Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тёпушка

New member
Видимо да) зато я очень хорошо помню когда у меня в 2001 году была ЗБ и токс сразу прекратился буквально в один день. Поэтому утром встаю, потошнила значит все хорошо))))

У меня в прошлом году была ЗБ, в 5 недель, и я конечно очень боялась повторения. Тоже тогда все признаки за ночь пропали. А сейчас мой любимый доктор посоветовал мерять базальную температуру по утрам. Сказал, чтобы сначала меряла каждый день, потом если вижу, что 37,1 и выше то мерять несколько раз в неделю. Если температура повышенная, значит беременность развивается нормально. Очень успокоительный и безвредный метод :)
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member
А во сколько недель? у меня в 6 или 7, не помню точно уже. Говорят что до 9-10 где то самые опасные недельки.

В 8 недель. Как раз я читала, что это типичный срок.

У меня в прошлом году была ЗБ, в 5 недель, и я конечно очень боялась повторения.

У меня тож в прошлом году. Тоже тряслась в этот раз.

базальную температуру по утрам. Сказал, чтобы сначала меряла каждый день, потом если вижу, что 37,1 и выше то мерять несколько раз в неделю. Если температура повышенная, значит беременность развивается нормально. Очень успокоительный и безвредный метод :)

Надо попробовать.
С другой стороны, я уже смирилась с тем, что от меня тут ничего не зависит.
Если исключить явные "рисковые ситуации" - остальное - воля Божия.

Тоже тогда все признаки за ночь пропали.

У меня тут позавчера токс вечером отпустил. А вчера - уже не знала, куда деваться... :-/ Расслабляться рано, похоже... :)
С другой стороны, это "привет от малыша" - ну и ладно. :)

я когда лежу пластом тогда лучше, как только встаю, то все)))


Во-во. Это про меня по вечерам. :)

сейчас пойдем пробовать, делала тефтельки)

Ну ты зверь! Я даже не знаю, как их делать. :)
Получилось?

Для меня 5-ый ребетенок это вообще героизм)))

После трех уже ничего не страшно. :)
А у тебя еще всё впереди, кстати. :))

А так я вообще не чувствую,что беременная, кроме веса+4 кг с начала беременности....


Ну вот!! Бывает же такое!!! :)

муж был в восторге, т к думал, что в 12 недель там всё еще не сформировавшийся малышик.

Ну еще бы! Пальчики, лапами машет. Настоящий человек! :)
 
Доброе утро всем пузикам)))

Если исключить явные "рисковые ситуации" - остальное - воля Божия
Ты абсолютно права, я стараюсь беречь себя максимально, но на все воля всевышнего.

Ну ты зверь! Я даже не знаю, как их делать. :)
Получилось?
Хахаха))) получилось, дети слопали за обе щеки, я тоже съела, правда они потом все и вышли))))
Я просто увлекаюсь кулинарией, сама на себя работаю так сказать, кулинарное обеспечение любых праздников, поэтому у нас дома еды всегда было по полной программе, а тут мамка лежит, уже все семейство худеть начало))))

А у тебя еще всё впереди, кстати. :))
даже представить пока не могу)))))

Я как порядочная даже сегодня детей в школу отвезла (потому что на анализы надо было))) сижу в кресле с пакетиком, сдаю кровь, а меня мутит со страшной силой, их же натощак сдавать надо, бедная девочка медсестра не знала что со мной делать))) я зеленого цвета и с пакетиком))) даже пакет сока дали после анализов, хотя только детям дают)))

Очень успокоительный и безвредный метод :)
Я боюсь не выдержу)))) и так свечи везде где можно вставляю два раза в день))))):)))
 

ElenaKozlova

New member
Доброе утро всем пузикам)))

Доброе!

Я просто увлекаюсь кулинарией, сама на себя работаю так сказать, кулинарное обеспечение любых праздников,

О! Ты молодец!
Ну а я - детский и семейный фотограф. Сейчас сезон фотографий в детских садах. Делаю игровую фотосъемку.

Еще шью многоразовые подгузники "Марфуша" (моя разработка).
Ну и всякого по мелочи. :))

даже представить пока не могу)))))

Если бы мне кто-то 10-15 лет назад сказал, сколько у меня будет детей - я бы не поверила. :) Я очень спокойно к детям отношусь. Не "сюси-пуси". :))
А тут видишь как "понесло"... :))

Я как порядочная даже сегодня детей в школу отвезла (потому что на анализы надо было))) сижу в кресле с пакетиком, сдаю кровь, а меня мутит со страшной силой, их же натощак сдавать надо, бедная девочка медсестра не знала что со мной делать))) я зеленого цвета и с пакетиком))) даже пакет сока дали после анализов, хотя только детям дают)))


Ну ты даешь! Прям триллер какой-то...
 

Agnieszka

New member
Ой, девуленьки, так печально читать про ЗБ, так жаль, что вы через это прошли :(
Правда, у меня первая беременность за столько лет, что я сама очень переживаю, чтобы все было в порядке:(

получилось, дети слопали за обе щеки, я тоже съела, правда они потом все и вышли))))
Я просто увлекаюсь кулинарией, сама на себя работаю так сказать, кулинарное обеспечение любых праздников, поэтому у нас дома еды всегда было по полной программе, а тут мамка лежит, уже все семейство худеть начало))
Как здорово, когда мама обладает кулинарным талантом)))) ну а семейство - ничего :) не много разгрузочных дней не помешает:) За то ещё больше ценить будут :)
У меня, кстати, тоже мультиварка есть, конечно не каждый день ей пользуюсь, но некоторые блюда в ней особенно нравятся:)

Ну а я - детский и семейный фотограф. Сейчас сезон фотографий в детских садах. Делаю игровую фотосъемку.

Еще шью многоразовые подгузники "Марфуша" (моя разработка).
Ничего себе! Так тебе есть чем хвастаться и не только своими детишками:) Здорово:)
Какие вы умнички, девчонки;)
 

ElenaKozlova

New member
Ой, девуленьки, так печально читать про ЗБ, так жаль, что вы через это прошли
Правда, у меня первая беременность за столько лет, что я сама очень переживаю, чтобы все было в порядке

Тяжко это, честно говоря. Особенно когда предыдущие разы вообще никаких проблем не было. Привыкаешь к хорошему.
Но приходится смириться с тем, что не всё нам подвластно.

А ты не переживай. Просто постарайся принять как данность, что всё будет так, как дОлжно. Хотя говорить легко...

Ничего себе! Так тебе есть чем хвастаться и не только своими детишками Здорово

Творчество прет изо всех дырок. :)
Дети - это двигатели. Сколько детей - столько и двигателей. :))
С каждым ребеноком уже не знаю, что от себя ожидать. :))

У меня, кстати, тоже мультиварка есть, конечно не каждый день ей пользуюсь, но некоторые блюда в ней особенно нравятся

Я ее обожаю за "закинул - и пошел". Не люблю стоять над плитой.
 

Agnieszka

New member
А я наконец то разобралась как вставить часть сообщения в цитату:)))
И на планшете работает! Может кому пригодится;)
Короче в своем профиле в "Опции" в блоке "Цитирование выделенного текста" нужно указать, где отображать всплывающую ссылку для цитирования выделенного текста. У меня стояло по умолчанию "под курсором", а можно выбрать "под ником". Сохранить.
Теперь при выделении части сообщения, просто нужно нажать на ник слева, человечка, который написал это сообщение - и цитата сразу скопируется в твой быстрый ответ!

Примечание: Ник в сообщениях - универсальный.
Нажатие на ник вставит в форму ответа:
Цитату, если есть выделенный текст.
Ник, если нет выделенного текста.
 

Agnieszka

New member
Дети - это двигатели. Сколько детей - столько и двигателей. :))
Да, в этом что то есть:)) Жизнь без детей такая пустая и бессмысленная....
А если тереяшь смысл, то и прогресса нет никакого, нет стимула, нет музы в конце концов....
 

ElenaKozlova

New member
Да, в этом что то есть:)) Жизнь без детей такая пустая и бессмысленная....
А если тереяшь смысл, то и прогресса нет никакого, нет стимула, нет музы в конце концов....

Ну, я бы не сказала, что без детей жизнь бессмысленна.

Просто это другое.

Для меня дети - не центр моей вселенной, если можно так сказать. :)
Я уже готова и к "пустому гнезду", мне и с мужем хорошо. :)

А "двигатели" - в плане стимуляторов творческой активности и вообще активности. Ведь с кучей детей на диване не полежишь (долго). :)
Всё время думаешь, как бы организовать так, чтобы меньшими усилиями - хороший результат. Иначе свихнуться можно. :))
В идеале - мама занимается своими делами, творчеством. И слегка "пинает" отдельные элементы дома-хозяйства-детей, чтобы всё как-то росло и шевелилось, но было не сильно внапряг.
Загнанной лошади - категорическое "нет"! :)))
 

Тёпушка

New member
Надо попробовать.
С другой стороны, я уже смирилась с тем, что от меня тут ничего не зависит.
Если исключить явные "рисковые ситуации" - остальное - воля Божия.

как мне врач сказал, что если падает температура на ранних срока, то это означает нехватку прогестерона. тогда нужно пить таблетки и может быть все нормализуется. Хотя конечно, все не подстрахуешь, и надо просто верить и надеятся на хорошее.

Ну как сходила?

Все хорошо. Мараховская очень понравилась, очень приятная и спокойная. Я волновалась сначала очень сильно, но она так спокойно себя вела и дружелюбно говорила, что я очень быстро успокоилась. Ляльку мне показала, так смешно - болтает ручками и ножками. Потом мужа позвали, ему показали. Правда пол так и не смогли увидеть - малыш боком повернулся и ножками все загородил. Теперь жду результат анализа крови, но уже намного спокойнее. А то сегодня всю ночь на узи была :)
 

Бегемонтёна

Active member
всем привет и здравствовать!
Поздравляю всех с пузиками! и желаю, чтоб беременность проходила с легкостью и непринужденностью :)
принимайте в ваши ряды осенних :)
беременность - третья. И желанная :)
ПДР где-то 3 октября, но, это же предполагаемая ;) с Кириллом переходила 2 недели, с Кристиной - не доходила 2 недели...

Ладно то ладно, но хочется уже поскорее наслаждаться чудесным временем, а не думать о том, "что бы такое съесть, чтобы заткнуть неприятные ощущения". :)

у меня эти ощущения - "чтоб такого съесть, чтоб уже прошло это тошнотворное состояние" вылазит в +6 кг!!! (страшно в зеркало смотреть) начиная с января.
У меня такое ощущение, что жрать я начала ровно с той ночи, как забеременела:)))
и не помогает ни фитнес, ни тошнота по вечерам.... боюсь, что снова меня ждет +25 кг за беременность :(

а с возрастом ой как сложно восстановить фигуру.
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member

Здорово! Поздравляю с хорошим узи!

всем привет и здравствовать!

Приветик!

боюсь, что снова меня ждет +25 кг за беременность

У меня примерно такая прибавка последние два раза. Чуть больше 20 кг.
Но вес улетает мнговенно. Уже к 4м месяцам ребенкиным я влезала во все добеременные вещи. А к концу ГВ в этот раз даже на размер похудела. Как школьница стала, короче. :))
Хотя подозреваю, что халява должна когда-нибудь закончиться. :))

а с возрастом ой как сложно восстановить фигуру.

Бум надеяться на лучшее. :)
 

Бегемонтёна

Active member
зато я очень хорошо помню когда у меня в 2001 году была ЗБ и токс сразу прекратился буквально в один день. Поэтому утром встаю, потошнила значит все хорошо))))
у меня ЗБ не было, но у подружки было. Так я что-то впечатлилась ее неудачной Б и теперь тоже - утром встала - если через минут 15 почувствовала тошноту, то все ок - волноваться не о чем:rofl:

ElenaKozlova, восхищена вашим с мужем желанием иметь столько детей! Я своего чуть уговорила на третьего ;) Вернее он и не сопротивлялся, но все старался повременить. А сейчас купили боооольшую квартиру и все.... он сдался :))
Я в первую беременность у нее в 12 недель была, мне понравилась в 12 нед и 1 день с полом не ошиблась ;-)
а мне вот ни Шредер ни Ковалев в 12 недель не угадали с полом. Кстати, даже и не пытались! Сказали. что еще рано что-то разглядывать!
Я уже вторую Б буду наблюдаться у Чуканова в 4 ЖК на кафедре УЗИ-диагностики. Мне он очень нравится, да и аппарат там сейчас такой.... сказал, что ни у ого в Беларуси еще такого нету :)

С другой стороны, я уже смирилась с тем, что от меня тут ничего не зависит.
Если исключить явные "рисковые ситуации" - остальное - воля Божия.
и это истина.

получилось, дети слопали за обе щеки, я тоже съела, правда они потом все и вышли))))
Я просто увлекаюсь кулинарией, сама на себя работаю так сказать, кулинарное обеспечение любых праздников, поэтому у нас дома еды всегда было по полной программе, а тут мамка лежит, уже все семейство худеть начало))))
а рецептиком тефтелек поделишься??? а то у меня котлеты и тефтели - это жуткое зрелище! ну не получаются вкусными - хоть ты тресни! Мясо с ананасами, тортики всяческие. запеканочки, хлебушек - все пожалуйста, кроме котлет и тефтелей. А тем более в мультиварке - мне кажется, что они там у меня распластаются

Все хорошо. ... А то сегодня всю ночь на узи была :)
поздравляю с хорошими новостями:)
 

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, восхищена вашим с мужем желанием иметь столько детей! Я своего чуть уговорила на третьего Вернее он и не сопротивлялся, но все старался повременить. А сейчас купили боооольшую квартиру и все.... он сдался )

Мой муж - хитрый суслик. Он счастлив такой толпе детей. Типа, это его богатство. И каждая беременность для него - приятный и "долгожданный" сюрприз. :)
Он так уж прямо не заявляет, мол, "роди мне 10 детей - и точка". :)
Но свое дело делает потиху :)))
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Бегемонтёна, поздравляю, дорогая!!
839ceeadb743cf82a33a8acf6dcdce55.jpg
 

ElenaKozlova

New member
Я своего чуть уговорила на третьего Вернее он и не сопротивлялся, но все старался повременить. А сейчас купили боооольшую квартиру и все.... он сдался )

Тоже вариант. :)
Есть такие мужчины - гиперответственные. Они боятся, что "не потянут".
Мы уже давно убедились, что дается ребенок - даются и возможности, как этого ребенка "поднять". На диване не полежишь, ессно, но если шевелиться - всё реально. Еще важно не ставить заоблачные "цели".
Мы не "планируем" (терпеть не могу это слово!), просто "берем", если "дается". :)
 

Бегемонтёна

Active member
Но вес улетает мнговенно. Уже к 4м месяцам ребенкиным я влезала во все добеременные вещи. А к концу ГВ в этот раз даже на размер похудела. Как школьница стала, короче. :))
это явно не про меня :(
у меня первое КС - вес уходил доооооолго и даже через год, после мучительных первых месяцев (послекесаревое состояние не самое прекрасное+Кирилл орал так 3 месяца, что только грудь круглосуточно помогала), после его веса в 7 месяцев 11 кг и все это на маминых ручках - ушло через год только 10 кг. Ну а потом уже как-то пришла в норму за второй год.
За беременность Кристиной - ни токсикоза особого, ни тебе состояния "чтоб такого сожрать, чтоб стало легче" и диету соблюдала и все равно +25 кг. Правда, по внешнему виду не было заметно этих лишних кг, потому что живот был не распластавшийся по всей талии как с Кириллом, а такой, как буд-то мячик проглотила.
Роды были естественными и и вес реально ушел быстрее, хоть и Кристина дырхла днями и я уже через час после родов жрала драники :)
а вот теперь все также как и в первую Б - живот уже распластался по всей талии и вес, хоть и тошнота присутствует, все равно растет :)

Он так уж прямо не заявляет, мол, "роди мне 10 детей - и точка". :)
Но свое дело делает потиху :)))
ты знаешь, главное, чтоб у всех и у тебя и у мужа было не только желание ИМЕТЬ детей, но еще и желание ЗАНИМАТЬСЯ детьми, а не отмахиваться от них.
Ты умничка - хватает тебе времени, желания и терпения и на детей и на твои рукотворчества и на мужа ;)

Бегемонтёна, поздравляю, дорогая!!
ага, спасибо, Любаша :) я же прошпионила. что ты в летних затусовалась ;) Поздравляю с третьим!

Мы не "планируем" (терпеть не могу это слово!), просто "берем", если "дается". :)
как бы это выразиться поскромнее - если мы будем всегда "брать", то нам не хватит и целой деревни, чтоб расселиться :)))
у нас это как-то так-то так быстро получается, если мы уже "на все согласны".
мы уже с мужем все распланировали, я уже написала заявление на увольнение - типа. дома буду - заниматься детьми, ремонтом и прочими домашними радостями ;) ну... презики выкинули.... а тут раз - и чуть ли не с первого раза :) пришлось за неделю до увольнения аннулировать заявление об уходе :)
 

ElenaKozlova

New member
ты знаешь, главное, чтоб у всех и у тебя и у мужа было не только желание ИМЕТЬ детей, но еще и желание ЗАНИМАТЬСЯ детьми, а не отмахиваться от них.
Ты умничка - хватает тебе времени, желания и терпения и на детей и на твои рукотворчества и на мужа


Мы вместе всеми детьми занимаемся. Благо, наша работа позволяет (семейный бизнес).
Это существенный фактор, что не я одна это всё тяну.
А ведь у большинства мужья на работе целый день, и фактически все заботы - на маме. Тут уж не скажешь - рожайте пачками. :)
Бабушками мы "не пользуемся" - есть такая возможность растить детей самостоятельно.

как бы это выразиться поскромнее - если мы будем всегда "брать", то нам не хватит и целой деревни, чтоб расселиться

Плодовитые вы. :))
На моё счастье, пока я кормлю - цикл не восстанавливается (я всех кормила до 2 лет). То есть первые М. после родов приходят через 1,5-2 года.
Иначе б у меня уже 10 детей было. :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху