Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тёпушка

New member
Тут дело в том, что я всё равно не рассматриваю прерывание, даже если что-то "найдут". Если ребенок живой - он должен жить - это моё мнение.
К тому же я знаю немало примеров, когда с риском 1:1 рождались здоровые дети.
Поэтому для меня "генУЗИ" - это обычное УЗИ.

Мы тоже не рассматривали вариант прерывания. Поэтому и про амнио заранее обсудили и решили, что для нас это только лишний риск.
 

Бегемонтёна

Active member
там ещё диагноз на бланке стоит "муж беременной"))))
:rofl::rofl::rofl:

Все равно приходится и сейчас дополнительно мониторить гормоны щитовидки, свёртываемости крови и отсутствие титров чтобы не было резус-конфликта... И это уже вне назначений ЖК...
у тебя резус отрицательный?? это разве не должны назначать тогда доктора в ЖК?

А я сегодня была на консультации у генетика.
прости, а тебе сколько лет? после скольки лет предлагают амнио???

Токсикоз почти прошел, слава богу - не рвало. Есть еще немного головокружения, появилась отдышка. Гулять одной стало страшно, так как голова кружится и очень жарко в пальто.
мне тоже стало жарко :) и отдышка. Я думала это у меня так, т.к. веса уже много набрала и резко (

Жаль, что в карточке поликлиники никаких отметок про Б. нету. Мою вообще потеряли! :-/ У меня она и так три листика была. Я туда только по Б. и наведываюсь. :)
Если бы сведения сохраняли - хоть не надо было бы резус определять каждый раз заново. :) А то как баран - всё по новой... :-/
бесполезно - у меня карточка тоже пустая - только по беременности и хожу. Но хоть карточка и не менялась и не терялась - все равно на группу крови надо сдавать :)

И у меня такая же ситуация. Моя гинеколог сказала, что в 12 недель обязательно в МиД, а если я хочу - могу продублировать узи в платном центре.
можно принести узи в 12 недель и не из 7-ки! Тем более многих их Фрунзенского р-на направляют на узи в 12 недель в 2-ку :) по крайней мере мою подружку направляют туда из 12 поликлиники и в 12 недель и в 20.
я только в первую Б ходила в 7-ку в 12 недель, а во вторую Б - принесла из 4-ой ЖК - все подошло :)

Поэтому для меня "генУЗИ" - это обычное УЗИ.
ну для меня как-то тоже - я об этом не задумываюсь :)
 
Последнее редактирование:

Тёпушка

New member
прости, а тебе сколько лет? после скольки лет предлагают амнио???

мне 38. предлагают амнио тем, у кого есть риск. сколько лет - не важно. а вот на консультацию с генетиком записывают автоматически после 35. по нашей статистике у женщин после 35 резко возрастает риск генетических отклонений. вроде в европе и америке статистика другая. там или после 40 или после 45.
 

Бегемонтёна

Active member
вроде в европе и америке статистика другая. там или после 40 или после 45.
да-да, в Штатах мне подружка говорила, что могут предложить амнио, но это не обязательно.
Вот меня и удивляет, что у нас уже после 35 предлагают.

У них там в Штатах (в частности, в Майами) вообще раньше 38-40 как-то даже не принято детей заводить :)
 

Фуфырочка

New member
девочки, мне Шредер сказал что в ВОЗ норма воротниковой зоны 2,5-3 мм норма а у нас до 1,6 норма и что у нас риск 1:360 а в ВОЗ риск 1:260 и собираются снижать еще
была у генетиков по узи поставили риск 1:286 - все к генетикам и там уговаривали на амнио прям так уговаривали как будто у меня уже все сто % не все в порядке (по крови риск 1:917 - норма)
мы к Шредеру (получилось через 2 недели от генузи) риск по узи 1:1863 на амнио мы не пошли
а вот в 20 недель нужно было к генетикам (знала бы не пошла) так отношенение от узистки до генетика и ее медсестры такое... как будто я всех врачей годовой зп лишила фу....
 

Тёпушка

New member
У них там в Штатах (в частности, в Майами) вообще раньше 38-40 как-то даже не принято детей заводить

18 лет назад она моя знакомая вышла в 35 лет второй раз замуж за француза. и уехала во Францию. первый брак распался по причине отсутствия детей, не могла она забеременеть. второй раз выходила замуж за мужчину старше ее лет на 10, ну и себя считала примерно пенсионеркой. уже о детях и не мечтала. во Франции ее муж отвел сначала к гинекологу который ей сказал, что по французским меркам она девочка и только после 33-35 у них женщины начинаю думать о детях, а рожать чуть позже. в общем пару походов к психологу и сейчас у нее двое детей, один заканчивает школу, второй еще учится.

Вот меня и удивляет, что у нас уже после 35 предлагают.

я где-то в интернете читала, что у нас очень устаревшая статистика по СД. и вообще, получается бред какой-то. кто-то рожает в 35 лет, и ей предлагают амнио, а другая в 34 года и 10 месяцев, и она уже не в группе риска. при этом бывает, что кто-то в 40 выглядит на 30, а кто-то в 30 выглядит на 40. я уверена, что если снаружи человек выглядит взрослее, то и весь его организм тоже старше биологического возраста.

девочки, мне Шредер сказал что в ВОЗ норма воротниковой зоны 2,5-3 мм норма а у нас до 1,6 норма и что у нас риск 1:360 а в ВОЗ риск 1:260 и собираются снижать еще
была у генетиков по узи поставили риск 1:286 - все к генетикам и там уговаривали на амнио прям так уговаривали как будто у меня уже все сто % не все в порядке (по крови риск 1:917 - норма)
мы к Шредеру (получилось через 2 недели от генузи) риск по узи 1:1863 на амнио мы не пошли
а вот в 20 недель нужно было к генетикам (знала бы не пошла) так отношенение от узистки до генетика и ее медсестры такое... как будто я всех врачей годовой зп лишила фу....

очень сочувствую, что пришлось понервничать. и Шредер конечно молодец, он многих спасает от амнио и от лишних переживаний.

у меня риск по узи 1:1072, сколько по крови не знаю, но совокупный 1:1870. И тем не менее, мне предлагали амнио исходя из того, что я старше 35 лет. при этом риск потерять ребенка от амнио 1%, т.е. 1:100. И мне говорили, что это совсем небольшой риск. математика на грани фантастики....
 

Agnieszka

New member
у меня риск по узи 1:1072, сколько по крови не знаю, но совокупный 1:1870. И тем не менее, мне предлагали амнио исходя из того, что я старше 35 лет. при этом риск потерять ребенка от амнио 1%, т.е. 1:100.
Совсем они там ку-ку... Читала темку про амнио - так поняла, что они очень боятся пропустить пороки, мол потом из-за этого их как раз премий и лишают, так вот они и настаивают на амнио...
Ну, слава Богу, что мы всегда вправе отказаться, главное спокойно реагировать на их запугивания и настаивания :)

у тебя резус отрицательный?? это разве не должны назначать тогда доктора в ЖК?
Да, я уже разобралась, что они будут давать направление на анализ на титры - раз в 3 недели (потом чаще)... Сперва поняла, что раз сделали анализ и все... поэтому решила сама мониторить... Они ж толком ничего не говорят за приём... Спрашиваешь - а они только и успевают взвесить, в карточке чего то написать, ну спросят как себя чувствуешь и все .. следующий :)))

Девочки, чего то мне колготы уже слишком живот зажимают... Вот задумалась может уже пора спец.колготки для беременных покупать :))) Только пока не знаю где...
 

Тёпушка

New member
Девочки, чего то мне колготы уже слишком живот зажимают... Вот задумалась может уже пора спец.колготки для беременных покупать :))) Только пока не знаю где...

Я видела возле метро Восток, торговый центр Счастье, на 2ом этаже
 

Амалька

Active member
Девочки, чего то мне колготы уже слишком живот зажимают... Вот задумалась может уже пора спец.колготки для беременных покупать Только пока не знаю где...
я ношу, очень удобно, мазекеевские
 

ElenaKozlova

New member
Девочки, чего то мне колготы уже слишком живот зажимают... Вот задумалась может уже пора спец.колготки для беременных покупать Только пока не знаю где...

Я покупала просто на 2 размера больше, и "попой вперед" надевала. До последних сроков было отлично! :) Где-то видела такой совет. Вполне работает. :)
Например, мой размер №4, я брала №6 (росскийские) - полушерсть или что-то в этом роде. Недорогие совсем.
 

Амалька

Active member
и "попой вперед" надевала.
да, по сути колготы для беременных так и выглядят :) главное, чтоб пяток не было у колгот))))

Блин, 16 недель, а всё мутит и мутит, это же не честно)))) Здоровье уже, наверно, не то, что было в первую беременность. А муж говорит, что наверно мальчик, токсичный такой))))

А у меня живот по утрам появляется, когда лежу на спине, ощущение что проглотила помело (в смысле фрукт))) целиком и оно торчит чуть ниже пупа))) А днем как-то не торчит, зато постоянно в туалет бегаю.
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member

T-ShiNa

New member
Амалька, держись, меня до 18 рвало по пять раз в день и сейчас еще мутит, но уже слегка:biggrin:
 

ElenaKozlova

New member
Сходила на УЗИ в "Санте". Хороший малышик, чесал за ухом и махал маме привет. :)
Похоже, что мальчик, между ножек что-то явно болталось. :)
УЗИстка внимательно посмотрела во всех сторон, "воротник" в норме.
Всё мне показала, на экране всё хорошо видно. И "онлайн" в движении, и отдельные моменты, две фотки сделала.
Радовалась вместе со мной, так приятно эмоциональное участие (в отличие от госовки).

Обошлось удовольствие почему-то всего в 98 тыс (как определение беременности). Вообще 1 триметр 250 тыс примерно, но на кассе сказали - я не стала спорить - накупила фруктов на "остаток". :))

Кстати, в первом триместре УЗИ там делают только вагинально, так лучше видно.
Всё очень аккуратно и без неприятных ощущений.
Насколько я помню, в 7-ку через живот смотрели меня.


В общем, я трохи успокоилась. :)

Амалька, держись, меня до 18 рвало по пять раз в день и сейчас еще мутит, но уже слегка

Утешила так утешила... :)))
 

Agnieszka

New member
Я покупала просто на 2 размера больше, и "попой вперед" надевала.
А в длину они не были слишком длинные? В коленках или у щиколодки не собирались?
А так "да" кажется нормальный вариант :)

Хороший малышик, чесал за ухом и махал маме привет. :)
Здорово, рада за вас:)

я ношу, очень удобно, мазекеевские
А колготки тоже "растут" с животиком или потом нужно ещё большего размера покупать?
 
Привет пузики, а я уже в Минске, лежу в 2-ке, получаю витамины по полной программе. Колют противорвотное, стало чуть легче, а то доходило до 7-8 раз. Даже кушать теперь могу.)))
 

Agnieszka

New member
Вся в мечтах, приветуленьки :)
Отличные новости! Поправляйся быстрее :)
Пора уже нам прекращать токсикозить, а то только пугающие новости, что ещё не все :fie:

Девчушки, ещё вопросик ;)
Вы как думаете эпиляция (ноги, руки) может приводить к тонусу, и вообще навредить малышу?
Я тут решила на всякий случай - лучше бритье.... Но уже не могу - чувствую себя бритым ежиком :))) Вы что делаете?
 
Agnieszka, спасибо))))
Я делала, делаю и буду делать только депиляцию)))

ElenaKozlova, С замечательным УЗИ!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху