Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElenaKozlova

New member
Отправили из-за того, что воротничковая складка на грани нормы (2,4)

Вроде на Западе норма до 3,5. У нас более жесткие нормы.

Амнио однозначно делать бы не стали ни при каких рисках

Тут я с тобой солидарна. Очень высокий риск потери. :-(

чтобы карточку заводили и проч.

Плюнь ты на карточку! :))
 

Карандаш

в Его руках
ElenaKozlova, спасибо! В субботу поедем к знакомому мануальщику, много раз помогал, надеюсь, подскажет что-то.

Предыдущие две беременности вообще все иначе было, токсикоз слабый, недолго, проходил до 12 недель.
 

ElenaKozlova

New member
Еще завтра у меня консультация у генетика.

Ну высчитают риск. Эти цифры всё равно мало у чем говорят. Девочки рожали благополучно с риском 1:1. Что уж тут говорить... Будем верить, что всё хорошо!

Предыдущие две беременности вообще все иначе было, токсикоз слабый, недолго, проходил до 12 недель.

Я как-то 4 беременности легче ходила (в плане токсикоза). А тут расклеилась и превратилась в ноющего тюленя, которого постоянно мутит. :))
Не привыкла я к дискомфорту - разбалованная. :)
 

Карандаш

в Его руках
Тут я с тобой солидарна. Очень высокий риск потери. :-(

Да и просто, от всего не застрахуешься. Я знаю, что с малышом все в порядке. Загонялась первый день, на меня больничная обстановка уже плохо влияет. Много историй знаю, да и что говорить :)

Расскажу один личный. Женщина заболела двусторонним воспалением легких и лечили ее в больнице сильными антибиотиками. Они не помогали и тогда только она поняла, что беременна. Срок был около 5 недель, самый период закладывания всех органов.

Врачи однозначно отправили на аборт, иначе родится неизвестно кто. Она отказалась, за это с недолеченным воспалением ее выписали из больницы из-за несоблюдения рекомендации врачей! (не согласилась на аборт).

Потом и в женской консультации говорили про аборт, рождение недееспособного ребенка и проч. Были такие слова, что если вдруг произойдет чудо, и ребенок будет здоровым, то будут ужасные гнилые зубы, т.к. та группа антибиотиков разрушила все на корню.

Не знаю, где она брала силы это все переносить, но это моя мама... И тот ребенок во чреве - я. Абсолютно здоровая, закончившая школу с медалью и университет с красным дипломом...

И самое интересное, у меня очень здоровые зубы! Все стоматологи удивляются, как мне повезло. Последний раз лечила лет 10 назад. Сегодня на проф. осмотре снова подтвердили, что все отлично.

Бог велик!!!
 

ElenaKozlova

New member

Воистину!

Прям мурашки по коже от твоей истории...
Твоя мама - настоящая героиня, без преувеличений! Нужно иметь твердую веру, чтобы всё это выдержать...

Загонялась первый день, на меня больничная обстановка уже плохо влияет.

Это да. Вроде всё понимаешь, но крыша едет. :-(
 

Карандаш

в Его руках
Нужно иметь твердую веру, чтобы всё это выдержать...

Самое интересное, что она тогда не была верующей. Просто, по ее словам, была какая-то уверенность. Позже она пришла к Богу.
И очень меня сейчас поддержала. Надеюсь, мне не придется это проходить :)
 

ElenaKozlova

New member
Самое интересное, что она тогда не была верующей. Просто, по ее словам, была какая-то уверенность.

Это не критично. Вера в чудо всё равно была, я думаю. Наверное, всё равно это была надежда на Высшие силы, а не на "счастливое стечение обстоятельств".

И очень меня сейчас поддержала.

Это очень важно! Сколько беременных испытывают "обратное" давление родителей... :-(
 

DariaM

New member
Бегемонтёна, да я как то и не парюсь, если не сложиться образование второе (хотя я уже сейчас готовлюсь). Тем более ребенку на тот момент не 3 месяца будет, а 1.5-2 года :)
Планирую год кормить, а там как пойдет.

А я вот кстати по поводу родов загоняюсь, хочу максимально естественно родить.. и что бы не торопили) А это ж еще роддом надо найти и врача, который полностью поддержит.. эх.
Я боюсь дома рожать, а вдруг предлежание или голову неправильно повернет, гипоксия?

Карандаш, очень здоровская история! Действительно, это подтверждает, что нет ничего невозможного.
У моей мамы было похоже:
Ей поставили бесплодие 2й степени и сказали, что детей она иметь не может. Но в определенный момент поняла, что очень хочет дочь и она три месяца на коленях вымаливала у БМ меня. В итоге она пришла ко врачу, который поставил ей диагноз, со справкой о беременности. Вся больница была в шоке))
Я восхищаюсь ее душевными силами, насколько велико было ее желание и вера..
 
Последнее редактирование:

Irin_Tolik

New member
Карандаш,
DariaM,
ооооооооооо, девчонки, сколько позитива..сразу видно....весна :biggrin:
 

DariaM

New member
ооооооооооо, девчонки, сколько позитива..сразу видно....весна
А то!) Я весну люблю больше всех времен года, а сейчас я прям кожей чувствую как природа просыпается и хочется уже проснуться от спячки))
 

ElenaKozlova

New member
А я вот кстати по поводу родов загоняюсь, хочу максимально естественно родить.. и что бы не торопили) А это ж еще роддом надо найти и врача, который полностью поддержит.. эх.

Вот именно, что "эх". :) Не забываем, где живем... :)))
Будем настраиваться на естественное, но надо быть готовыми к изменению сценария. Главное - чтобы всё было хорошо!

У моей мамы было похоже:

Да, действительно, чудо!

девчонки, сколько позитива..сразу видно....весна


Да-да-да!
Но мне тепло подавай! А не "снег на выходных".

Токсикоз прошел,уже 2 раза успела на сохранении полежать.

Ну всё, хватит приключений. :)
Беременную линеечку поставь, будем за тобой следить. :))

Irin_Tolik, тебя с круглой неделькой, кстати! :)
Я смотрю, ты больших барышень добавила.

Смотрю, у нас здесь многие ждут третьего малыша.

Бегемонтёна,я тоже мальчишку снова хочу)

Так. ишшо одна. :) Я тоже почему-то почти уверена, что пацан будет. :)
Банда!
 

DariaM

New member
Вот именно, что "эх". :) Не забываем, где живем... :)))
Будем настраиваться на естественное, но надо быть готовыми к изменению сценария. Главное - чтобы всё было хорошо!
Я сейчас склоняюсь больше к родам по месту прописки в Москве, почитала я про платные в Минске, так бесплатные в мск и то лучше бывают..
Я очень надеюсь, что все пойдет по плану и без КС, главное, девочки, как себя настроишь - так и будет!
 

bysinka

New member
Здравствуйте, девочки! Можно и мы вам в вашу компанию? Наверное мы будем самые маленькие. ПДР аж 24 ноября.
Мы вот тоже за мальчиком собрались)))
 

Тёпушка

New member
А чего загонялась???? Разве 600 гр за три недели мало?????

ну что-то моей гине не понравилось. (хотя я пока не видела, что ей нравиться, она вечно с кислой миной). может от того, что я высокая? а мне загнаться - раз плюнуть....

Здравствуйте, девочки! Можно и мы вам в вашу компанию? Наверное мы будем самые маленькие. ПДР аж 24 ноября.
Мы вот тоже за мальчиком собрались)))

привет. конечно, присоединяйся (ничего, что на "ты"?). а у меня пдр 4 сентября :), только что-то мне подсказывает, что все в конце августа произойдет....

а я уже для мальчика имя придумываю. так хотела Иван, но муж наотрез против :-(((.
 

Бегемонтёна

Active member
Были на УЗИ - все ок :) поо угадывать сказал рано ;) в 16 недель лучше придти ;) а вот магний пить доктор запретил - сказал не раньше 25 недель... И то - по необходимости
 

ElenaKozlova

New member
Здравствуйте, девочки! Можно и мы вам в вашу компанию? Наверное мы будем самые маленькие. ПДР аж 24 ноября.

Приветик! Еще один третий малыш! :)

только что-то мне подсказывает, что все в конце августа произойдет....

Тогда будешь у нас первая!

Мы вот тоже за мальчиком собрались)))


Интересно, здесь хоть кто-нибудь девочку ждет?... :)))

Были на УЗИ - все ок

Вот и чудно!

но муж наотрез против :-(((.

А он кого предлагает?
 

Карандаш

в Его руках
DariaM, слава Богу! Вдохновляюсь от таких историй :)

bysinka, привет :)

Бегемонтёна, с хорошим УЗИ! А почему магний запретил? Мне наоборот назначили :(

Интересно, здесь хоть кто-нибудь девочку ждет?... :)))
Хочется верить, что я :secret: Но чисто интуитивно :biggrin:
 

ElenaKozlova

New member
Тёпушка,
Бегемонтёна, с недельками!
...или у вас дни не показываются?

Хочется верить, что я Но чисто интуитивно

Ну вот, уже какой-то разнообразие. А то мальчик-мальчики... :)))

а вот магний пить доктор запретил

Почему, интересно?
Прописывают же. Он не только от тонуса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху