Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElenaKozlova

New member
А в длину они не были слишком длинные? В коленках или у щиколодки не собирались?

Не-а. Весь излишек на пузо натянулся. Колготы с лайкрой, поэтому ничего не висело.

Привет пузики, а я уже в Минске,

Приветик! Только хотела спросить, где ты делась, а ты уже тута. :))

Даже кушать теперь могу.)))


Вооо-т! Отращивай пузо теперь! :)

Вы как думаете эпиляция (ноги, руки) может приводить к тонусу, и вообще навредить малышу?

Мне кажется, что тонус может возникнуть от сильной боли. Если у тебя болевой порог нормальный - ничего не должно быть.
Но это я теоретически рассуждаю, я депиляцию не делаю - у меня на руках и ногах ничего особо не растет. :) Хорошо быть натуральной блондинкой: если чего и выросло - не видно. :))

Пора уже нам прекращать токсикозить, а то только пугающие новости, что ещё не все

Вот и я уже давно про это говорю! :)
 

vavasya

Member
Девочки, чего то мне колготы уже слишком живот зажимают... Вот задумалась может уже пора спец.колготки для беременных покупать Только пока не знаю где...
Девочки я себе покупала брестские для беременных, очень даже ничего такие, не сползают, не растягиваются на коленках и в др. местах и животику комфотрно. Я брала тёплые под юбку и под штаны капроновые несколько пар, так капронки даже на пальцах не прорвались. Продаются цумы-гумы точно, стоят недорого.
 

Agnieszka

New member

Амалька

Active member
Сходила на УЗИ в "Санте". Хороший малышик, чесал за ухом и махал маме привет. :)
Похоже, что мальчик, между ножек что-то явно болталось. :)
УЗИстка внимательно посмотрела во всех сторон, "воротник" в норме.
Всё мне показала, на экране всё хорошо видно. И "онлайн" в движении, и отдельные моменты, две фотки сделала.
Как хорошо, что всё хорошо! Поздравляю! Ещё и цена гуманнейшая :)

А колготки тоже "растут" с животиком или потом нужно ещё большего размера покупать?
думаю, достаточно места для любого живота, они ж тянутся.
 

Тёпушка

New member
Девочки, может быть кому-то нужны хорошие витамины для беременных? Я на прошлой неделе купила в Польше немецкие витамины Femibion2. Это комлекс витаминов и миниралов для беременных, начиная с 13 недели. Но, сегодня была на приеме у эндокринолога и мне оказалось его нельзя принимать из-за того, что они содержат йод (мне йод нельзя из-за повышенного уровня гормонов щитовидки). В интернете можно найти информацию про эти витамины. Покупала за 73 злотых, около 20 долларов. Курс на месяц. Если кому-то нужно - пишите в личку.
 

ElenaKozlova

New member
Я стала сегодня на учет.
Дали пачку анализов, некоторые надо сдавать с 7-30 до 8-30. Придется мудрить, как доставиться в польку и потом детей в сад везти.

Докторше мое УЗИ не прокатило, сказала таки ехать в семерку на "генетику".
Мама мне вызвонила запись - попаду к Ковалеву. Известный дядя, вроде.

Токсикоз пока никуда не девается... У-у-у.... :-(

По весу, однако, уже прибавила около 4-5 кг к добеременному. У меня весов дома нету, но я помню свой "обычный" вес. Как это перестать есть целый день? :)
 

Agnieszka

New member
мне йод нельзя из-за повышенного уровня гормонов щитовидки
А какой у тебя гормон повышен? Просто у меня тоже проблемы с щитовидной, пью эутирокс, но про йод - что нельзя мне ничего не говорили... Я пью и фемибион тоже.. Эндокринологу говорила об этом... Хм...

Бала у генетиков в 7ке. Сказали сдать нам с мужем кариотипы... В риск вроде не попали, только возрастной... Но сказали, что при плохих кариотипах риск увеличивается до 12%. Если кариотипы нормальные, то остаётся только возрастной риск, а он всего лишь 2,5%....

Я стала сегодня на учет.
:) поздравляю :) Теперь у тебя появилась ещё одна обязанность :)))

По весу, однако, уже прибавила около 4-5 кг к добеременному.
У меня плюс 1 кг тока... И куда эти съеденные булочки деються? Обычно сразу на опе откладывались, а сча не видно... Правда пузо растёт ;)
 

Тёпушка

New member
По весу, однако, уже прибавила около 4-5 кг к добеременному. У меня весов дома нету, но я помню свой "обычный" вес. Как это перестать есть целый день? :)

И у меня та же ситуация. Весы при переезде куда-то засунули, получается, что по весам в поликлинике 4 кг набрала. А как не есть - не знаю. Мне уже даже иногда хочется за ребенком кашу доесть, хотя до беременности никогда такого не делала.

Дали пачку анализов, некоторые надо сдавать с 7-30 до 8-30

Я последние анализы сдавала в СИНЭВО. Там натощак принимаю до 12-30.

Дали пачку анализов, некоторые надо сдавать с 7-30 до 8-30.

Я последние анализы сдавала в СИНЭВО. Там принимают натощак до 12-30. Ты вроде из Серебрянки? Есть Синэво во дворах через проспект от Салюта.

Бала у генетиков в 7ке. Сказали сдать нам с мужем кариотипы... В риск вроде не попали, только возрастной... Но сказали, что при плохих кариотипах риск увеличивается до 12%. Если кариотипы нормальные, то остаётся только возрастной риск, а он всего лишь 2,5%....

А сколько тебе лет, если не секрет? Чего-то мне не говорили такого сдавать... Или может я не поняла чего-то....

А какой у тебя гормон повышен? Просто у меня тоже проблемы с щитовидной, пью эутирокс, но про йод - что нельзя мне ничего не говорили... Я пью и фемибион тоже.. Эндокринологу говорила об этом... Хм...

Судя по тому, что ты пьешь эутирокс - йод тебе можно. У тебя наверное высокий ТТГ и низкий Т4 (т.е вроде это гипотиреоз). А у меня гипертиреоз. У меня ТТГ почти не определяется, Т4 повышен, пока не очень сильно. Но, судя по ТТГ, скоро Т4 начнет расти. Сердце уже выскакивает, пульс зашкаливает иногда. У меня 4 года назад было тоже самое, удалили долю щитовидной железы. Потом все нормализовалось. Видимо на фоне беременности опять началось. И главное я все этой козе в поликлинике говорила, спрашивала, нужно ли сдавать анализы, можно ли пить йод. Она сказала пить йод обязательно, гормоны не сдавать. Вот сама решила сдать. В платной клинике правда успокоили, что йодом только своему сердцу навредила, ребенку мои повышенные гормоны не страшны.
 
Последнее редактирование:

Agnieszka

New member
А сколько тебе лет, если не секрет? Чего-то мне не говорили такого сдавать... Или может я не поняла чего-то....
35. У тебя совокупный риск ниже намного:) Может по этому и не нужны кариотипы. У меня по крови - типа в группу риска не попала, но ещё пару единиц и уже была бы в ней :(
Попыталась найти в инете зачем эти кариотипы в рамках генетического скрининга - инфо очень мало. Но как я поняла генетика- то если с кариотипами будет все гуд, то риски будут только возрастные, а так они выше... Теперь думаю зачем сдавали, только теперь лишние беспокойства и ожидания... все равно не хочу амнио...

Судя по тому, что ты пьешь эутирокс - йод тебе можно. У тебя наверное высокий ТТГ и низкий Т4 (т.е вроде это гипотиреоз). А у меня гипертиреоз. У меня ТТГ почти не определяется, Т4 повышен, пока не очень сильно. Но, судя по ТТГ, скоро Т4 начнет расти. Сердце уже выскакивает, пульс зашкаливает иногда.
Да, у меня субклинический гипотиреоз... Правда, последний анализ показал, что ттг упал к нижней границе, а свТ4 чуть превышает верхнюю - врач мне немного снизил дозу эутирокса. А сердце тоже периодически выскакивает, пульс 90-100. Но эндокринолог сказала, что если сердце выскакивает от дозы эутирокса - то оно выскакивает постоянно, а не периодически. А при беременности пульс должен расти, соответственно и сердце может реагировать.. Ну как то так.. Ну надеюсь, йод мне вреда не принесёт...
 

ElenaKozlova

New member
Девочки, как дела?
Отдыхаете или на кухне стоите? :))

Я последние анализы сдавала в СИНЭВО. Там принимают натощак до 12-30. Ты вроде из Серебрянки? Есть Синэво во дворах через проспект от Салюта.

Знаю эту лабу.
Только вот там такая пачка... Думаю, во что такое удовольствие выльется...

Да, у меня субклинический гипотиреоз...

Читаю вас и ничего не понимаю. :-/
Здоровья вам, девочки, в любом случае!

А как не есть - не знаю. Мне уже даже иногда хочется за ребенком кашу доесть, хотя до беременности никогда такого не делала.

Похоже, придется "забить" и кушать. :)
Мой опыт набора 20-25 кг во время всех беременностей показал, что всё "слетало" быстро на ГВ и при ношении ребенка в слинге почти постоянно.
Так что пока "перевеса" не боюсь.
Самое смешное, что после первого ре приходила в форму через год, а после второго и последующих - буквально за 4 месяца! Самой не верилось, но возвращение в джинсы "в облипку" подтверждало, что это возможно. Только животик уходил подольше.
 

Бегемонтёна

Active member
Всем привет. Я что-то выпала - работы было много.

18 лет назад она моя знакомая вышла в 35 лет второй раз замуж за француза. и уехала во Францию. первый брак распался по причине отсутствия детей, не могла она забеременеть. второй раз выходила замуж за мужчину старше ее лет на 10, ну и себя считала примерно пенсионеркой. уже о детях и не мечтала. во Франции ее муж отвел сначала к гинекологу который ей сказал, что по французским меркам она девочка и только после 33-35 у них женщины начинаю думать о детях, а рожать чуть позже. в общем пару походов к психологу и сейчас у нее двое детей, один заканчивает школу, второй еще учится.
вот-вот, многие "бесплодия" зиждятся на психологии и тараканах в голове! Уверена на 100%. У меня коллега не могла забеременеть лет 10, если не 15. А они уже с мужем объездили всяческие центры - у всех все в порядке. Посоветовала я ей хорошего психолога..... Через месяца 4 они уже были беременны! ;) и это не одиночный факт ;)
кстати, в Италии сестра живет - вышла замуж за итальянца, который старше ее на 10 лет - красивый мужчина в самом разсцете сил!. ей сейчас 35 лет, двое деток - ровестники моих. Первого родила в 28! Так она рассказывала, что друзья мужа все удивлялись, как он ее смог уговорить так РАНО родить! В Италии принято задуматься о детях только к 40-ка!

Привет пузики, а я уже в Минске, лежу в 2-ке, получаю витамины по полной программе. Колют противорвотное, стало чуть легче, а то доходило до 7-8 раз. Даже кушать теперь могу.)))
вот и хорошо :) набирайтесь сил!

Сходила на УЗИ в "Санте". Хороший малышик, чесал за ухом и махал маме привет. :)
Похоже, что мальчик, между ножек что-то явно болталось. :)
ну пора уже обзавестись компанией Дионисию вашему ;)

Вы как думаете эпиляция (ноги, руки) может приводить к тонусу, и вообще навредить малышу?
Я тут решила на всякий случай - лучше бритье.... Но уже не могу - чувствую себя бритым ежиком Вы что делаете?
я в первую Б регулярно до самых родов делала восковую депиляцию (ноги, бикини)

Обошлось удовольствие почему-то всего в 98 тыс (как определение беременности). Вообще 1 триметр 250 тыс примерно, но на кассе сказали - я не стала спорить - накупила фруктов на "остаток". :))

Кстати, в первом триместре УЗИ там делают только вагинально, так лучше видно.

Докторше мое УЗИ не прокатило, сказала таки ехать в семерку на "генетику".

вот только хотела сказать, что вагинальное УЗИ делают на самых ранних сроках, а генетическое УЗи надо делать со спец доплерами и его делают только на животик. Видно в твоем платном медцетре нету именно генетиков, что сделать с доплерами. И стоит трансвагинальное УЗИ недорого, но это негенетическое УЗИ.

Кстати, у Ковалева наблюдалась в первую Б и в 20 недель и в 32 недели. Потом еще давала контакты своим подружкам и родственницам. ОТличный дядечка, хороший специалист :)))

Ну надеюсь, йод мне вреда не принесёт...
в первую Б принимала все витамины, которые прописывали и оказалось, что был переизбыток йода в первом триместре. Гинеколог тогда в 1-обй больнице сказала, что это может сказаться на зубах малыша. Я как-то не придала значения, но потом еще неонатолог-педиатр наш после рождения Кирилла сказал, что если переизбыток железа и йода у беременной особенно в 1 триместре, то зубы у ребенка могут быть плохими. Так и получилось :( Эмаль у Кирилла очень мягкая - постоянный кариес на молочных зубах. Сейчас уже вроде растут неплохие, но намучились мы с ними, чтоб сохранить по максимуму. Потому, я во время второй Б ничего не принимала - НИКАКИХ витаминов. Но, опять же, если токсикоз серьезный, то надо восполнять витамины...
У Кристи, кстати, зубы получше ;)

Мой опыт набора 20-25 кг во время всех беременностей показал, что всё "слетало" быстро на ГВ и при ношении ребенка в слинге почти постоянно.
Так что пока "перевеса" не боюсь.
мой опыт показал только, что рожать тяжело. Но! я то и не рожала никогда, чтоб у меня набор веса был только 10-15 кг ;) не с чем сравнивать ;) И примерно 10 кг уходило у меня только в родах :)
ну и я ж еще успокаиваю себя тем, что у меня плацента с пуповиной много весит - она у меня почему-то оооочень толстая и пуповина и плацента :)
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
ну пора уже обзавестись компанией Дионисию вашему
и я об этом подумала :)

Я тоже на узи сгоняла, всё хорошо, обещают мальчика. Срок был почти 17 недель, интересно, засчитают его как второе в ЖК, или рановато было и опять отправят. Буду тогда недели на 22-24 просить, чтоб сердце уже хорошо рассмотрели. У дочки несколько ВПС имеется. Но у этого малыша верю, что всё отлично :)

в первую Б принимала все витамины, которые прописывали и оказалось, что был переизбыток йода в первом триместре.
а сколько йода принимала?

Я в первую тоже всё, ещё за 3 месяца до беременности начала: фолиевую (и себе и мужу), себе ещё витрум пренатал, йодомарин, почти всю беременность, был там период во 2-3 триместре говорили пить 2 недели магне-Б6, две недели кальций Д3 никомед. Всё пила как пионер, дочка родилась с атопическим дерматитом, а гинеколог мне говорила, не пить поливитамины, т.к. они аллергизируют ребенка. Не знаю, правда ли, но совпало. А зубы молочные хорошие.

Про вес. В первую беременность на учет становилась около 60 кило, это мой хороший вес, нормальный. Рожать ехала 71, сразу вернулась в свои 60, отеки сошли сразу (оказалось они были приличные), стали худые руки-ноги, так прикольно было, я думала, что это я поправилась просто. Потом кормила малую до 2.5 лет почти, была в своем весе, а как перестала - набрала потихоньку лишнего. Так что на учет в этот раз становилась с весом, с которым в 1 беременность в роддом ехала))) Ужос. Так что теперь надеюсь не набирать много, как-то в рамках 80 надо остаться, а то бОльшие цифры пугают.
 
Последнее редактирование:

Бегемонтёна

Active member
Я тоже на узи сгоняла, всё хорошо, обещают мальчика. Срок был почти 17 недель, интересно, засчитают его как второе в ЖК, или рановато было и опять отправят.
неа, не защитают. Мне доктор Чуканов объяснял, что в каждый конкретный период смотрят определенные доплеры. В частности, в 20-22 недели мне смотрели толщину пуповины, кровоснабжение, работу плаценты и, по-моему, сердечко ребенка. а если приди раньше или позже, то уже именно этого не будщет видно.

фолиевую (и себе и мужу), себе ещё витрум пренатал, йодомарин, почти всю беременность, был там период во 2-3 триместре говорили пить 2 недели магне-Б6, две недели кальций Д3 никомед.
ну вот и я в первую Б и пренатал и фолиевую и йодомарин, а оказалось, что если пренатал пьешь, то фолиевую и йод уже нельзя! там в этом пренатале все есть. И, кстати, гинеколог из 1-ого роддома тогда сказала, что если принимать пренатал, то высока вероятность крупного плода :) так и получилось - 4 190 и 61 см Кирилл родился :) роддом весь бегал посмотреть на ребенка, который выглядит как 1,5 месячный ребенок - ни смазки, ни морщинок - кругляшок со складками:) еще и кричит только басом - таким приятным голосом с хрипотцой :)
 

Амалька

Active member
что если принимать пренатал, то высока вероятность крупного плода
дочка родилась 3900 и 54 см, и тоже говорили, как месячный ребенок, толстенькая, кругленькая, правда уже и срок был 41 нед и 1 день. А в принципе она мелкая, в 7 лет 116 см, и килограммов не много.

61 см это ого! а теперь сын выше среднего?
 

Бегемонтёна

Active member
61 см это ого! а теперь сын выше среднего?
ага, 61 см - это было ОГО-ГО! все, что покупала на 56 см - новорожденку - все оказалось мало! :) Мужу сказала везти то, что откладывала, типа, на 3 месяца :)
Кирилл сейчас купнее среднего, но точно не выше :) Он у меня ооочень много набирал - по 2 кг первые полгода:sosunok:. И потому уже в 7 месяцев весил 11 кг :bb: Но тем не менее он втал на четверненьки в 3 месяца, а в 4 уже передвигался гусеничкой, в 5 сидел, в 11 пошел :) Вес ему не мешал развиваться физически.
Теперь, правда, есть у него лишний вес, но мы боремся :)
 

ElenaKozlova

New member
так и получилось - 4 190 и 61 см

Моя вторая дочка родилась 4250, рост 57 где-то.
Но она не выглядела огромной, как мне показалось.
Прибавляла вес умеренно (в отличие от старшей) и к году была обычной барышней среднего сложения.

Он у меня ооочень много набирал - по 2 кг первые полгода

Моя старшая тоже набирала, как поросенок. :)) В год была 15 кг. :)
Тоже на ГВ, но врачи не ругались.

Теперь, правда, есть у него лишний вес, но мы боремся


Кстати, у мое старшей тоже выплыл лишний вес где-то к 9 годам явно, сейчас (почти 11) уже строже слежу за едой.
Она очень спортивная, крепкая и шустрая, но пузо большое, талии нет. :)
Остальные дети стройные.

ага, 61 см - это было ОГО-ГО!


Прям длиннющий такой! :)

Вес ему не мешал развиваться физически.


Я тоже не могу сказать, что моей барышне это мешало. С виду - просто крепышок со щечками. В целом довольно подвижная всегда была.

принимать пренатал, то высока вероятность крупного плода


У меня никакой связи с витаминами не получилось. Я их толком не принимала, дети разные всё равно. :)

еще и кричит только басом - таким приятным голосом с хрипотцой

Мужик, однако! :)

ну пора уже обзавестись компанией Дионисию вашему


Это да, но он нам дал такого жару, что мы в легкой панике, что это будет еще раз. :))
С девчонками проще всё как-то было. :)
Будем надеяться, что если и будет мальчик, но в этот раз поспокойнее. :))
Как мы с мужем говорим, на 2-3 девочки должен быть 1 мальчик, это еще можно пережить. :))
И вот думаем, каково тем, у кого 3-4 мальчика. Атас! :)

В Италии принято задуматься о детях только к 40-ка!


Прямо не верится! У них же традиционно много детей вроде бы. Когда они успевают кучу нарожать? Или уже не те тенденции?

Я тоже на узи сгоняла, всё хорошо, обещают мальчика.

С хорошим УЗИ и мальчишкой! :)
 

Agnieszka

New member
в первую Б принимала все витамины, которые прописывали и оказалось, что был переизбыток йода в первом триместре
А как определили, что был переизбыток йода? Какой то анализ или просто по количеству выпитого йода в составе принимаемых витамин?

Сегодня целый день себя чувствовала как разбитое корыто... Что то упадок сил какой то :(
 

ElenaKozlova

New member
Сходила на генУЗИ к Ковалеву в МиД.
От него комментариев ноль. :)
Благо, большой монитор для мамы позволят видеть всё, что он смотрел и измерял. Хорошо, что я по УЗИ все в целом понимаю, да и не первый ре. :)
Ну да ладно, мне достаточно того, что я вижу и записей в бумажке. Претензий нет - и ладушки. Обошлась без сюси-пуси. :)) За этим можно и платно сходить.
Кровь еще взяли, ессно.

Что порадовало: вызвали по фамилии, точно в мое время. Редкость для госовки, ИМХО. :)
Хотя на коридоре была очередь несколько человек "до меня".
Так что я быстро обернулась.

Погода сегодня - сказка просто!
 

ElenaKozlova

New member
вот и я к вам..стала на учет...


ОГО! Так вот кто у нас партизанка! :)
Вот так сюрприз! Видишь, какая я заразная! :))

Линейку ставь, будем за тобой следить.

Как врач, не пужала, надеюсь?

столько анализов надавали, что кошмар...

Это да. Пойду завтра много крови сдавать с утра пораньше... :-/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху