Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElenaKozlova

New member
типа по 2 минуты, поток, фото не делают.

Поток - это да. :)
Насчет 2 минут - ну, может быть, мне показалось около 5 минут. :)
Фотку не делали, правда, я и не просила, у меня есть уже, :)
По крайней мере у Ковалева так.
Барышни, сидевшие к другим врачам, приглашали папу в конце.

И записал меня к Шредеру еще через неделю на такой же скрининг и еще определение пола.

Ну да, можно и к нему. Хотя говорят, что тоже принимает по-разному - под настроение. :)
Про пол я бы еще так уж сильно не парилась - ближе к 20 неделям виднее, и то не всегда.

Мне назначили Эутирокс

А для чего это?

после него у меня начались спазмы в горле, вызывающие рвоту периодически

У меня неприятные реакции бывают на некоторые продукты. Например, любимые йогурты могут вызывать "позывы", приходится потом заедать чем-нибудь.

В побочках почти всех лекарств есть "тошнота" вроде бы. Поди знай, почему реакция такая...
 

Амалька

Active member
Я ходила на скрининг 12 недель во 2 роддом, врач Койпиш, мне всё понравилось. Зашла точно во время, может даже чуть раньше, очереди никакой нет, в коридоре удобные кресла и диваны. Врач и медсестра приветливые, сначала врач довольно долго молча смотрела (мне показалось слишком долго), потом повернула мне экран "вот ваш малыш, вот ручки, ножки..." (и далее всё объяснила, хотя и так всё понятно в принципе). К фоткам с узи я как-то спокойно отношусь, даже мысли не было просить.

А в первую беременность в 7-ке Мараховская, тоже очень внимательно и позитивно, и пол правильно определила, и мужа потом в кабинет позвали (он правда не зашел, не понял, что "папа" это он :) В 20 недель потом были у Шредера, тоже хорошо, но никакой существенной разницы, кроме экрана для меня и диска с записью.
Наверно, мне везет на бесплатную медицину :)
Главное, чтоб всё в порядке было с малышами, остальное мелочи.
 

DariaM

New member
Про пол я бы еще так уж сильно не парилась - ближе к 20 неделям виднее, и то не всегда.

Шредер делает определение пола на таком сроке из-за оборудования, плюс оказывается в этот период есть какое-то "окно", когда можно определить пол.

Мне назначили Эутирокс
А для чего это?

Это гормоны дополнительные для щитовидки, безобидные, но нужные ребенку. По анализам немного нехватает)

У меня неприятные реакции бывают на некоторые продукты. Например, любимые йогурты могут вызывать "позывы", приходится потом заедать чем-нибудь.

Ну, вкусы меняются чуть ли не каждые 5 минут, поэтому не удивительно)))

Наверно, мне везет на бесплатную медицину
Главное, чтоб всё в порядке было с малышами, остальное мелочи.

Это точно, главное что бы были здоровые! А мне что платно, что не платно - все одно, так как другое гр-во)) Поэтому есть выбор :)
 

ElenaKozlova

New member
он правда не зашел, не понял, что "папа" это он

Класс! :))

По анализам немного нехватает)

Ну, тады терпи. :)

Это точно, главное что бы были здоровые!

Это ясно. Просто иногда хочется еще дополнительного позитива от врачей. Ну, как минимум "без негатива". :)
 

ElenaKozlova

New member
просто я подумала, что на 4 она остановится

Ну что поделаешь, раз на нас дети сыпятся. :) И вообще, после 2х уже сложно чем-то "напугать".
Где 3, там и 4, и так далее. :)

Irin_Tolik, как твое генУЗИ?
 
Последнее редактирование:

DariaM

New member
Где 3, там и 4, и так далее. :)

Есть передача про семьи из 15 детей, правда они какой-то особой веры, типа не предохраняются. Но ничего, счастливы наверное :)

Я до недавнего времени хотела двоих, теперь четырех)) Муж пока против, но кто его спрашивать будет? :D
 

Irin_Tolik

New member
как твое генУЗИ?
нормально... я его и не делала, врач дала направление на анализ крови и сказала записаться к генетику по УЗИ с Лоде...вот и все...т.к. там было все идеально..это УЗИ и идет к генетикам, другое делать не надо
 

ElenaKozlova

New member
Я до недавнего времени хотела двоих, теперь четырех))

Во как тебя понесло! В геометрический прогрессии. :)
Родишь - шесть захочешь! :)))

Муж пока против, но кто его спрашивать будет? :D


Боится... Ну ничего, ты его "вылечишь", я уверена! :)

сказала записаться к генетику по УЗИ с Лоде..

В смысле гинекологу было просто достаточно этого узи? Тогда хорошо. Потому как меня погнали второй раз.
 

DariaM

New member
Во как тебя понесло! В геометрический прогрессии. :)
Родишь - шесть захочешь! :)))

Мне просто сон приснился, что у нас 4 ребеночка :) Про шестерых я потом, после 4х подумаю :D

Боится... Ну ничего, ты его "вылечишь", я уверена! :)

Конечно боится! Молодой еще - 22 года))
Вместе с детишками вылечим :) Правда сейчас он говорит, что между детьми не менее 5 лет должно быть, а я хочу подряд.
 

ElenaKozlova

New member
между детьми не менее 5 лет должно быть, а я хочу подряд.

5 лет многовато - успеваешь расслабиться, и лениво потом всё это начинать.
С другой стороны - разница 1-1,5 года - тяжело, ИМХО.
У меня между всеми примерно 2,5 года - отлично, младший деть подрастает и идет в садик, а я с младенцем дома, особого напряга нет.

Но не всегда можно "спланировать" разницу в возрасте - в нашем случае просто так получается само собой. Мы вообще никак не "планируем" эти вопросы. Как получилось - так и хорошо.

Молодой еще - 22 года))

Мы как раз начали деток примерно в этом возрасте. У вас еще все впереди, и это здорово! :)
 

DariaM

New member
5 лет многовато - успеваешь расслабиться, и лениво потом всё это начинать.
С другой стороны - разница 1-1,5 года - тяжело, ИМХО.

Согласна! Хотя я знаю, что есть сады на полный день с 1,5 лет как раз :) А по-медицинским показателям через сколько рожать можно? Вот кстати по поводу случайности не знаю, мы этого то пол года пытались :)
 

Амалька

Active member
Правда сейчас он говорит, что между детьми не менее 5 лет должно быть, а я хочу подряд.
Разберетесь по ходу дела)) Ваши с мужем взгляды могут измениться :)
Я всегда (пока не было детей) думала, что идеальная разница года 2.5-3. Меньше у нас бы и не получилось, т.к. цикл восстановился только в дочкины 1.9. И к тому моменту моё мнение об идеальной разнице в возрасте изменилось, именно для меня, а со стороны - да, хорошая разница года 3.

Всем привет. Принимайте в свою компанию.
Привет! Как настроение и самочувствие? Как на узи сходили?

А я все-таки записалась в МиД на 15е,
а они в воскресенье работают? Расскажешь потом, как всё прошло :) А кого больше хотите мальчика или девочку?
 

ElenaKozlova

New member
.к. цикл восстановился только в дочкины 1.9

У меня так все время. Примерно через 1,5 года восстанавливается. В последний раз даже позже. Но я это связываю с длительным ГВ. Удобно, однако, в моем случае. Но не у всех "работает".

что есть сады на полный день с 1,5 лет как раз

Рановато как-то ИМХО. Хотя некоторые мои дети были вполне "готовы" к саду в 1,5. С другой стороны, полным ходом ГВ было - тут никак. :)) А вот в 2 - уже не так готовы. Новый этап. :)

А по-медицинским показателям через сколько рожать можно?

Всяко-разно пишут. Типа откормить, потом еще годик-другой...
А на практике - всё индивидуально.
Некоторые рожают погодков (даже кесарево) - и нормально всё.

Я восстанавливалась довольно быстро. Никогда не чувствовала себя развалюхой после родов (разве что после первых родов).

Другое дело, что когда долго кормишь - это нагрузка, если к ней еще беременность... Но моя знакомая кормила до 25 недель беременности. Некоторые умудряются тандемом кормить двоих. Но для меня это как-то запредельно... :)

мы этого то пол года пытались


Вот оно и бывает, что не всё от нас зависит. Всё-таки зачатие - большая тайна.

Всем привет. Принимайте в свою компанию.

Привет-привет! Рады новым жильцам нашего домика! :)
Как дела? Рассказывай!
 

Амалька

Active member
Привет! Как настроение и самочувствие? Как на узи сходили?

Все в норме вроде бы. Уже рубеж перешагнули. Было не очень сразу. На УЗИ тоже ходила к Ковалеву. Не многословный дядя, без эмоций. А еще долго сидели под кабинетом, пока он платным пациентам видео снимал. На одно время было по три человека записано. Зашли, с порога сказал обувь не снимать быстрее ложитесь, все посмотрел, сказал в риски не попали, пока вижу мальчика... И все. Заняло пару минут. Я даже рассмотреть ничего не успела. Как-то впечатление не очень. Хотя было начало смены, что ж творится к концу?

Согласна! Хотя я знаю, что есть сады на полный день с 1,5 лет как раз :) А по-медицинским показателям через сколько рожать можно? Вот кстати по поводу случайности не знаю, мы этого то пол года пытались :)

И мне кажется кощунственно ребенка в таком возрасте в сад отдавать. Сейчас ведь не ссср, когда больше декретного не давали. Тут только если очень хорошая работа, на которую надо срочно выйти, тогда да, и то тяжело. Надо учитывать еще и тот момент, что все дети болеют первое время в саду.

А по поводу родов вторых:врачи рекомендуют планирование второго не раньше чем через 2 года после родов. Этот срок оптимальный для восстановления женского организма.
Но экстрималов хватает всяких. И меньше года разница бывает.
Ой незнаю, тут все индивидуально, я думаю вы сначала одного родите и подрастите, а потом про четверых будете думать. :biggrin:
Я вот думала что одного мне будет достаточно, тяжело все было, никто не помогал. Вот на мой взгляд как раз 5 лет хорошая разница. Ребенок в школу пойдет, а я буду в декретном. Проще контролировать будет.

ElenaKozlova, вы у нас тут самая многодетная мама? Я еще всю темку не успела прочитать. Может и смысла нет, начала с этой страницы. Конечно удивлена и восхищена. Пятеро это круто!
 

DariaM

New member
а они в воскресенье работают? Расскажешь потом, как всё прошло А кого больше хотите мальчика или девочку?

Видимо :) Меня вообще как-то странно втиснули, хотя у них все занято было. Конечно расскажу!
Муж больше мальчика хочет, а мне все равно. Хотя где-то в глубине души сидит этот ярлык, что девочки хотят девочку.

Рановато как-то ИМХО. Хотя некоторые мои дети были вполне "готовы" к саду в 1,5. С другой стороны, полным ходом ГВ было - тут никак. :)) А вот в 2 - уже не так готовы. Новый этап. :)

Про сад в 1.5 года - по-моему слишком рано.

И мне кажется кощунственно ребенка в таком возрасте в сад отдавать.

Я экстремалка :) На самом деле дети не такие хрупкие по сути, а раннее вливание в коллектив дает очень мощный толчок к развитию. Моя мама отдала меня в этом возрасте в ясли, правда по нужде. Я уверена, что после родов мое мнение может измениться, и без совсем острой необходимости на полный день я бы не отдала. Но на несколько часов ходили бы.
Меня вообще в 6 лет отправили на море в лагерь, так мою маму Ехидной все обзывали. А я вам скажу, что она правильно тогда сделала :)

Всем привет. Принимайте в свою компанию.

Привет! :)
Ой незнаю, тут все индивидуально, я думаю вы сначала одного родите и подрастите, а потом про четверых будете думать.

Первые пол года-год я наверное не буду мечтать :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху