Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фуфырочка

New member
ElenaKozlova, я пью чистый магний Б6 в 8 недель на две нели мне сказали пить по две табл три раза в день помогло:)
 
Ох мне тоже кажется, что ничего не помогает, тошнит с самого утра и до вечера, рвота-5-7 раз в день. С пастели сползаю. За неделю -1 кг веса. Сегодня еще голова стала кружится, даже вода выходит, вообще ничего не могу ни есть ни пить.
Думаю лечь отдохнуть на 2 недельки, пусть покапают витаминки.
Но, мы прорвемся))))
 

ElenaKozlova

New member
меня сравнительно легко, мутит периодически, но не сильно. Сначала хотелось постоянно чем-то зажевать это ощущение, не понятно только чем. Кислые леденцы, вода с лимоном, сушеные ананасы. Теперь чаще ничего не лезет. Мутит больше вечером, особенно, если устану.

В целом у меня очень похожие ощущения.

Прочитала, что надо побольше спать, т.к. печень лучше всего во время сна работает, и надо ей давать время поработать

Мне после "высыпа" хорошо. Но вечером всё равно "засада". :)
Сплю много, сколько захочется. Но это не сильно спасает.

В первую беременность совсем не помню токсикоза, только одно утро в гостинице в Варшаве. Как назло, отличный шведский стол, муж гору вкуснятины передо мной поставил, а я даже глянуть на неё не могу)))


Обидно, что и говорить! :)

ElenaKozlova, это не было бы плохо, скорее незапланированно )))))))

Ну, бывают и такие приятные сюрпризы. :)

Ох мне тоже кажется, что ничего не помогает, тошнит с самого утра и до вечера, рвота-5-7 раз в день. С пастели сползаю. За неделю -1 кг веса. Сегодня еще голова стала кружится, даже вода выходит, вообще ничего не могу ни есть ни пить.


Ого! Держись, друх!
Вот только утешить тебя нечем, наверное. На твоем сроке "всё только начинается", как поняла. :-(

Думаю лечь отдохнуть на 2 недельки, пусть покапают витаминки.


Тоже вариант!

Но, мы прорвемся))))

А куда ж нам деваться! :))

Вся в мечтах, я потеряла 10 кг, до сих аор их не вернула

Ого! :-(

Фуфырочка, ого, если я потеряют столько, от меня ничего не останется)


На меня тож похоже. Но я пока ничего так, относительно. :)
 

Agnieszka

New member
lasto4ka, пусть твоя встреча с малышом сегодня пройдёт просто замечательно! :)

Вся в мечтах, я потеряла 10 кг, до сих аор их не вернула
Ого, как пугающее звучит.... У меня вес стоит на месте ... Пихаю в себя овсянку, она как то задерживается, хоть и надоела порядком :)))

Вся в мечтах, ты держись там! Похоже тебе токс попался ещё тот...
Я бы действительно в больничку пошла, витаминов по принимала внутривенно ...
 
Последнее редактирование:

Бегемонтёна

Active member
Так надеялась, что в ваших ответах что-нибудь найду для себя... Но кажется что все уже пробовала, хотя сегодня мысль про гороховый суп проскальзывала, но ещё не пробовала
Я очень надеюсь, что это скоро закончится... Но у меня уже скоро 12 неделек, а легче не становится... Ладно не буду плакаться, пошла в подполье...
у меня в первую Б токс был аж недель 14-15 точно :( А сейчас вроде уже и отпускает. По крайней мере вечерами уже точно не тошнит - только мутит.
И заметила, что у меня (простите за интимные подробности) в период бурного цветения токсикоза, пища просто не переваривалась - выходила вся в слизи какой-то :( съешь что-то и понимаешь, чтот стоит в животе комком. И во рту привкус какой-то безвкусицы - хочется чего-то экставкусового, чтоб эту безвкусицу во рту загасить :)
ну и на запахи спиртного и сигарет - сразу практически негатив. я как-то в периоды между Б, и выпить коньячку кружечку люблю и покурить тоже:blush1: - так вот сразу с легкостью все бросается :))))

За неделю -1 кг веса.
прямо завидую :prankster: у меня +6 кг за.... с 1 января

Сегодня еще голова стала кружится, даже вода выходит, вообще ничего не могу ни есть ни пить.
Думаю лечь отдохнуть на 2 недельки, пусть покапают витаминки.
ну вот я только хотела сказать, что, видно, мать, пора тебе под капельницу - витаминок каких. А то ж и тебе и ляльке силы нужны.
А нет возможности просто походить на эти капельницы - обязательно кладут?
 
Спасибо дружище)))

Вся в мечтах, ты держись там! Похоже тебе токс попался ещё тот...
Я бы действительно в больничку пошла, витаминов по принимала внутривенно ...

ну вот я только хотела сказать, что, видно, мать, пора тебе под капельницу - витаминок каких. А то ж и тебе и ляльке силы нужны.
Спасибо девочки, решила на этих выходных приехать в Минск и лечь на недельку к знакомой во 2-ой роддом, она сказала все сделаем, витаминчики и т.д.)
так что ближе к вам буду)))

хочется чего-то экставкусового,
вот и я понимаю, что тянет на какую то не обычную еду, суши, острые итальянские блюда и т.д. А домашнюю еду вообще не могу есть.

у меня в первую Б токс был аж недель 14-15 точно
у меня тоже самое)
 

Бегемонтёна

Active member
Спасибо девочки, решила на этих выходных приехать в Минск и лечь на недельку к знакомой во 2-ой роддом, она сказала все сделаем, витаминчики и т.д.)
так что ближе к вам буду)))
ну вот и ладненько :) лучше уж покапаться :) а во 2-ом, говорят, сейчас очень прилично стало.
Кстати, а ты и рожать планируешь в Минске?
И это... еще хотела спросить, как там у вас обстановочка в Киеве? хоть отошли немного?
 
Кстати, а ты и рожать планируешь в Минске?
Этот вопрос меня мучает больше всего))) но тут сложно угадать и не опоздать))
Приехать заранее может, а потом сразу в Киев, а вещи для мелкого брать или не брать. Короче пока не могу сообразить.

еще хотела спросить, как там у вас обстановочка в Киеве?
В Киеве все тихо и спокойно, едешь по центру и понимаешь, что кризис кризисом, а люди как ездили на бентли и мазерати так и ездят)
После Майдана все давно убрали, да и даже тогда он не выходил за пределы центра (Хрещатик, Институтской и Грушевского).
Короче живем как все)))
 

ElenaKozlova

New member
Спасибо девочки, решила на этих выходных приехать в Минск и лечь на недельку к знакомой во 2-ой роддом, она сказала все сделаем, витаминчики и т.д.)
так что ближе к вам буду)))

Будем на тебя положительно влиять на небольшом расстоянии. :))

Этот вопрос меня мучает больше всего))) но тут сложно угадать и не опоздать))
Приехать заранее может, а потом сразу в Киев, а вещи для мелкого брать или не брать. Короче пока не могу сообразить.

Не парься, времени еще вагон. :)

Сообщение от Бегемонтёна
у меня в первую Б токс был аж недель 14-15 точно
у меня тоже самое)

Так, дамы! Не пужайте меня! Я в этот раз категорически не хочу терпеть дольше 12 недель. :))

вот и я понимаю, что тянет на какую то не обычную еду, суши, острые итальянские блюда и т.д.

Отрывайся, тебе можно. Когда еще можно без зазрения совести налопаться чего-нить этакого? :))

По крайней мере вечерами уже точно не тошнит - только мутит.

И это "отпускает"? Нее-ет! Мне надо чтоб и утром, и днем, и вечером - красота и удовольствие! :))
 
Не парься, времени еще вагон. :)
я тоже думаю, ближе туда все станет на свои места)))

Так, дамы! Не пужайте меня! Я в этот раз категорически не хочу терпеть дольше 12 недель. :))
Мы ж лубя)))) слушай, а как он в 12 проходит? раз и все или постепенно?

Мне надо чтоб и утром, и днем, и вечером - красота и удовольствие! :))
Я тоже так хочу)))

Девочки, а когда будем табличку делать? или когда нас по больше будет?
 

Амалька

Active member
Мне надо чтоб и утром, и днем, и вечером - красота и удовольствие! :))
с таким настроем по-другому и быть не может!

Елена, понравились ваши слова про место детей в жизни и в семье, очень мудро.

Вопрос ко всем: детям уже рассказали об ожидающемся прибавлении в семье?
 

ElenaKozlova

New member
слушай, а как он в 12 проходит? раз и все или постепенно?

Не помню я! :)

Девочки, а когда будем табличку делать? или когда нас по больше будет?

Надо еще подсобирать желающих. :)
Кстати, не все еще линеечки поставили.

Вопрос ко всем детям уже рассказали об ожидающемся прибавлении в семье?

Пока нет. Пусть пузо будет видно.
А пока просто капризная и ноющая мама. :))
 
детям уже рассказали об ожидающемся прибавлении в семье?
Мы рассказали, мои прыгали от счастья, они очень ждали как и мы)
ну и мой образ жизни поменялся на 100% (надеюсь скоро вернусь в строй), после моих постоянных тренировок и кучи дел, вдруг мама лежит, тошнит и пухнет))
они почти догадались сами.

ElenaKozlova, Леночка, обратила внимание на имена твоих деток, такие красивые и не обычные. Как придумывали?
 
Последнее редактирование:

Бегемонтёна

Active member
Этот вопрос меня мучает больше всего))) но тут сложно угадать и не опоздать))
Приехать заранее может, а потом сразу в Киев, а вещи для мелкого брать или не брать. Короче пока не могу сообразить.
ну тебе же еще и паспорт надо будет сделать малышу после родов ;)
а у вас в Минске есть у кого остановиться до родов?

В Киеве все тихо и спокойно, едешь по центру и понимаешь, что кризис кризисом, а люди как ездили на бентли и мазерати так и ездят)
После Майдана все давно убрали, да и даже тогда он не выходил за пределы центра (Хрещатик, Институтской и Грушевского).
Короче живем как все)))
ну и хорошо :) а то подружка говорила, что страшно было по улицам ходить - особенно мужчинам - побить могли какие-нить группировки непонятные. У нее просто 2 сына уже взрослых, они в киеве тоже живут. Так она немного нервничала, что вот такое происходит.

И это "отпускает"? Нее-ет! Мне надо чтоб и утром, и днем, и вечером - красота и удовольствие! :))
что-то я в это уже и не верю ) помню с предыдущих Б, что на запахи и особенно на те, которые вызывали тошнотики в петвом триместре, все равно было чувство тошноты на протяжении всей Б :(
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, Наташик обратила внимание на имена твоих деток, такие красивые и не обычные. Как придумывали?

Вообще не придумывали. :)
Брали имена по святцам.
Старшая, например, родилась в день памяти Евфросинии Полоцкой. Без вариантов, как говорится. :))
С остальными тоже так же.
Для Марфы был выбор имен, но она уже в роддоме была такая "Марфа", к ней другие имена не подходили, как мне казалось. :) Так и есть сейчас - дама с характером и куколка одновременно. :))
 

Бегемонтёна

Active member
Вопрос ко всем: детям уже рассказали об ожидающемся прибавлении в семье?

ага, рассказали :) Кирилл, как обычно, был сдержан - сказал, что если будет девочка, то назовем Доминика, а если мальчик, то Платон )))))))
а Кристина..... о, даже не знаю, стоило ли ей говорить так заранее - вынос мозга - щебечет об этом всем подряд и безостановочно. Не успела приехать к бабушке (свекрови моей) еще с порога заявила, что "скоро у мамы будет малыш" ))))


Сообщение от Вся в мечтах


ElenaKozlova, Наташик обратила внимание на имена твоих деток, такие красивые и не обычные. Как придумывали?

Вообще не придумывали. :)
Брали имена по святцам.
вот-вот, прямо с уст сорвала ;) я думала, что, может, твой муж служитель церкви какой-нить :) мы просто как-то в Египте в отеле познакомились с семейством, у них деток тоже много и имена примерно такие же Марфа, Тихон, Ефросинья... оказалось, что они батюшка и матушка (он служитель православной церкви:)))) абсолютно обычные люди на отдыхе :)
 

ElenaKozlova

New member
я думала, что, может, твой муж служитель церкви какой-нить

Не, мы просто православные христиане. Практикующие, так сказать. :)
Точнее, пытающиеся карабкаться.

Помогаем по мере возможности Свято-Ксениевскому женскому монастырю (Борисовский р-н). Имеем церковные награды (у мужа три, у меня одна).

что они батюшка и матушка (он служитель православной церкви) абсолютно обычные люди на отдыхе

Батюшки с матушками - вполне обычные люди, как показала практика. :))
У нас много знакомых семей священников, никто не выделяется каким-то особенным "фанатизмом". Молодые семьи со своими проблемами и радостями, как и все.

Если у кого-то есть вопросы к священнику, но "боитесь подойти" - можем посоветовать, к кому обратиться. Точно не "запугают". :)

стоило ли ей говорить так заранее - вынос мозга

Я вот, зная своих щебетуний, поэтому и молчу. Бо вынесуть мозг мне и окружающим. :))
Они и так пищат по поводу младшей, не дают ей проходу. А тут представляю, что начнется, когда еще одну ляльку получат в своё распоряжение. :)))
 
а у вас в Минске есть у кого остановиться до родов?
Да, у нас родители в Минске и братик мой, короче все, кроме нас)))

что страшно было по улицам ходить - особенно мужчинам - побить могли какие-нить группировки непонятные.
Было время, но могу сказать, что большинство украинцев - патриоты до мозга костей, поэтому Украина встанет с колен. У меня сейчас близкий друг воюет на Востоке, сказал - без победы о туда не уйдут.

но она уже в роддоме была такая "Марфа"
:biggrin:

Помогаем по мере возможности Свято-Ксениевскому женскому монастырю (Борисовский р-н). Имеем церковные награды (у мужа три, у меня одна).
Ну ничего себе!! Как это замечательно!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху