Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Agnieszka

New member
К счастью по УЗИ всё хорошо, по крови тоже не перезвонили, так что выдохнула
Поздравляю с пройденным скринингом:)))
И выздоравливай по быстрее!!!

Тепушка, тебя на учёт так и не поставили? Я на учете с 8 неделек, и ничего такого как тебе мне не говорили... Обменку на руки уже отдали, да я и врачей уже почти всех прошла...
 

ElenaKozlova

New member
Agnieszka,
Амалька, привет, девочки! Рада вас видеть в нашей темке! :)

Назначили сразу к генетиками по возрасту... Уже читаю про амниоцентез...
Скорее бы пройти скрининг и успокоится.. Хотя бы до следующего УЗИ...
Эх...

Про амнио не торопись. Всё будет хорошо и так, я уверена!
Мне 34, правда, малыш пятый. :)))

Смотрю, у нас много "первых" малышей. Так здорово и волнительно! :)

Я на учете с 8 неделек, и ничего такого как тебе мне не говорили... Обменку на руки уже отдали, да я и врачей уже почти всех прошла...

Шустрая ты, молодец!
А, я всё никак не стану на учет. Токс забодал, вечером вообще лежу, как бревно. :-(
А с утра хочется что-то приятное делать, а не в поликлинику топать. :)

Agnieszka, и мы ждем в самом начале сентября:). У нас скрининг 20 февраля. Вроде стараюсь не волноваться, но уже один раз приснилось, как прохожу его. Решила взять с собой мужа в качестве успокоительного средства.

Не волнуйся, всё будет хорошо!
 

Амалька

Active member
Поздравляю с пройденным скринингом
И выздоравливай по быстрее!!!
спасибо :)

а я к врачу на 11 неделе только дошла, сразу завели карту, расписалась, что стала на учет до 12 недель, дали стопку направлений и талон на узи. Сказали, главное, терапевта пройти до 12 недель, остальное не так принципиально, но я почти всё успела. У нас ЖК в отдельном здании, свой терапевт, ЭКГ, лаборатория, хорошо, что не надо было в поликлинику ходить с анализами.

Обменку на руки уже отдали,
а мне казалось её после 30 недель отдают, когда к родам дело

Про амнио не торопись. Всё будет хорошо и так, я уверена!
присоединяюсь к мнению :)
 

ElenaKozlova

New member
а мне казалось её после 30 недель отдают, когда к родам дело

Мне последние 3 раза точно сразу давали на руки сразу.
Они просто при каждом посещении вписывают туда результаты (дублируют).
 
Привет девочки, наверно и я к вам))
Очень приятно, что нас опытных (всмысле взрослых мамочек много тут)
Мне 36 лет, это третий малыш, но тоже очень долгожданный, 5 лет планирования (операции, диагнозы, короче было не легко).
Зато в тот момент когда распланировали все дела на год, получили чудо в подарок.
Планируем появление на свет в 10-ых числах октября.
Сами из Минска, сейчас живем в Киеве уже 5-ый год, но рожать еще не решила где, возможно в Минск поеду)
 

Амалька

Active member
Мне последние 3 раза точно сразу давали на руки сразу.
Они просто при каждом посещении вписывают туда результаты (дублируют).
может от врача зависит... мне в 2007 выдали ближе к родам.
Ну я сейчас все бумажки важные теряю, так что рада, что мне ничего пока не дали)))
 

Тёпушка

New member
Я тоже про амнио начиталась. 38 как никак. Надеюсь, что не понадобиться. У меня недавно две подруги родили, одна в 38, в вторая в 39. Амнио не делали. У меня тоже о-о-о-очень долгожданная беременность. Боюсь, что амнио может прервать беременность.
Agnieszka, на учет пойду 23 становиться.
 

ElenaKozlova

New member
Я тоже про амнио начиталась. 38 как никак. Надеюсь, что не понадобиться. У меня недавно две подруги родили, одна в 38, в вторая в 39. Амнио не делали. У меня тоже о-о-о-очень долгожданная беременность. Боюсь, что амнио может прервать беременность.

Да, амнио чревато. :-(
Есть примеры девочек, решивших рожать с риском 1:1 и ребенок ЗДОРОВ!

Возраст не помеха, у меня многие знакомые в 40 рожают прекрасных малышей - и как девочки бегают. :)
Надо настраиваться на позитив, а не на "возраст", мне кажется.

Ох девочки, у меня токсикоз круглосуточный, с пастели с трудом встаю.

Бедняга. :-( Держись! Главное как-то до 12 недель дожить, там обычно отпускает.

Я себя утешаю тем, что меня "колбасит" только вечером. Утром и днем нормально. А ночью - вообще класс! :)) Только ж ночью не пойдешь уборку делать. А квартира превратилась в небольшой свинарник. А эффекта гнездования нету. :)

Agnieszka, на учет пойду 23 становиться.

Пусть тебе попадется хороший спокойный врач, который не будет пугать страшилками. Главное - твой позитивный настрой! :)
 
Последнее редактирование:
Бедняга. :-( Держись! Главное как-то до 12 недель дожить, там обычно отпускает.
Спасибо))) у меня в первые два раза тоже был сильный, но если честно я уже совсем забыла как это. Все как в первый раз)

А квартира превратилась в небольшой свинарник. А эффекта гнездования нету. :)
Ахахах))) то же самое, благо муж сам убирает, а детям чем меньше порядка, тем лучше)

Я кстати вчера узи делала, по показаниям (а то неделю назад вопросы были) маська наша в пузе растет и сердечко бьется)))
 

Agnieszka

New member
Ой, девченочки, спасибо за позитивный настрой:)

Про обменку - я тоже думала её потом на руки дают, а мне вручили и сказали теперь всегда с собой таскать. На приемах они дописывает в неё свежие результаты анализов :)
Как по мне лучше бы потом отдали... Чего её таскать все время;)

Кстати, я рада, что здесь опытные мамочки;) Будем закидывать вас вопросами:)

Я тоже токсикозница... На этой недельке вроде чуть легче, непроходящая тошнота сменилась бурным, как бы это сказать.... слюне отделением.... бееее короче.... На счёт еды вообще засада:(

Простите, может за глупый вопрос, а как вы копируете часть цитаты? У меня почему то копируется все сообщение целиком... Что лишнее вручную удалять? Что то я не то видно делаю...:blush1:
 

ElenaKozlova

New member
Спасибо))) у меня в первые два раза тоже был сильный, но если честно я уже совсем забыла как это. Все как в первый раз)

Вот и я как в первый раз. Неожиданный токс как будто. Хожу, ворчу и ною. :)

Простите, может за глупый вопрос, а как вы копируете часть цитаты? У меня почему то копируется все сообщение целиком... Что лишнее вручную удалять? Что то я не то видно делаю...:blush1:

Я вручную удаляю. Потом опят цитирую, опять вручную удаляю.

Про обменку - я тоже думала её потом на руки дают, а мне вручили и сказали теперь всегда с собой таскать. На приемах они дописывает в неё свежие результаты анализов :)
Как по мне лучше бы потом отдали... Чего её таскать все время;)


Ну с этой точки зрения да, не очень удобно. Особенно если беременный мозг норовит ее забыть. :)

Я кстати вчера узи делала, по показаниям (а то неделю назад вопросы были) маська наша в пузе растет и сердечко бьется)))

Вот и славно! Я тоже перед первым УЗИ тряслась (делала в 6 недель).

Я тоже токсикозница... На этой недельке вроде чуть легче, непроходящая тошнота сменилась бурным, как бы это сказать.... слюне отделением.... бееее короче.... На счёт еды вообще засада:(


Интересно, есть ли в природе счастливые беременные, свободные от токсикоза? :)
Или это такая же редкость, как "родила, как будто выплюнула"? :)))

Девочки, поставьте линеечки, а то не видно, у кого какой срок.
 
На счёт еды вообще засада
И у меня засада)) тянет на какие то безумные вещи)
Отдыхали в воскресенье с детьми, они на катке, а мы с мужем рядом в ресторанчике, я назаказывала всего себе, а как принесли даже смотреть не смогла на это)))

а как вы копируете часть цитаты?
Правой кнопкой мышки выделяешь нужный тебе текст и сразу появляется маленькое окошко - цитировать, на него жмешь и все готово)))


Хожу, ворчу и ною. :)
Я тоже ползаю по дому как нытик) купила себе подушку для беременных, такую длинную, так даже она меня сегодня раздражает)))
 
Девочки, поставьте линеечки, а то не видно, у кого какой срок.
Скоро будем табличку делать)))) Урааа))
Девочки если бы вы знали, сколько лет я заходила в темы про беременяшек, представляла себя тут))) Пусть тошнит, главное что чудо со мной!!!!
 

ElenaKozlova

New member
Я тоже ползаю по дому как нытик) купила себе подушку для беременных, такую длинную, так даже она меня сегодня раздражает)))

А у меня много небольших подушек, я ими обкладываюсь и лежу, как тюлениха. Пуза-то нет, но кажется, что оно есть и большое!
Муж стойко терпит нытьё. :)

Кстати, у нас сегодня, оказывается, годовщина свадьбы! :)))
Чуть не забыла!
Напомнила мужу, он говорит, что как раз сегодня дома со мной целый день, и вообще и так выполняет все мои пожелания и прихоти. :)))
Мол, чего уж тут еще желать. :)) Ну тут да, не придерешься. Дети на нём, особенно вечером, тогда я пластом лежу.

Девочки если бы вы знали, сколько лет я заходила в темы про беременяшек, представляла себя тут))) Пусть тошнит, главное что чудо со мной!!!!

Вот золотые слова! Всем ноющим - периодически читать! :)))
Особенно мне. :)
 
Кстати, у нас сегодня, оказывается, годовщина свадьбы!
Класс!!! Поздравляю!!! Вот вам и подарочек)))

Пуза-то нет, но кажется, что оно есть и большое!
Точно, точно, я иногда себя ловлю на мысли, что иду как будто у меня 9 месяцев уже))))
 

Agnieszka

New member
Правой кнопкой мышки выделяешь нужный тебе текст и сразу появляется маленькое окошко - цитировать, на него жмешь и все готово)
эмм... а на планшете видно только вручную удалять...

Надо ещё линеечки научиться вставлять:)

Точно, точно, я иногда себя ловлю на мысли, что иду как будто у меня 9 месяцев уже))))
:) и на меня похоже)))) Правда у меня как то уже и животик есть, небольшой... Так у меня плоский был, а теперь выполз наружу))) Муж говорит рано ещё, почему у тебя живот торчит:) А я и сама не знаю... Ну не убирается он:) Или не хочу))))

ElenaKozlova, о, с годовщиной вас:) Хороший повод по капризничать:)
 

ElenaKozlova

New member
Так у меня плоский был, а теперь выполз наружу)))

У меня тож торчит уже. :)


ElenaKozlova, о, с годовщиной вас Хороший повод по капризничать

Спасибо!
Да, я всё время могу капризничать: то беременная, то кормящая... И так 10 лет уже... :)

Класс!!! Поздравляю!!! Вот вам и подарочек)))

Спасибо! Да, такой подарочек славный! :)

Точно, точно, я иногда себя ловлю на мысли, что иду как будто у меня 9 месяцев уже))))

У меня точно так же. Как будто я бо-о-ольшим пузом королева. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху