Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бегемонтёна

Active member
Да, пойду в платную клинику, куда всё время хожу.
а у них меньше????

Нет, плодное яйцо продолговатой формы.
о, как! ну... я как-то не спрашивала про форму и мне никто ничего не говорил, но на фото с узи тоже продолговатое :)
может, просто их там двое однояйцевых? :)
 

Амалька

Active member
девочки, они издеваются! 9 анализов крови из вены!!!!!!!!!!!!
я сначала тоже испугалась, но там же за один раз почти все бумажки забирают, только коагулограмма и группа крови в другом (но в одном))) месте. Мне дали ещё направление, чтоб муж сдал кровь на ВИЧ, это точно что-то новое.
 

Бегемонтёна

Active member
Мне дали ещё направление, чтоб муж сдал кровь на ВИЧ, это точно что-то новое.
от уже страховщики эти доктора! :)

я сначала тоже испугалась, но там же за один раз почти все бумажки забирают,
я подумаю, но переливаний крови не было из вены ничего не брали....ВИЧ нету, всего остального тоже. А, надо еще на токсоплазмоз, может, сдать :) я жадная до крови :)

только коагулограмма и группа крови в другом (но в одном))) месте
блин, во сдаешь каждый раз на группу крови.... у меня вопрос - при каждой беременности группа крови меняется????? или резус ее????;)
 

Agnieszka

New member
Мне дали ещё направление, чтоб муж сдал кровь на ВИЧ,
А мне сказали чтобы муж флюрографию принёс :)
Мол нам надо знать кто с беременной живёт :)))

А так да, бумажек много, но их сразу забирают все, ну кроме резуса и группы, которые в другом месте делают...
Я за этот и прошлый год уже столько анализов сдала, что их направления мне показалось "раз плюнуть" :)))
Все равно приходится и сейчас дополнительно мониторить гормоны щитовидки, свёртываемости крови и отсутствие титров чтобы не было резус-конфликта... И это уже вне назначений ЖК...
 

Тёпушка

New member
Моему тоже сказали флюорографию принести. Я принесла за прошлый июнь. Сказали, чтобы до июня новую сделал, так как эта в июне станет недействительная.

А я сегодня была на консультации у генетика. Подруга, которая недавно родила рассказывала, что на нее очень давили согласиться на амнио. Я волновалась, а оказалось зря. Врач приятная женщина, все рассказала подробно, предложила амнио из-за возраста, я отказалась, она не настаивала. Я подписала отказ и мне отдали заключение.
 

Амалька

Active member
Врач приятная женщина, все рассказала подробно, предложила амнио из-за возраста, я отказалась, она не настаивала. Я подписала отказ и мне отдали заключение.
Отлично!

Флюру мужа в нашей ЖК просят после родов принести, т.к. все должны быть уверены, что новорожденный не попал в очаг туберкулеза. Так было и в 2007 и теперь.
 

Фуфырочка

New member
Agnieszka, на титр отправляют из ЖК ежели резус отрицательный
я один раз платно сдавала изза работы, но блин жаба душит раз в месяц 116 тыщ отдавать:)
у меня муж сдавал на ВИЧ и сифилис фоюра и группа крови (подошла копия из паспорта) тк я резус отрицательная:)
 

Agnieszka

New member
Agnieszka, на титр отправляют из ЖК ежели резус отрицательный
я один раз платно сдавала изза работы, но блин жаба душит раз в месяц 116 тыщ отдавать:)
О, я тоже отрицательная, а муж положительный :) Из ЖК один раз дали направление и все... Надо у них по спрашивать, спасибо ;) Ты наверное в синево сдавала? Вроде как в синлабе дешевле, но может я уже и спутала... Сдаю все кипой, т.к. уже вена болит...лишний раз колоть...
А у меня не просили мужу сдавать на резус - со слов поверили.. А может ещё попросят...

А я сегодня была на консультации у генетика. Подруга, которая недавно родила рассказывала, что на нее очень давили согласиться на амнио. Я волновалась, а оказалось зря.
Хорошо, что консультация прошла спокойно - без давления :) Значит у тебя и по УЗИ и по крови все ок :) У подружки наверное риски были выше, вот и настаивали...
Я тож скоро пойду, волнуюсь...

А сегодня собрала свою силу и волю в кулак и запекла голенку в мультиварке, да ещё и кортошечку с чесноком в фольге в духовке :)
Муж объелся :) Давно я не готовила из-за токса... сидел на пелеменях и сосисках :)))
Да и меня вроде как не сильно воротило от мяса.. Может и вправду токсикоз ослабевает...
 

ElenaKozlova

New member
все рассказала подробно, предложила амнио из-за возраста, я отказалась, она не настаивала. Я подписала отказ и мне отдали заключение.

Вот и отлично!

Да и меня вроде как не сильно воротило от мяса.. Может и вправду токсикоз ослабевает...

Ну, пора бы уже! :)
 

Фуфырочка

New member
Из ЖК один раз дали направление и все... Надо у них по спрашивать, спасибо Ты наверное в синево сдавала? Вроде как в синлабе дешевле
сдавала в синлабе
так у тебя тока 12 недель:) еще дадут:)
А у меня не просили мужу сдавать на резус - со слов поверили.. А может ещё попросят...
у меня сейчаз не спрашивали в прошлую Б спросили мужа кровь спросили откель знаем и узнав что он донор и в паспорте стоит штамп попросили копию
так я в эту Б сразу копию принесла и крови и флюры:)
 

DariaM

New member
Все привет! Скажите, есть герои, которые дозвонились до "Мать и Дитя"? Или забить и сразу лучше ехать записываться?

Немного отчитаюсь :)
Есть небольшой живот, но я прочитала, что это из-за расслабления кишечника и пресса, хочется уже своим животом подавать правильные сигналы окружающим, пока я ощущаю себя просто толстой :(

Токсикоз почти прошел, слава богу - не рвало. Есть еще немного головокружения, появилась отдышка. Гулять одной стало страшно, так как голова кружится и очень жарко в пальто.
Еда и запахи пока вызывают больше отвращения, нежели желание :))
 

ElenaKozlova

New member
Скажите, есть герои, которые дозвонились до "Мать и Дитя"

Я туда даже не собираюсь. :)
Была там только 1 раз. Все остальные разы ездила в ближайший крупный медцентр, там тоже могут посмотреть генетические особенности.

хочется уже своим животом подавать правильные сигналы окружающим

Глазами подавай сигналы. :))) Будет тепло - нацепи майку с беремчатой символикой - и пузо вперед. :))

Токсикоз почти прошел, слава богу - не рвало


Слу, моть у меня тогда НЕ токсикоз? :-/ Меня не рвало, но изрядно мутит.

Есть еще немного головокружения, появилась отдышка. Гулять одной стало страшно, так как голова кружится и очень жарко в пальто.


Ну вот. :-( Будь осторожна...

Еда и запахи пока вызывают больше отвращения, нежели желание )


Что-то вроде того и у меня.

О, я тоже отрицательная, а муж положительный

Про резусы у меня в первую Б. был прикол. Не могли у меня в польке определить резус. Два раза писали "слабо положительный". :))
Потребовали резус мужа - "отрицательный".
А потом пересдала кровь в платной клинике - у меня "положительный" безо всяких вариантов.
Так что есть шанс на разные резусы. :-/

Жаль, что в карточке поликлиники никаких отметок про Б. нету. Мою вообще потеряли! :-/ У меня она и так три листика была. Я туда только по Б. и наведываюсь. :)

Если бы сведения сохраняли - хоть не надо было бы резус определять каждый раз заново. :) А то как баран - всё по новой... :-/
 

Agnieszka

New member
Скажите, есть герои, которые дозвонились до "Мать и Дитя"?
Я дозвонилась :) Но набирала часа 1,5, наверное...

Есть небольшой живот, но я прочитала, что это из-за расслабления кишечника и пресса
У меня тоже виден, хотя должен быть меньше... Думаю пресса видать у меня не было :) Но у меня и живота то не было....
Но когда лежу - животик распластается, так вроде маленький, а встану - так аж ощущаю как он собирается в пузо :)))

Слу, моть у меня тогда НЕ токсикоз? :-/ Меня не рвало, но изрядно мутит.
Токсикоз, это токсикоз :))) У меня сперва все время мутило, про запахи молчу... Потом сменилось слюне отделением и рвотой... Теперь отпускает на пару деньков, затем вновь... Но это при условии что я ем каждые 1,5 - 2 часа... Не поем - вырвет...

Потребовали резус мужа - "отрицательный".
А потом пересдала кровь в платной клинике - у меня "положительный" безо всяких вариантов.
Так что есть шанс на разные резусы. :-/
Вроде как если мама положительная - то резус конфликта не может быть... Только наоборот - если мама отрицательная, а папа положительный...
Ну пусть ни у кого у нас резус-конфликта не будет :)
 

ElenaKozlova

New member
Вроде как если мама положительная - то резус конфликта не может быть... Только наоборот - если мама отрицательная, а папа положительный..


Это ясно. Они просто подозревали, что я таки "отрицательная". А была бы - всё равно норм, бо папа отрицательный. Зато папа узнал свою группу крови, тоже полезное дело.

Потом сменилось слюне отделением и рвотой...


Но-но! Не хочу я такого! Не хочууууу!!!

Теперь отпускает на пару деньков, затем вновь... Но это при условии что я ем каждые 1,5 - 2 часа... Не поем - вырвет...

Ну ты меня прям расстраиваешь. Тебя вообще уже должно отпустить. Совсем. Немедленно прекращай токсикозить! Это приказ! :)

Но когда лежу - животик распластается, так вроде маленький, а встану - так аж ощущаю как он собирается в пузо

Во, прям про меня. :) Особенно плоский живот утром. А днем ем целый день по чуть-чуть, вот и пузо нарастает. :))
 

DariaM

New member
Я туда даже не собираюсь. :)
Я тоже не хотела, но гинеколог настояла, что типа туда отовсюду все равно направят 0о


Будет тепло - нацепи майку с беремчатой символикой
Когда будет тепло, там уже и так понятно все будет, мне кажется :) Хотя я уже поглядываю на отделы для беременных и руки чешутся купить кофт с картинками :)


Слу, моть у меня тогда НЕ токсикоз? :-/ Меня не рвало, но изрядно мутит.
Мне наверное просто повезло, я две недели провалялась с головокружением и тошнотой. И хорошо, что не рвало!)) Мама рассказывала про одну свою знакомую, которую рвало до того момента, пока ребенок не начал толкаться. А бабушку мою по дороге в родильное выворачивало, вплоть до родов))


Думаю пресса видать у меня не было Но у меня и живота то не было....
У меня только верхний пресс был, поэтому все выпало наружу :D Ну а вообще жирок-то накапливается, от него не денешься - был живот или нет, все одно :)
Еще и вздутие в кишочках дает выпирание.
 

Тёпушка

New member
Скажите, есть герои, которые дозвонились до "Мать и Дитя"? Или забить и сразу лучше ехать записываться?

Я дозвонилась раза с 15-го. Но я звонила в 7 недель, и было куча свободного времени на нужную мне дату.

Сообщение от ElenaKozlova
Я туда даже не собираюсь. :)
Я тоже не хотела, но гинеколог настояла, что типа туда отовсюду все равно направят 0о

И у меня такая же ситуация. Моя гинеколог сказала, что в 12 недель обязательно в МиД, а если я хочу - могу продублировать узи в платном центре.

Сообщение от Agnieszka
Теперь отпускает на пару деньков, затем вновь... Но это при условии что я ем каждые 1,5 - 2 часа... Не поем - вырвет...
Ну ты меня прям расстраиваешь. Тебя вообще уже должно отпустить. Совсем. Немедленно прекращай токсикозить! Это приказ! :)

Боюсь тебя тоже расстроить, но и меня еще не отпустило. Вернее в 12 недель отпустило, прям день в день, а позавчера опять накрыло. Тошнит сильнее чем в 7 недель, еще и голова кружиться. Правда раньше токсикозило по вечерам, а последнее время - в первой половине дня.

ой, чуть не забыла!

С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ ВСЕХ!!!
 

ElenaKozlova

New member
что типа туда отовсюду все равно направят 0о

Меня не отправляли. В "Санте" есть две узистки, которые имеют квалификацию для ген. узи. Они говорят, что обычно едут в МиД, но они тоже могут все те же параметры посмотреть.
Мои гинекологи (каждый раз разные) принимали это УЗИ и не заставляли переделывать.

что в 12 недель обязательно в МиД

Тут дело в том, что я всё равно не рассматриваю прерывание, даже если что-то "найдут". Если ребенок живой - он должен жить - это моё мнение.
К тому же я знаю немало примеров, когда с риском 1:1 рождались здоровые дети.
Поэтому для меня "генУЗИ" - это обычное УЗИ.

Боюсь тебя тоже расстроить, но и меня еще не отпустило. Вернее в 12 недель отпустило, прям день в день, а позавчера опять накрыло. Тошнит сильнее чем в 7 недель, еще и голова кружиться. Правда раньше токсикозило по вечерам, а последнее время - в первой половине дня.


Ай-яй-яй! Совсем не годится так... :-(

Единственное, у меня есть две знакомые, которых рвало "от и до". ВСЮ беременность! :-(
Причем минимум две беременности подряд. Такая особенность организма, видимо.
Поэтому я после их рассказов молчу тихонько... Почти... :))

И ДА! С ВЕСНОЙ!!!!!!!!!!!!
 

Agnieszka

New member
Но-но! Не хочу я такого! Не хочууууу!!!
:))) Все колдую, чтобы не было :)))

Я тоже не хотела, но гинеколог настояла, что типа туда отовсюду все равно направят
Мне тоже сказали - только МиД... Ну я и не жалею, все посмотрели, все сказали, муж тоже присутствовал, все видел... Что ещё надо...
Конечно ещё консультация генетиков предстоит по возрасту, ну я уже как то успокоилась, раз по УЗИ все хорошо - мне уже не важно, что они мне скажут ...

Мама рассказывала про одну свою знакомую, которую рвало до того момента, пока ребенок не начал толкаться. А бабушку мою по дороге в родильное выворачивало, вплоть до родов))
Ой, не пугай меня... Я так надеюсь, что вот вот отпустит...

Ну, и , да, С ВЕСНОЙ ВАС!!! Скоро потеплеет будем пузики выставлять на показ :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху