Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DariaM

New member
У меня кстати точно такой же срок, день в день :)
 
Последнее редактирование:

DariaM

New member
Бывает же! :)
Будем на "ты"?
У тебя первый малыш?
Где собираешься рожать?
Как ощущения сейчас?

Хорошо, давай :)
Малыш первый (надеюсь что повезет и будет 2), рожать пока не знаю где. Токсикоза явного нет, по утрам подташнивает редко, и то когда не высплюсь. Мучаюсь головокружениями и усталостью. Тянет на что-то пока очень редко :)
 

ElenaKozlova

New member
Токсикоза явного нет, по утрам подташнивает редко, и то когда не высплюсь. Мучаюсь головокружениями и усталостью. Тянет на что-то пока очень редко :)

У меня похоже с утомляемостью. Вся такая "никакая" полдня.
Явной тошноты нет, но "всё противно" почти целый день.
От сладкого почти отвернуло (я страшная сладкоежка по жизни).
Вечером хуже, с утра бодрячком почти. :)
В целом, как обычно. Скорее бы до 12 недель дотянуть - там отпустит уже, надеюсь.

Хотя, когда послушаю знакомых, которые всю беременность от токса конкретно мучились - молчу в тряпочку и не жалуюсь сильно. :)
Ну, мужу поною слегка, чтобы не расслаблялся. :))
 

DariaM

New member
У меня похоже с утомляемостью. Вся такая "никакая" полдня.
Явной тошноты нет, но "всё противно" почти целый день.
От сладкого почти отвернуло (я страшная сладкоежка по жизни).
Вечером хуже, с утра бодрячком почти. :)
В целом, как обычно. Скорее бы до 12 недель дотянуть - там отпустит уже, надеюсь.

Хотя, когда послушаю знакомых, которые всю беременность от токса конкретно мучились - молчу в тряпочку и не жалуюсь сильно. :)
Ну, мужу поною слегка, чтобы не расслаблялся. :))

Я иногда я не могу понять, мне что-то хочется по беременности или от самовнушения)))
Вот и я наслушалась и все ждала - когда же хоть какие-то симптомы будут, так как ребенок долгожданный и хотелось явного сильного подтверждения. Сейчас я уже привыкла, а в начале если бы меня сильно тошнило, то я была бы счастлива наверное :D
Настроение немного устаканилось, но первые недели для мужа были адовы))
 

ElenaKozlova

New member
Я иногда я не могу понять, мне что-то хочется по беременности или от самовнушения)))
Вот и я наслушалась и все ждала - когда же хоть какие-то симптомы будут, так как ребенок долгожданный и хотелось явного сильного подтверждения. Сейчас я уже привыкла, а в начале если бы меня сильно тошнило, то я была бы счастлива наверное :D
Настроение немного устаканилось, но первые недели для мужа были адовы))

У меня был депрессняк неделю назад, но по другому поводу (предыдущий неудачный опыт).
Когда сходила на УЗИ и там сказали, что всё ОК - само собой успокоилось.

Уже боюсь родов, кстати. :)))
Крыша едет конкретно.
Меня вдохновила подруга, которая два месяца назад рожала в областном вертикально у знакомой акушерки (уже второй раз). Говорит, что роды для нее были - как праздник.
Но всё равно меня "трясет" периодически.

Гормоны, короче. Спишем всё на них! :)
 

DariaM

New member
У меня был депрессняк неделю назад, но по другому поводу (предыдущий неудачный опыт).
Когда сходила на УЗИ и там сказали, что всё ОК - само собой успокоилось.

Уже боюсь родов, кстати. :)))
Крыша едет конкретно.
Меня вдохновила подруга, которая два месяца назад рожала в областном вертикально у знакомой акушерки (уже второй раз). Говорит, что роды для нее были - как праздник.
Но всё равно меня "трясет" периодически.

Гормоны, короче. Спишем всё на них! :)

Ого, я так далеко не заглядываю, хотя хочется уже сентября :) я вот жду не дождусь УЗИ, мониторю всякие описания по неделям. Мне еще интересны всякие документальные фильмы про роды, радуюсь так))
Четыре рождения позади - и всё равно боязно?)))
Вертикальные - это когда в бассейне в воду?
 

ElenaKozlova

New member
Четыре рождения позади - и всё равно боязно?)))

Еще как! Ведь я точно знаю, ЧТО мне предстоит. :))

Вертикальные - это когда в бассейне в воду?

Нет, это сидя на стульчике с дыркой.
Областной широко практикует такие.
А то кровати стандартные меня совсем не вдохновляли. Желать на спине очень больно в схватках. А никаких других вариантов никто не предлагал.
Может, в этот раз на вертикальные устроюсь - полегче будет, надеюсь.
Каждый раз хочется себе хоть как-то участь облегчить. :))

я вот жду не дождусь УЗИ,

Когда планируешь идти?
На учет уже становилась?
 

DariaM

New member
И все без эпидуралки? Я посмотрела на фотки стульчиков, повеселилась :) Почитала, вроде обнадеживающе, но надо консультироваться. Плюс я узнала, что в ️я минске это достаточно сложно сделать. Хотя если бы я рожала четверых, на пятый точно наверное на что-то новое решилась :)
Мне пока только карту завели (я гражданка РФ), к гинекологу надеюсь попасть третьего, это будет первое посещение.
 

ElenaKozlova

New member
Я посмотрела на фотки стульчиков, повеселилась :) Почитала, вроде обнадеживающе, но надо консультироваться. Плюс я узнала, что в ️я минске это достаточно сложно сделать. .

Несложно. Платные роды - и просишься у врача на вертикальные. (в смысле я не отношусь по прописке в областной).
На сайте ребенок.бай есть целая ветка про верт. роды. Я впечатлилась реальными отзывами. Ну, плюс моя знакомая два ребенка подряд рожала так и мегадовольна.

Особых противопоказаний к ним нет. Врачу и акушерке не очень удобно. Зато маме удобнее. А я та-а-ак хочу хоть немножко легче... :))
У меня последние 3 родов достаточно быстрые (около 2,5 часов от прибытия в РД). Поэтому веселые сильные схватки почти всё время...

Хотя если бы я рожала четверых, на пятый точно наверное на что-то новое решилась :)


Вот видишь, меня к пятому потянуло на эксперименты. :)

А я сама не хочу, надо все "прочувствовать" :D

Моя невестка рожала с обезболкой аж 18 лет назад платно - хорошо всё прошло.
А в моих роддомах (7ка и 1-й) не было речи про это, - нет было такой услуги. Приехала - рожай! :)

А прочувствовать - это да... :) Надеюсь, тебе понравится. Почему-то именно после вертикальный родов (первых) у людей приятные впечатления чаще, чем у "лежачих". :))

Я тебе честно скажу, что все разы я завидовала тем, кого кесарят (особенно планово). Им ж же не больно!
Правда, мои мучения быстро заканчивались, и потом "огурцом", а кесаренные потом изрядно мучаются, говорят.

Нытик я, короче. :) При том, что как только ребенок родился - эйфория - и я сразу готова ещё! :)) И потому уже кажется, что не так страшно было. Ощущения счастья всё перекрывают. "Пришел новый человек в мир".
 

DariaM

New member
Несложно. Платные роды - и просишься у врача на вертикальные. (в смысле я не отношусь по прописке в областной).
На сайте ребенок.бай есть целая ветка про верт. роды. Я впечатлилась реальными отзывами. Ну, плюс моя знакомая два ребенка подряд рожала так и мегадовольна.

Особых противопоказаний к ним нет. Врачу и акушерке не очень удобно. Зато маме удобнее.

Ну теперь и я захотела :)

Я тебе честно скажу, что все разы я завидовала тем, кого кесарят (особенно планово). Им ж же не больно!
Правда, мои мучения быстро заканчивались, и потом "огурцом", а кесаренные потом изрядно мучаются, говорят.

Ой, я наоборот не хочу кесарево. Считается, что это не естественные роды и ребенку от этого плохо :/

Нытик я, короче. :) При том, что как только ребенок родился - эйфория - и я сразу готова ещё! :)) И потому уже кажется, что не так страшно было. Ощущения счастья всё перекрывают. "Пришел новый человек в мир".

О дааа, у меня так тоже 100 процентов будет!)) Уже хочется скорее :)
 

ElenaKozlova

New member
Ну теперь и я захотела :)

Табуном пойдем. :)))

Ой, я наоборот не хочу кесарево. Считается, что это не естественные роды и ребенку от этого плохо :/

Ну, всё-таки кесарево делают только по показаниям, и детке от такого родоразрешения только лучше в конкретном случае.
Как показывает практика, кесарята особо ничем не отличаются от ЕР-рожденных.
Серьезный "минус" кесарева для мамы - это ограничение по количеству рождению детей таким способом. Хотя многие и так больше двух и не собираются рожать. :)

Короче, бум рожать сами, по возможности. :)
 

DariaM

New member
Ну, всё-таки кесарево делают только по показаниям, и детке от такого родоразрешения только лучше в конкретном случае.

Надеюсь, нас минует сия участь и все будет хорошо :)

ничем не отличаются от ЕР-рожденных.

Это как?
 

dace

Member
***
Всем желаю легкой беременности и родов!
 
Последнее редактирование:

Гермиона

Вселенная меня услышит...
Серьезный "минус" кесарева для мамы - это ограничение по количеству рождению детей таким способом.
Ой, девочки, если сильно хочется деточку, то все возможно. Посмотрите на мою линеечку(4 КС).
 

Тёпушка

New member
Девочки, у меня вопрос постановке на учет.
Или я что-то не понимаю, или моя врач что-то не то делает. Я была на сроке в 6 недель у врача, она дала мне направления на общий анализ крови и мочи и сказала прийти 30 января (8,5 недель). 30 января я прихожу, думая, что меня поставят на учет. Она дает мне направления на анализ крови на гормоны и на вич, сифилис и т.д. Я говорю, а когда вы меня на учет поставите. она мне говорит - кода пройдешь генетическое узи. А мне на узи 20 февраля, это уже будет 12 недель. Я говорю, что хочу стать на учет до 12 недель, на это врач мне сообщила, что она не имеет права ставить меня на учет до генетического узи.

Сталкивался ли кто-то с таким?
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Тёпушка, первый раз слышу!!! Идите к заведующей сразу, если нет заведующей, к главврачу ломитесь!! Обязаны для получения пособия поставить именно раньше 12-ти недельного срока!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху