Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElenaKozlova

New member
А мне пеленание делали сразу после родов

Удивительно, но начиная со вторых родов я как огурец была уже через положенные 4 часа. Прямо сама себе удивлялась.
Думаю, что для меня в пеленании не было необходимости, наверное. Всё на месте, ощущения "разбитого корыта" вроде не было.
Посмотрим, как в этот раз будет. Моть, уже старею? :))
 

Бегемонтёна

Active member
А я вообще в баню хочу.....
а я в баню ходила и хожу. Часто! почти каждые выходные. В первую Б все рекомендации врачей соблюдала, все таблетосы принимала. все анализы сдавала.... а потом, оказалось, что это предостережения врачей в большинстве случаев никак не связано с моей Б. Это они все по написаному. А если ты ходила на фитнес ДО б., то ходи и с ее наступлением - просто в какой-то момент ты почувствуешь, что что-то тебе делать тяжело. а что-то уже и не хочетчся... Ходила ты в баню до Б, ну так ходи и дальше. Просто контролируй свои ощущения, поменьше сили, почаще заходи в парилку....
то же и с ванной. Я принимала ванну во вторую Б, ну правится мне моя пена грейфрут и не могу от нее отказаться даже в первом триместре. Просто ванную делаю не очень горячую, но, конечно, и не чутьь теплую ;) да и тело в ванне отдыхает как нельзя лучше. В бассейн опять же ходила, на самолетах летала.... и вообщем, занималась тем, что мне хочется :)
ну как-то так :)
 
я бы сейчас шашлычка слопала))))

Девочки, я тут лежа в кровати от безделья, думаю дай ка гляну какие сейчас коляски, кроватки и т.д.))) у меня через час уже мозг закипел) столько всего, столько разного, у меня то давно все это было.
Даже не знаю с чего начинать)))

в пеленании не было необходимости
А что за пеленание, а то я отстала от темы))))?
 

Бегемонтёна

Active member
Мои все под боком спали до 2 лет - пока кормились. Потом без проблем выселялись в отдельные кровати.
Мне как-то уютнее, когда все в одном гнезде.
у обоих моих тоже совместный сон, ГВ и прочие радости... оба без проблем перешли спать отдельно. Но Кирилл тоже приходил частенько к нам под бочек. А Кристи так и не выселить :) Мне как-то уютно с ней - как-то все равно, приходит или нет, а вот муж ей шутя, но высказывается, что это "наша кровата - иди в свою кровату")))но они любят друг друга потроллить :)))
 

Бегемонтёна

Active member
Сообщение от Бегемонтёна
а рожала Кристину дома
Соло или с помощниками?
с подружкой :)
Но она сама 4-ых дома родила;) ну и теперь уже диплом акушерки имеет ;)

Но всё равно сейчас хочу рожать вертикально - подружка поделилась - двоих рожала в областном. Не роды - а сказка - говорит. :)
я одна из немногих, у кого нет естественных потуг. И Кирилла я сама не родила только потому что тогда о таком и не знала. На полном раскрытии - прекращение родовой деятельности. Нет схваток и потуг и все тут.... Ну и капельницы и прочие - не помогли, итог - КС (платные роды, хороший доктор по блату")
С Кристиной тоже самое, но дома... потуг нет, схваток особо тоже. Редкие и короткие.... в итоге напряглась и родила-потужилась-вытужила... стоя... Лежа совсем не могла. Плацента у меня родилась только минут через 40. Кто бы мне в роддоме разрешил так долго ее рожать????

а в областном у меня подружка уже 4-ых родила вертикально. Счастлива. А я не могу - меня пугают стены роддома. Я лучше дома как-нибудь ;)
 

ElenaKozlova

New member
я одна из немногих, у кого нет естественных потуг. И Кирилла я сама не родила только потому что тогда о таком и не знала. На полном раскрытии - прекращение родовой деятельности. Нет схваток и потуг и все тут.... Ну и капельницы и прочие - не помогли, итог - КС (платные роды, хороший доктор по блату")
С Кристиной тоже самое, но дома... потуг нет, схваток особо тоже. Редкие и короткие.... в итоге напряглась и родила-потужилась-вытужила... стоя... Лежа совсем не могла. Плацента у меня родилась только минут через 40. Кто бы мне в роддоме разрешил так долго ее рожать????


Да, бывает и такое...
Думаю, стремно тебе было, с твоей-то предысторией.

а в областном у меня подружка уже 4-ых родила вертикально. Счастлива.

Воот! Хочу!! :)
Но вроде бы там не все принимают вертикальные. Она с кем-то договаривалась?

А я не могу - меня пугают стены роддома.

Меня вообще пугают роды. Как беременею - хожу и трясусь насчет родов. :))
Как будто ходить почти год с пузом не придется. Я вся уже "там". :))
Бзик какой-то. :)

Судя по обсуждениям, нам уже по 37-38 недель пузам. :)))
 

Бегемонтёна

Active member
Удивительно, но начиная со вторых родов я как огурец была уже через положенные 4 часа. Прямо сама себе удивлялась.
Думаю, что для меня в пеленании не было необходимости, наверное. Всё на месте, ощущения "разбитого корыта" вроде не было.
Посмотрим, как в этот раз будет. Моть, уже старею? :))
я после вторых естественных родов тоже летала! уже на след утро как ни в чем не бывало! но пеленание - это не только восстановление "разбитого корыта" ;) это..... СПАААААаааааа - как вспомню - до сих пор это чувство полного удовлетворения!.... ну пеленанием и гормоны ненужные выводятся при потении, и косточки правят - у меня как веса много набиралось, так выпавший был один позвонок в пояснице, а из-за этого очень спина болела. Так мне во время пеленания это все заодно и поправили :) но меня пеленала подружка опять же - она остеопат. И она это далает более качественно :rolleyes: мне кажется

А что за пеленание, а то я отстала от темы))))?
послеродовое пеленание роженицы :) можно в инете почитать :)

я бы сейчас шашлычка слопала))))
приезжай в гости - с тебя мясо, с меня камин - мы прямо в нем жарим шашлык :)

Спорт это мое все, я тренировалась по 3 часа 4 раза в неделю и в бассейн ходила. Думаю токс пройдет и вернусь обязательно.
а мне после тренировок полегче - совсем даже часа 2 не тошнит.... пока снова не нажрусь :)))
 

ElenaKozlova

New member
это..... СПАААААаааааа


Я знать не знаю, что за зверь. :)

ну пеленанием и гормоны ненужные выводятся при потении, и косточки правят - у меня как веса много набиралось, так выпавший был один позвонок в пояснице, а из-за этого очень спина болела. Так мне во время пеленания это все заодно и поправили

Вот когда надо поправить - это да. Если буду развалюхой - бум пробовать.
 

Бегемонтёна

Active member
Воот! Хочу!! :)
Но вроде бы там не все принимают вертикальные. Она с кем-то договаривалась?
да, у нее там какие-то знакомства есть. Но, честно говоря, пристроила я свою сестру рожать в областной - так ей и без знакомств предложили стульчик :) ты если туда попадаешь на платные роды. то даже без знакомства можешь запросто попросить стульчик :) хотя, тебе с 5-ыми родами могут и не успеть принести ;)))
 

ElenaKozlova

New member
а мне после тренировок полегче - совсем даже часа 2 не тошнит.... пока снова не нажрусь

Я ж говорю - маньячки. :)))

хотя, тебе с 5-ыми родами могут и не успеть принести ))


Но-но! Пусть уж успеют! :)) Я ж хочу чего-то новенькое! :))
 

Бегемонтёна

Active member
это..... СПАААААаааааа

Я знать не знаю, что за зверь. :)
это когда тебя в 3 пары рук купают-расслабляют, поят вкуснющим чаем, специи которого до этого вы вместе отбирали, потом тебя натирают душистым маслом, композицию букета для масла вы тоже перед этим составляли. Потом (ну лично меня) отбивали шуршащими палками ;) сворачивают. заворачивают.... во время всей процедуры тебе приносят малыша покормить :) потом ты еще пару часов спить.... и потом просыпаешься с изрядно плоским животом! :)
 
это когда тебя в 3 пары рук купают-расслабляют, поят вкуснющим чаем, специи которого до этого вы вместе отбирали, потом тебя натирают душистым маслом, композицию букета для масла вы тоже перед этим составляли. Потом (ну лично меня) отбивали шуршащими палками сворачивают. заворачивают.... во время всей процедуры тебе приносят малыша покормить потом ты еще пару часов спить.... и потом просыпаешься с изрядно плоским животом!
Я уже хочу, мне уже срочно надо)))
У меня кстати есть сертификат на шоколадное обертывание, но наверно сейчас уже нельзя.
 

Бегемонтёна

Active member
Но-но! Пусть уж успеют! :)) Я ж хочу чего-то новенькое! :))
ну это если подвезет не только в расторопной акушерке, но и, если он будет не занят еще ;)

все, пошла приготовлю ребрышки и потом поедем на ДР к подружке :)


Девочки, я тут лежа в кровати от безделья, думаю дай ка гляну какие сейчас коляски, кроватки и т.д.))) у меня через час уже мозг закипел) столько всего, столько разного, у меня то давно все это было.
Даже не знаю с чего начинать)))
у меня все просто - коляска Грако (если моя доживет, а то уже 2-ое моих, 2-ое племянников + подружкина дочка... боюсь. может и недостаться), люлька-автокресло - полегче и понадежнее - надо будет посмотреть то, что я своей сестре год назад покупала), качельки тож вроде Грако.... а все остальное, по-моему, не надо :) Кроваткой мы не пользовались ни разу - стояла как склад, потом как манеж... а потом и вовсе на балконе...

У меня кстати есть сертификат на шоколадное обертывание, но наверно сейчас уже нельзя
скорее всего нельзя, если там будут очень нагревать.Хотя, я бы сходила на так после 20-ти неделек ;)
 

ElenaKozlova

New member
это когда тебя в 3 пары рук купают-расслабляют, поят вкуснющим чаем, специи которого до этого вы вместе отбирали, потом тебя натирают душистым маслом, композицию букета для масла вы тоже перед этим составляли. Потом (ну лично меня) отбивали шуршащими палками ;) сворачивают. заворачивают.... во время всей процедуры тебе приносят малыша покормить :) потом ты еще пару часов спить.... и потом просыпаешься с изрядно плоским животом! :)

Само пеленание представляю. А вот "спа" для меня - неизведанные дали. :)
Какая-то я неправильная дама. Ни разу в салоне красоты не была. :))

А когда пеленают - твои руки свободны?

ну это если подвезет не только в расторопной акушерке, но и, если он будет не занят еще

Так, не пугай меня! Пусть два стула раздобудут! :))
 

Тёпушка

New member
В бассейн опять же ходила, на самолетах летала.... и вообщем, занималась тем, что мне хочется

Ты молодец! А я трусиха. Но, у меня ситуации другая. Я свою ляльку больше 10 лет ждала, так что сейчас стараюсь не рисковать. Вот в командировку в Польшу поеду на след. неделе, но это вынужденно. Смогла бы отказаться - не ехала бы...
 

Бегемонтёна

Active member
:biggrin:
А когда пеленают - твои руки свободны?
ну как бы да, свободны. Ты лежишь в ванне и расслабляешься. А тебе проходят все мышцы и легкими прикосновениями ищут зажимчики и расслабляют все мышцы. Мне пару раз в ванне приносили Кристи покормить, она в этом чае вместе со мной и выкупалась, чтоб уже потом вечером ее не купать. Там же ванна с черной водой ))) от разных трав :)
потом тебя выносят на руках из ванны (ну почти). кладут на кровать, заворачивают в кучу простыней, одеял, чтоб с потом выходили гормоны плаксивые. Потом по чуть-чуть отворачивают и натирают маслом.
ты вообще с какой целью интересуешься?;) думаешь. сможешь ли еще закурить во время процедуры? :biggrin:

Так, не пугай меня! Пусть два стула раздобудут! :))
не баися - они вроде их уже несколько закупили

Но, у меня ситуации другая. Я свою ляльку больше 10 лет ждала, так что сейчас стараюсь не рисковать. Вот в командировку в Польшу поеду на след. неделе, но это вынужденно. Смогла бы отказаться - не ехала бы...
да, тут я соглашусь - не знаю, как бы вела себя в такой ситуации.... Но. Слава Богу, что у тебя есть твой пузик :)
 
думаешь. сможешь ли еще закурить во время процедуры?
:))):))):)))


Но, у меня ситуации другая
Я тоже 100 раз перестраховываюсь, цена очень высока

А я сегодня ХГЧ сдавала очередной раз (врач сказала динамику смотреть), и днем заснула не дождавшись результата, боже какие ужасы мне снились))) проснулась в холодном поту, сейчас результат пришел - 113 930 )))
Я рада))) фух)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху