Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElenaKozlova

New member
Вам для равновесия явно мальчика не хватает?

У нас вполне себе равновесие, бо единственный мальчик дает жару до сих пор периодически. :) Дедушка честно "заказывал" мальчика. :)

Нам с мужем все равно, девчонки виснут на нем гроздьями, а сын тоже "папин" - так что ему достанется "по полной" в любом случае. :)))

А мои на даче заказали разные комнаты...

Моя старшая (10 лет) тоже периодически ноет, что ей нужна отдельная комната...
И что ты думаешь - уже несколько месяцев приходит спать в общую большую комнату. А средняя спит в другой комнате. Раньше было наоборот.
Сейчас старшей лучше спать с родителями, как это ни странно. Спокойнее ей и уютнее. Вот и поди их разбери. :))

да, и рожаем для себя, а не для участия старших в воспитании младшего...

Что-то вроде того. :)
Дочки говорят -мы не хотим, чтобы Марфа вырастала, она такая хорошенькая... :)))
Носятся с ней, как с куклой. И так было всегда, никакой ревности. Мелочь дает им жару, конечно, но они это воспринимают как "норму". Понимают, что это "малые", и они вредничают. И что сами такие были - приходится терпеть. :)
 

DariaM

New member
Ну на море может мама отправила в оздоровительных целях.

Нет, просто путевку бесплатную предложили. А отправила она меня туда именно за развитием самостоятельности.

А отдавать без необходимости в сад в 1,5 года, просто для развития, мне кажется не совсем правильным.

А что, пусть он варится в собственном соку дома? Ну у меня, например, и на себя планы есть. Я собираюсь получать второе высшее :) Я не собираюсь вдаваться в крайности, просто не вижу здесь чего-то сверхъестественного. Я-то пережила это вполне сносно - хуже точно не будет.


Тогда н понятна логика, для чего 4 ребенка? Как раньше чтобы в поле помогали? или чтоб старшие растили младших как в деревнях? В том то весь и кайф, что до трех дет ты постоянно со своей бубочкой, все делаете вместе.

В смысле где логика? Я же их рожать не из-за того, что бы они мамку заменили друг другу.
У меня есть несколько примеров деток до 3х лет, с которыми так нянчатся. Они постоянно капризничают, требуют внимания. Что из них вырастет? Для меня кайф развивать ребенка максимально правильно, а не прятать под юбкой до женитьбы :)

А если рожать и сдавать чужим теткам на воспитание, так для чего...

У нас с мамой полное взаимопонимание, я редко у кого видела такую связь как у нас. И на это никак не повлияло то, что она отдала меня в 1,5 года в ясли. Тут как бы многое от мамы и от ее отношения зависит. Не надо ставить детский сад и воспитателей в качестве врага.

За одного мужчину чтобы много девочек спасибо говорили?
Так все таки мальчика больше хочется? А как сама чувствуешь, кто внутри?

Нет, он будет хранить свою девственность для своей половинки до свадьбы :D
Чувствую внутри мальчика. Поэтому внутренне готовлюсь к воспитанию именно его. А с девочкой я наверное с детства знала что делать :)
__________________________________________

Девочки, вопрос такой назрел: может знает кто в Минске недорогой бассейн с абонементом? И цена за разовое посещение в основном 50тыс - это нормально? Еще интересуют занятия в бассейне для беременных :)
 

ElenaKozlova

New member
Нет, он будет хранить свою девственность для своей половинки до свадьбы :D

Редкое мнение в нынешнее время.
Мы тоже очень надеемся, что все дети сохранят себя в чистоте до свадьбы.

Ой, боюсь не скоро это будет....

Это кажется. :) Еще недавно она пошла в 1 класс, сейчас заканчивает пятый. Годы летят всё быстрее и быстрее, кажется... :)

Правда, если у нее будет планка "жениха искать, чтобы был как папа" - процесс может затянуться. :)))
С другой стороны, мы же с мужем нашлись, хотя у меня тоже планка высокая была, и я "домашняя мышь". :) Чудеса, да и только.

Я не собираюсь вдаваться в крайности, просто не вижу здесь чего-то сверхъестественного. Я-то пережила это вполне сносно - хуже точно не будет.

Я вполне тебя понимаю.

И цена за разовое посещение в основном 50тыс - это нормально?

Мне кажется - нормально. Но по басикам я не спец. :)
 

DariaM

New member
Редкое мнение в нынешнее время.
Мы тоже очень надеемся, что все дети сохранят себя в чистоте до свадьбы.

Я думаю, что это больше относится к девочкам, тут бы я была бы очень внимательна наверное. Но мальчики другие, заставлять их сохранять целомудрие... на они покрутят у виска пальцем :) Но и следить, что бы направо и налево не бродил надо.
 

Irin_Tolik

New member
Этой какое-то чудо надо... красавчик-ботан-мачо... и т.д. ..все в одном лице....и в искусстве чтобы разбирался...

Бассейнов хватает..только удачное время тяжело купить
 

ElenaKozlova

New member
Я думаю, что это больше относится к девочкам, тут бы я была бы очень внимательна наверное. Но мальчики другие, заставлять их сохранять целомудрие... на они покрутят у виска пальцем :) Но и следить, что бы направо и налево не бродил надо.

У нас есть примеры юношей, которые не хотят "как все" в этом отношении.
Причем обычные парни. И жену себе хотят "не гулявшую". Они осознают ценность этой "основы".
 

Irin_Tolik

New member
У нас есть примеры юношей, которые не хотят "как все" в этом отношении.
Причем обычные парни. И жену себе хотят "не гулявшую". Они осознают ценность этой "основы".

Нам такого подгони :biggrin:
 

DariaM

New member
У нас есть примеры юношей, которые не хотят "как все" в этом отношении.
Причем обычные парни. И жену себе хотят "не гулявшую". Они осознают ценность этой "основы".

Я буду только рада, если у нас будет такой сын. Но я не хочу питать ложных надежд.
 

ElenaKozlova

New member
красавчик-ботан-мачо... и т.д. ..все в одном лице....и в искусстве чтобы разбирался...

Трудная задача. :))

Я буду только рада, если у нас будет такой сын. Но я не хочу питать ложных надежд.

Я тоже. Но мы как родители будем убеждать, что это необходимо.
Мой муж и так беседует с парнями на эту тему, даже незнакомыми (работники молодые были, жильцы и т.д.). Он как-то корректно умеет говорить с ними.

Надеюсь, нашим детям тоже удастся объяснить, что это наилучший путь.
 

ElenaKozlova

New member
Нам такого подгони

У вас многовато требований, все точно не удастся соблюсти. :))
Если без "ботан" и "искусство" - то есть кандидаты.
Или "ботан", но не "мачо" и "искусство". :)))

А сама она как? Звезда звездой?? :)))

то мама не разрешила на искусствоведа поступать..а в медицину отправила.....хотя и нравиться

Ах вот оно что! :)) Медик-искусствовед... Пусть второе получает - делов-то!

красавчик-ботан-мачо... и т.д. ..все в одном лице....и в искусстве чтобы разбирался...

Скорее грозит "ботан+искусство". :))
Либо "красавчик+мачо"...но...сильно гуляющий. :)
Хотя представление о красавчиках у каждого свое. Главное, чтобы парень себя красавчиком и мачо не считал - а то пиши пропало... :))

Ну и темки у нас сегодня... Небеременные какие-то! :)
А вот мой токс никуда не делся... Уу-у-у... Как я зол!
 

Irin_Tolik

New member
А сама она как? Звезда звездой?? :)))



то!

Ну, ты мать написала....конечно, звезда :biggrin:
Это виновата отрабатывала на ней раннее развитие с рождения.... живопись и классическую музыку изучали с рождения...вот и выросла такая утонченная натура

ElenaKozlova, у тебя когда токс подкатывает...что-нибудь ешь вкусное...только немного
 

ElenaKozlova

New member
Это виновата отрабатывала на ней раннее развитие с рождения.... живопись и классическую музыку изучали с рождения...вот и выросла такая утонченная натура

Ого! А чего в искусство не пустила тогда? Развила вкус - и бросила в медицину? :)

Тогда ей надо в тусовку Академии искусств. :) Хотя там парни специфические. Моя подруга там училась. Говорит, практически все спились. :-( Особенно самые талантливые... Вот тебе и утонченные натуры... :-(

ElenaKozlova, у тебя когда токс подкатывает...что-нибудь ешь вкусное...только немного

Я ем. Но хватает ненадолго. И вообще, я ем целый день понемногу... Скоро в бегемота превращусь...
Завтра идешь в Бейкери (отказники)? Будешь меня утешать. :)
 

Irin_Tolik

New member
Тогда ей надо в тусовку Академии искусств. :) Хотя там парни специфические. Моя подруга там училась. Говорит, прачтиески все спились. :-( Особенно самые талантливые... Вот тебе и утонченные натуры... :-(

Поэтому и не пустила.... а так тоже второе высшее предложила получить для себя...а первое для меня

На тусе не пойду.... времени нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху