Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что, пусть он варится в собственном соку дома? Ну у меня, например, и на себя планы есть. Я собираюсь получать второе высшее :) Я не собираюсь вдаваться в крайности, просто не вижу здесь чего-то сверхъестественного.
:biggrin: я ведь написала, что ребенка много чем можно занять, никто не предлагает сидеть дома. :) планы это отлично! У меня тоже лет 10 назад были грандиозные планы. Жизнь внесла свои коррективы.

У меня есть несколько примеров деток до 3х лет, с которыми так нянчатся. Они постоянно капризничают, требуют внимания. Что из них вырастет? Для меня кайф развивать ребенка максимально правильно, а не прятать под юбкой до женитьбы :)
Вот тут конечно тоже не соглашусь. Примеры у всех разные, если конечно прятать ребенка под юбкой, тогда да. А капризные дети по разным причинам бывают. Я всегда глядя на таких детей думала, как так! Где воспитание? Кто упустил. Наверно пока сам не окунешся во все прелести, понять сложно.

У нас есть примеры юношей, которые не хотят "как все" в этом отношении.
Причем обычные парни. И жену себе хотят "не гулявшую". Они осознают ценность этой "основы".
ElenaKozlova, мне кажется сейчас стали возвращаться старые ценности. Не говорю про девственность, по просто чтобы с женой не только в постели было хорошо, но и был в доме уют, порядок, и многое другое.
Знаю тоже много молодых мальчиков, которые именно такие высказывают мнения о будущей жене.
 

DariaM

New member
я ведь написала, что ребенка много чем можно занять, никто не предлагает сидеть дома.

Я не правильно написала: не дома, а в узком "домашнем" кругу. У нас явно разные взгляды на это дело, тут каждому свое :))

А капризные дети по разным причинам бывают. Я всегда глядя на таких детей думала, как так! Где воспитание? Кто упустил.

В моих случаях капризули были как раз из-за такого обращения и из-за чрезмерного балования планшетом (но это отдельная тема). Хотя вот тут как раз таки воспитание наверное и хромает.
А еще оказывается, что в период беременности во время заложения нервов ребеночка надо обязательно быть спокойной, а то дети потом реально капризные.
 

DariaM

New member
А вот кстати к вопросу о целомудрии... вот поженятся они, а им не понравится в постели друг с другом. Потом как? :(
Лучше бы все было по-любви, но все таки до свадьбы.
 

Тёпушка

New member
Ну девочки, вы и написали за сегодня.... Еле осилила. Тема воспитания малышей до 3 лет и детских садов для меня особенно актуальна. Как раз мучаюсь вопросом - когда отдавать в детский сад? Нашему в апреле 2,5 года, но он еще какой-то совсем малой для садика. Одеваться е умеет сам толком, раздеваться тоже, если очень голодный сам поест, но не всю порцию, спит в памперсе. Хотим в мае попробовать отдавать хоть на пару часов, чтобы привыкал понемногу. А то боюсь, что если отдам осенью, то он решит, что вот маленький родился, а его в сад спихнули.

А вот мой токс никуда не делся... Уу-у-у... Как я зол!
____________________________________

Не могу сказать, что у меня сильный токсикоз был. Но, вот сегодня комар какой-то - тошнит последние дни так, как не тошнило на ранних сроках. Вечером поняла что сала соленого хочу. Съела кусочек - вроде тошнить перестало.
 
А вот кстати к вопросу о целомудрии... вот поженятся они, а им не понравится в постели друг с другом. Потом как? :(
Лучше бы все было по-любви, но все таки до свадьбы.

Это уже байки. В наши дни такого не встретить. Как в том анекдоте... Дайте ей велосипед и пусть чешет...
А по логике, как раньше поколение наших родителей...приспосабливались друг к другу. Как знать что не понравилось, если не с чем сравнить?!

Тёпушка, магний надо попить. Может полегчает. Врачи советуют. Помогает бороться с признаками токсикоза. Но он и давление немного снижает...
 

Тёпушка

New member
Тёпушка, магний надо попить. Может полегчает. Врачи советуют. Помогает бороться с признаками токсикоза. Но он и давление немного снижает...

Вот как раз позавчера последние таблеточки пропила. Может сегодня так сильно тошнит, потому что без магния живу? Завтра пойду, куплю
 

DariaM

New member
Нашему в апреле 2,5 года, но он еще какой-то совсем малой для садика.

В садике кстати все само как-то получается - и от горшка хочешь-не хочешь отучишься, и поешь когда поставят еду. А одеваться вроде остальные помогают. Это все из рассказа моей мамы :) Может сейчас не так))

Это уже байки. В наши дни такого не встретить.

Я бы так категорично не говорила. Все-таки сейчас не "тогда", когда разводы были позором и приходилось терпеть.

Как знать что не понравилось, если не с чем сравнить?!

Кроме физического опыта есть и физиологические неудобства, и психологические: нежелание партнера раскрываться. Тут можно, если подумать, найти ассу причин ;)
 
Она мне три года напоминает, что мама не разрешила на искусствоведа поступать..а в медицину отправила.....хотя и нравиться

:biggrin: думаю и потом еще будет вспоминать, особенно если у нас в стране не изменится ситуация с медиками. А на какого врача учится? Может я пропустила?

еще оказывается, что в период беременности во время заложения нервов ребеночка надо обязательно быть спокойной, а то дети потом реально капризные.

Это обязательно! Только редко кому удается. Гормоны бушуют, настроение меняется часто. Да и на работе не всегда обстоятельства зависят от нас.
Девочки а у вас как? Все спокойные, в нирване? :)

DariaM, как узи? Или еще не ходили?
 

ElenaKozlova

New member
Хотим в мае попробовать отдавать хоть на пару часов, чтобы привыкал понемногу

Это отличный вариант. В саду дети очень быстро всё постигают. Мой сын-малоежка в саду есть без вопросов. А дома - нет. :)
От памперса тоже отучат довольно быстро.
А вот "сдавать", когда появится младенец - и правда, не вариант. Поэтому я своих отдавала раньше, чем рожала следующего. Адаптация быстро заканчивалась, а тут и младенчик подоспел.

А вот кстати к вопросу о целомудрии... вот поженятся они, а им не понравится в постели друг с другом. Потом как?
Лучше бы все было по-любви, но все таки до свадьбы.

Слушай, сейчас 99,9% браков - "всё попробовали". А процент разводов???
Напробовались, нажились вместе...а работать над семьей так и научились, видимо.

Я не хочу, чтобы моих девочек (или мальчика) "пробовали" до брака. Ужас какой.
Если не понравилось - не будут жениться. И вот ЧТО ТОГДА??? Как с этим жить девочке/мальчику?...
А у кого с первого раза "всё супер"? Мало у кого.
Порвала бы на месте такого "жениха" своей дочки.

Представляю, если бы мой муж в свое время сказал: "давай попробуем "это", прежде чем жениться...мало ли, мы не подходим"... (в смысле, если я его не устрою - так чего жениться). Убила б на месте. :)

Неужели не очевидно, что люди должны ВМЕСТЕ учиться гармонии и в этой сфере...И достигается она не сразу. Но достигается же!
Как и со всех остальных аспектах. Нужно желание и движение навстречу. А если они заведомо не хотят "подождать" и "потерпеть", до и дальше им будет очень-очень трудно. Это как бы "лакмусовая бумажка" в каком-то смысле.

И еще. "Попробовать" хотят мальчики. Девочкам это не нужно. Девочкам достаточно романтики, обнимашек и поцелуев. И потом она мечтает о белом платье. А не о постели. (если воспитала правильно). А если мальчику подавай "постель", то и дальше он будет только потребителем, а не рыцарем и опорой. ИМХО. :))

надо обязательно быть спокойной, а то дети потом реально капризные

Вот уж легче легкого, да? Какая беременная хочет нервничать? Но не всегда получается. Есть много факторов, с которыми мы не можем совладать.
А детские капризы имеют оо-о-о-чень много корней. Имея четверых детей - могу точно это сказать. И очень удобно списать на то, что мама "волновалась". А кто не волновался? Есть хоть одна беременная, ВСЕГДА спокойная, как слон? :)

В садике кстати все само как-то получается - и от горшка хочешь-не хочешь отучишься, и поешь когда поставят еду. А одеваться вроде остальные помогают.

Всё так и сейчас. В яслях наблюдаю это. В начале года 80% группы - в памперсах, не ели, не одевались. Всё устаканилось постепенно. Мои более-менее самостоятельные шли. По крайней мере без памперсов, ели сами и пытались одеваться.

Это уже байки. В наши дни такого не встретить.


Неправда. Очень даже можно встретить. Правда, зависит от круга общения. Но даже в общей массе это тоже есть.
Несмотря на засилье всякой пропаганды, есть молодые люди, к которым "грязь не пристает", они не идет на поводу у масс-медиа. Стержень у них есть какой-то.
Я говорю про неверующих ребят.

Среди верующих обычно даже вопроса не возникает. Они знают с детства, что это смертный грех. И даже если потом раскаяться, последствия все равно тяжелые. Поэтому они стараются изо всех сил беречь себя.

Как знать что не понравилось, если не с чем сравнить?!

Это тоже фактор. :) В целом люди движутся постепенно, и в конце концов находят полную гармонию (если хотят) - и счастливо живут, наслаждаясь друг другом.

Тёпушка, магний надо попить. Может полегчает. Врачи советуют.

Вот думаю, моть и мне попить.

Но он и давление немного снижает...

А у меня и так низковатое...

Кроме физического опыта есть и физиологические неудобства, и психологические: нежелание партнера раскрываться. Тут можно, если подумать, найти ассу причин

Согласна полностью!

Девочки а у вас как? Все спокойные, в нирване?


Ну щас! :)))
Всякое бушует!
 

DariaM

New member
Слушай, сейчас 99,9% браков - "всё попробовали". А процент разводов???

Для развода не достаточно только этой причины, если честно, то я не вижу здесь связь. Психологически как раз тяжело мальчикам, которые вот так "попробовали" одного партнера (дай Бог, что этот процент будет маленьким). Тем не менее мы все люди и глубоко верующих людей в процентном соотношении меньше.
Я могу сказать за себя: я верующая, но я не фанатею. И с мужем мы "попробовали" до свадьбы. Но мы сразу поняли, что мы половинки. Так зачем себя мучить и ждать три года (раньше бы мы не могли пожениться)? Вышел бы счастливый семейный союз у двух неудовлетворенных три года людей? За себя и за него скажу, что "пробовать" других у нас желания не возникает.
Для любви и семейной жизни не достаточно платонических убеждений. Если у кого-то получается - я безумно рада за них. Я бы так не смогла, не смотря на безумную любовь к человек.

Неужели не очевидно, что люди должны ВМЕСТЕ учиться гармонии и в этой сфере...И достигается она не сразу.

Моя мама вышла замуж за своего первого мужа, а у него, извините, слишком маленький для ее слишком большой. И вот бы шли они к какой-то гармонии много много лет :D


Девочкам достаточно романтики, обнимашек и поцелуев. И потом она мечтает о белом платье. А не о постели.

Не все, далекоооооо не все.

Вот уж легче легкого, да? Какая беременная хочет нервничать? Но не всегда получается. Есть много факторов, с которыми мы не можем совладать.
А детские капризы имеют оо-о-о-чень много корней. Имея четверых детей - могу точно это сказать. И очень удобно списать на то, что мама "волновалась". А кто не волновался? Есть хоть одна беременная, ВСЕГДА спокойная, как слон? :)

Ну если подумать о ребенке, можно и успокоительного попить два раза в день. Мне вот помогает :)
Причин множество, я соглашуь, я лишь привела один из примеров :)

DariaM, как узи? Или еще не ходили?

Ох, я если честно, балда балдой. Забеременела и все из головы вылетает. Я оказывается на 12е был записана, расстроилась очень... я не знаю, почему я вбила себе в голову эту дату, даже не посмотрела перепроверить.. Короче теперь только 23го к Шредеру иду.
 

ElenaKozlova

New member
Для развода не достаточно только этой причины,

Конечно. Но я про то, что они "подстраховались" -надо попробовать, мало ли что. Попробовали. Результат тот же. Значит, проба ничего не гарантирует. А многие выдвигают это как серьезный аргумент, и на полном серьезе!

Я могу сказать за себя: я верующая, но я не фанатею.

Скажи мне, что значит "не фанатею"? Что значит "фанатею" в твоем понимании? Очень интересно.

И с мужем мы "попробовали" до свадьбы. Но мы сразу поняли, что мы половинки

Один-единственный вопрос. Если бы "не понравилось" - не поженились бы?? Как вы поняли, что половинки? после "пробы" или до этого?

ак зачем себя мучить и ждать три года (раньше бы мы не могли пожениться)?

Как вариант - не мучиться и пожениться раньше. Обычно так и советуют знающие люди. Примерно год встречаться, потом - жениться, не "тянуть". Именно потому, что воздерживаться долго трудно, особенно юношам.

Вышел бы счастливый семейный союз у двух неудовлетворенных три года людей?

Почему бы и нет? Не думаю, что вы были бы менее гармоничной и счастливой семьей. Другое дело, когда вы оба не видели смысла в воздержании - тогда было бы "подавление и угнетение".

Тут всё индивидуально. Три года - действительно много. Но у девушек (девственниц) как правило, нет такого сильного влечения. Особенно если юноша не провоцирует. Они "раскрываются" позже, уже в замужестве. Это в общем случае.
Парню сложнее, конечно. Опять же девушка не должна вести себя "вольно". Но это возможно.
Мне кажется, что если есть очень веские причины откладывать свадьбу аж на три года, но можно и потерпеть. Или жениться раньше - и все дела.

Это всё ИМХО, пожалуйста, не подумай, что я осуждаю вас.
Не все могут и хотят воздерживаться, это личное дело каждого.

Просто если бы речь шла о моих детях/близких людях - я бы рассуждала именно так.

Не все, далекоооооо не все.

Конечно не все. Сейчас всё меньше, видимо. Ты девичьи журналы читала? Ужас-ужас!
СМИ изрядно подогревает эту тему. Девушка "должна" хотеть, и всё тут. Если не хочет - какая-то она закомплексованная.

В нашей школе, думаю, 90% девушек вышли девушками из стен школы. По крайней мере в нашем классе было так. Это реально видно, кто уже "пробовал".
А сейчас? Быть девственницей в 15-16-17 лет - это позор. Не бред ли? Типа, никому не нужна.

Ну если подумать о ребенке, можно и успокоительного попить два раза в день.

Ну, у меня пока до успокоительного не доходит. Надеюсь, обойдется. Ем вот только как крокодил. :) Успокаиваю себя. :))

Я оказывается на 12е был записана, расстроилась очень... я не знаю, почему я вбила себе в голову эту дату, даже не посмотрела перепроверить.. Короче теперь только 23го к Шредеру иду.

Не волнуйсь, к Шредеру, так к Шредеру. :)

Может сегодня так сильно тошнит, потому что без магния живу?

Купила магний, пью. Вечером скажу эффект. :))
 
Но у девушек (девственниц) как правило, нет такого сильного влечения. Особенно если юноша не провоцирует. Они "раскрываются" позже, уже в замужестве.
Я думаю у DariaM муж был не первый мужчина. В принципе как и у многих. Я не исключение. :blush1:
Купила магний, пью. Вечером скажу эффект. :))
Ой думаю вечером рано будет судить о результатах. Дня два надо попить.
Ты как пьешь, по какой схеме?

Ох, я если честно, балда балдой. Забеременела и все из головы вылетает. Я оказывается на 12е был записана, расстроилась очень... я не знаю, почему я вбила себе в голову эту дату, даже не посмотрела перепроверить.. Короче теперь только 23го к Шредеру иду.
Чем дальше, тем с памятью будет хуже. :(
Но ты не расстраивайся. Оно может и к лучшему. Чего дважды ходить на одно и тоже. Шредер все расскажет и покажет. Главное не стесняться спрашивать, если есть вопросы.
А к кому были записаны в МиД?
 

DariaM

New member
ElenaKozlova, я предлагаю лучше не развивать эту тему, так как у нас активно разные взгляды на этот вопрос.
Я поясню, что для меня как раз фанатизм в вере - это скромно одеваться, не носить украшения и тыкать носом каждому встречному своей верой. В том числе и взглядом на жизнь по вере.
Я ни в коем случае не отношу это к тебе и уважаю то, что ты написала.. просто для меня этот догматизм немного чересчур консервативен. И я всегда стараюсь расширять свои рамки мировоззрения.

Мы не могли пожениться раньше из-за нескольких очень веских причин, в которых так же и родители участвовали. Для наших родителей стояло в приоритете учеба и они не восприняли бы наше решение пожениться через год как взвешенное и разумное.

Я не считаю, что хорошо быть уже "зрелой" в столь раннем возрасте как ты написала. И к, сожалению, это действительно присутствует у современной молодежи. В этом случае как и всегда я буду психологически поддерживать ребенка и помогать ему противостоять общему мнению.
------

Я кстати успокоительное пью, так как это прописывают многие врачи, типа для профилактики, даже если беременность спокойная :)

Я думаю у DariaM муж был не первый мужчина. В принципе как и у многих. Я не исключение.

Мой муж первый и единственный :)

Но ты не расстраивайся. Оно может и к лучшему. Чего дважды ходить на одно и тоже. Шредер все расскажет и покажет. Главное не стесняться спрашивать, если есть вопросы.

Да я бы не расстраивалась, у меня просто гинеколог ждет, что я к ней забегу отдам рез-ты. Да и сильно больно она настаивала (мы с ней на эту тему 3 раза говорили). Боюсь она как раз расстроиться :)
А записана была к Минайчевой.
 

ElenaKozlova

New member
Ой думаю вечером рано будет судить о результатах. Дня два надо попить.
Ты как пьешь, по какой схеме?

Но-но! Я уже вечером результат хочу! :))
2 таблетки 3 раза в день. Думаю, нормально будет.

Чем дальше, тем с памятью будет хуже.

Будем надеяться, что память будет хорошей. А то мы будем бегемотики со старческим склерозом... :)))

ElenaKozlova, я предлагаю лучше не развивать эту тему, так как у нас активно разные взгляды на этот вопрос.

Да, я тоже хотела предложить. Оффтоп какой-то совсем. :))

тыкать носом каждому встречному своей верой. В том числе и взглядом на жизнь по вере.

Ну вот этот главное, конечно. Одно дело отвечать, если спрашивают и отстаивать убеждения свои. Другое - когда завязывают - ты должен так и этак.
Спасибо за мнение.

Просто часто фраза "я верю, но не фанат" в интерпретации некоторых людей означает: я делаю, как мне удобно и выбираю только то, что мне нравится. А если какие-то учения и догмы "против шерсти" - тогда не-е-ет, это не для меня. Избирательный подход такой. Пусть Бог меня бережет, но по его заповедям я жить не собираюсь. Ну да, убивать и грабить плохо. Но сходить налево - можно, если невтерпеж. :)
Думаю, ты понимаешь, что я имею в виду.

Я не считаю, что хорошо быть уже "зрелой" в столь раннем возрасте как ты написала. И к, сожалению, это действительно присутствует у современной молодежи. В этом случае как и всегда я буду психологически поддерживать ребенка и помогать ему противостоять общему мнению.

У меня такой же поход. Я не могу насильно навязывать эти нормы, но родительское мнение и аргументы - дети услышат. Мне в свое время этого очень не хватало. :-(

Мой муж первый и единственный

И это супер! :) Рада за вас!
 

DariaM

New member
Избирательный подход такой. Пусть Бог меня бережет, но по его заповедям я жить не собираюсь. Ну да, убивать и грабить плохо. Но сходить налево - можно, если невтерпеж. :)
Думаю, ты понимаешь, что я имею в виду.

Понимаю :) Поэтому и постаралась передать, что это для меня значит)

Но-но! Я уже вечером результат хочу! :))
2 таблетки 3 раза в день. Думаю, нормально будет.

Мне очень помогает вода с лимоном и мятные конфеты от токсикоза :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху