеко, и если я выхожу на работу, сами не доберутся.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
У нас вторая смена в следующем году у сына в 3 кл. а через год у дочи - мне уже грустно...)
И никакого расслабона: потом младшие учиться, еще 18 лет школы, ааа.
А потом университеты и не факт, что будет спокойнее, чем в школах, скорее наоборот....)))
Так что наслаждаемся, девочки :)))
Хотя как тут наслаждаться (это я про вчерашнее) собираем инфу об учителях, к которым в теории можно перевестись - одна из возможных кандидатур была раньше у сына знакомой, недовольны они ужасно, ее сына тягала за ухо прям на первой линейке. Я в замешательстве стоит ли вообще что-то менять.
Куда мы вообще попали, блин...)

перешел на лайт-вариант классики и сразу получил замечание от классной - распереживался...
надо таким классным сразу давать отпор и проинформировать, что есть деловой стиль. Они уже все с ума посходили с этими перегибами. Скоро с таким подходом трусы начнут проверять на соотвествие цвета и фасона.

Девочки кальций пьет кто-нить? Я уже думаю начать, помню с сыном, когда у него активный рост зубов начинался мне начинали зубы ныть, и сейчас тоже самое - то там, то сям, да и все кости болят. Только ж наверно магнием надо сначала напитаться? Заодно и нервишки подлечить)))
 

Kroshkis

Well-known member
надо таким классным сразу давать отпор и проинформировать, что есть деловой стиль. Они уже все с ума посходили с этими перегибами. Скоро с таким подходом трусы начнут проверять на соотвествие цвета и фасона.
причем на сайте минобра под деловой стиль подведено осень даже вольное трактования этого стиля ))) Рыжие чиносы там на картинке радуют мне глаз ))

Девочки кальций пьет кто-нить? Я уже думаю начать, помню с сыном, когда у него активный рост зубов начинался мне начинали зубы ныть, и сейчас тоже самое - то там, то сям, да и все кости болят. Только ж наверно магнием надо сначала напитаться? Заодно и нервишки подлечить)))
не пью, но мы очень много молочки едим (в смысле вся семья). Думаю у меня недостатка кальция нет. Признаков его я у себя не вижу.
 

MARASA

New member
Так она скорее всего из-за шеврона разгневалась - сын пиджак не одел - на нем был шеврон -вот она уже ко всему прицепилась, причем в запале ему сказала, что нужно только в белых рубашках ходить и черных пиджаках))))) - смешно))))
 

Зайка

New member
Спасибо за поздравления всем!
У нас тоже какой-то дикий дурдом(
Средний в сад адаптируется, старшую в санаторий собирали, Савка психует дико, кухню делать начинаем ( тут бы радоваться, но столько проблем с этим), машину сегодня разбили ( муж ехал на зелёный, а другой водитель на красный, все живы, но мы на две недели без машины - это капец)
Короче, бред..
Вот и поныла)
 

Птица_Сирин

Active member
Kroshkis, разные графики у детей - реальный ужас. Но ты не расстраивайся, пока наши младшие подрастут, наше министерство выдумает, что все должны учиться в одну смену в 11 часов по 45 человек в классе!

MARASA, я б такую классную уже б возненавидела! Нетерпима я к педагогам!))

Зайка, сила форума да прибудет с тобой! Все наладится!)

Сентябрь давно нужно прозвать самым тяжёлым месяцем! Уже половину сентября 2017 прожили, с октябрём ждём улучшений!
 
Последнее редактирование:

MARASA

New member
Зайка, вот это да... хорошо, что сами целы - самое главное :(


MARASA, я б такую классную уже б возненавидела! Нетерпима я к педагогам!))
вообще странная пока она - сын уже недолюбливает - надеюсь, что поменяет свое мнение :(
 

Kroshkis

Well-known member
Зайка,
Без машины неприятно, но главное, что все живы-здоровы! Быстрее вам починиться!

разные графики у детей - реальный ужас. Но ты не расстраивайся, пока наши младшие подрастут, наше министерство выдумает, что все должны учиться в одну смену в 11 часов по 45 человек в классе!
Мне уже не смешно от таких шуток. Тут вроде как поступать через 2 года, а вроде как и не поступать.. Я подумывала гимназию сменить, но сейчас перспектива этого становится весьма туманна....
 

ZhiraFFa

Active member
Ой девочки, терпения и сил нам! И чтобы все проблемы поскорее решились (и в лучшую для нас сторону)!
Я школу не люблю, не люблю делать уроки, с ужасом про это думаю.. Но вот мне сестра наоборот говорила что рада что вторая смена старшего сына пришлась на её декрет, что она его и покормит перед школой, и уроки если надо доделают и тд.. Это конечно не обсуждая даже что вторая смена в принципе это плохо, но раз это нельзя изменить то её устраивала больше что она дома чем как её знакомые больше страдали если работали уже. Ну это всё конечно индивидуально.

У нас тоже не совсем как хотелось бы. Машина опять сломалась, починили хоть и быстро но это же последние деньги(( в четверг Димка сходил в садик, всё понравилось, но итог - один день! Ночью уже с температурой, вчера уже 39(( больше никаких симптомов, немного насморк (но он и был остаточный). Вот. Ну и решаем вопрос о переводе его в среднюю группу, надеюсь надолго не затянется.

И расскажите пожалуйста чем вы кормите малышей? Целый день. У нас с утра каша, в обед овощное пюре плюс мясное (не всегда). Вечером что даёте? Я иногда овощное опять если днём мало съел. Но это не каждый день. Надо повторять овощи получается? А вообще на этих банках разориться можно)))) недавно опять делала сама (кабачок) - нет, выплёвывает((( ну и фрукты даю почти каждый день - банан и грушу. Если у нас на ужин макароны, могу и Максику немного дать, он их пальчиками хватает и мусолит. Творог 2р в неделю (пока наблюдаю, недавно начала). Что ещё вводили/давали? У нас очень много груди((( после пробуждения, после каши/овощей (т.е. завтрака/обеда), на сон и после сна.. Ну и ночью и под утро несколько раз.
 

Зайка

New member
По поводу еды. Сава днём грудное молоко не ест, только ночью.
На завтрак у него каша с чаем, печенька. В обед суп из овощей с мясом, хлеб. Полдник фрукты или творожок. На ужин каша снова. И перед сном ночным даю творожок или йогурт.
Иногда макарошки, омлет как-то давала - очень ему понравился.
 

Kroshkis

Well-known member
У нас на завтрак каша безмолочная. Обед овощное+мясное пюре. Вечером фруктовое пюре. ГВ ночью сейчас почти нонстопом. Днем тоже еще много прикладывается. Ну и днем печеньки кушает на перекус.
Надо бы наверное вечером еще кашу давать. Может будет лучше спать и меньше есть.
Молочные продукты не едим - сыпет на БКМ.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Зайка, печально с машиной...
пусть скорее все образуется!

про приком у нас как у Kroshkis. Вечером как прихолдится, инода каша, иногда пюре. ГВ и ночью и днем активно. Особого разнообразия пока нет, нас то сыпанет, то живот болит, поэтому с новыми продуктами осторожничаем.

И, кажется, у меня лопнуло терпение. Мне без стула сейчас неудобно и вообще нет такого девайса, в котором можно было бы ненадолго отвлечь ребенка. все телодвижения с ней на руках. Хочу недорогой стул, навороты неинтересны, главное устойчивый, что посмотреть, посоветуйте плз? Икеевский есть у кого, стоит его рассматривать?
 

ZhiraFFa

Active member
Зайка, вот это да! А каша растворимая детская или другая? И получается от обеда до ужина хватает только фруктов/творожка?
Меня вот эти кормления каждые два часа уже напрягают, не младенец же, получается он не ест наверное много молока и потом опять хочет. Ну и по граммам мало думаю прикорма съедает, кашу может и не доесть, там наверное грамм 100-150. Овощей баночка, это 100гр. Надо ужин вводить.
 

TicTac

New member
Девочки, открывайте новую темку.

AnnetaTix, у меня икеевский, нормальный стул без претензий. Чтобы Роман не вылазил из него, приходится пристегивать его
 

Зайка

New member
ZhiraFFa, он после обеда через пару часов спит, потом полдник, а там и до ужина недалеко. Может и печеньки ещё погрызть или будочку какую) но к ужину голодный, лопает только в путь))

Каши взрослые. На завтрак в основном овсянка, манка, пшено. То, что быстро . На ужин рис, гречка. Молочные. Если у нас на ужин тоже крупа, то на воде
 
Сверху