Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тёпушка

New member
Девочки а у вас как? Все спокойные, в нирване?

Я последнее время начала психовать по мелочам. Большей частью из-за ребенка - когда он рыдает от того, что ему не дали отверткой в розетку тыкать (это образно), или когда полный рот еды наберет и сидит. Но, больше всего меня удивляет, что я такая чувствительная стала. Я и раньше могла над трогательным фильмом слезу пустить, но сейчас.... Слезы просто потоком . Хорошо, нет времени часто смотреть фильмы. Но, раза два в месяц могу полить слезы :)

Поэтому КТО-НИБУДЬ, пообещайте мне, что поможет магний!

Боюсь дать лишнюю надежду, но сегодня пью опять - и не тошнит....

Я оказывается на 12е был записана, расстроилась очень... я не знаю, почему я вбила себе в голову эту дату, даже не посмотрела перепроверить.. Короче теперь только 23го к Шредеру иду.

Если хочешь быстрее, то позвони в Лекарь, скажи что очень-очень нужно, попроси твой визит вставить между двумя записями. Знаю, что часто не отказывают. Или попросись в лист ожидания. Иногда освобождаются места "сегодня на завтра".
 

ElenaKozlova

New member
Я и раньше могла над трогательным фильмом слезу пустить, но сейчас.... Слезы просто потоком

У меня тож бывает. :)
Вообще я не сильно слезливая.

Боюсь дать лишнюю надежду, но сегодня пью опять - и не тошнит....

Я вроде ничего. Хряпнула 2 таблетки - более-менее живец. В это вредя обычно я "пластованная рыба".
Вдохновляет! :))
 

Фуфырочка

New member
ElenaKozlova, обещаю- полегчает:) я без магния не могу до сих пор, правла именно сейчаз стал отпускать но с 8 недель магний пью первые две недели пила по 2 табл три раза в день помогло:)
 

ElenaKozlova

New member
Ура! Поздравляю!!!

Спасибо! Надеюсь, завтра буду огурцом. Если дело только в магнии, чего я раньше его не пила?... Вот тебе и опытная мамаша... :))

ElenaKozlova, обещаю- полегчает:) я без магния не могу до сих пор, правла именно сейчаз стал отпускать но с 8 недель магний пью первые две недели пила по 2 табл три раза в день помогло:)

Еще одно обнадеживающее мнение. Спасибо. Проверим на себе. :))
Буду потом всем рекламировать. :)

я без магния не могу до сих пор, правла именно сейчаз стал отпускат


Дык сколько можно, на таком-то сроке... :-/
 

DariaM

New member
Девочки, с почином меня! Древесные грибы не переварились... В общем полегчало конкретно! Думаю теперь каждый вечер в белым другом общаться, что бы легче было жить. А то вечером реально жесть :(
 

ElenaKozlova

New member
Древесные грибы не переварились...

Ну, грибы - не показатель.
Или тебя и без них колбасит?
Вообще, мать, поздновато ты начала. :)
Скажи своему организму, что раньше надо было, теперь уже поздно! :))
 

Irin_Tolik

New member
А на какого врача учится? Может я пропустила?
у них нет специализации... после 4 курса выбираю...но, вроде, хирургом хочет быть ..или в гинекологии .. или офтальмологии

Если хочешь быстрее, то позвони в Лекарь, скажи что очень-очень нужно, попроси твой визит вставить между двумя записями. Знаю, что часто не отказывают. Или попросись в лист ожидания. Иногда освобождаются места "сегодня на завтра"
если вы об УЗИ, то в Лоде принимает Соловьева, она делает УЗИ генетическое в МиД... можно к ней сходить... я попала день в день...стоило 370 000 р
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member
Девочки, как дела?
Почему жалобы прекратились? :)))
Всех уже токс отпустил? :))

Кстати, магний от токса и правда хорош!

Меня наругали за лишний вес (прибавка за две недели 1 кг) и холестерин повышенный. Ну ем я много, конечно.
А вот холестерин отчего? Жирного-копченого-маринованного не ем.

Неужели новеньких нет? Вылезаем из подполья! Уже октябрьские должны подтягиваться...
 

Тёпушка

New member
Меня наругали за лишний вес (прибавка за две недели 1 кг)

А я два дня загонялась, что у меня за три недели 600 грамм, решила что это мало. Сегодня не выдержала, сгоняла на УЗИ. А то в последнее время страшилок начиталась и начала себе мозг выносить.

В общем, доктор сказал, что у него нет никаких сомнений - у нас будет мальчик :).
 

ElenaKozlova

New member
А я два дня загонялась, что у меня за три недели 600 грамм, решила что это мало.

Ой, зря. Некоторые за всю Б. набирают 4-5 кг. Обычно это касается тех, у кого лишний вес.

Я запросто набираю 20-25 кг, безо всяких отеков и прочих неприятностей. Но врачи бузят, конечно.
Вроде и мамонтом не смотрюсь. Вид спереди - особо и не скажешь, что беременная, сбору да - видно. :)
Я бы учитывала, что при росте 178 мой "обычный" вес 60 кг.
Так что если в роды иду 85 кг - это нифига не супернагрузка для моего стройного организма. :))
Ну никак я не могу набрать "книжные" 10-12 кг. Ни в чем себе не отказываю. :)

В общем, доктор сказал, что у него нет никаких сомнений - у нас будет мальчик :).

Мальчик - это круто! Поздравляю с мужичком!
 

GELOVNA

New member
Доброй ночи!
ElenaKozlova, я сентябрьская)Ждем третьего малыша,15 недель
 

Бегемонтёна

Active member
Привет всем :) читаю вас, но до компа руки не доходят, а с телефона не цитируется ;)
У меня в понедельник Кристи заболела - темпа, ларингит, а вчера и меня свалило - ларингит и небольшая темпа, но все таки есть :(
Завтра пойду на УЗИ, а то сегодня уже 12 недель - надо ж не пропустить :)

DariaM, :))) повеселила ты меня максимализмом :))) вспомнилась я в первую Б и сразу после родов - тоже говорила, что в 1,5 года отдать в сад - да не вопрос, тоже аргументировала вторым образованием, карьерой... Помню, пришла ко мне консультант по ГВ Губская Людмила, спрашивает, сколько планируете грудью кормить, а я так уверено - ну 3мес - максимум полгодика.... :))))) уже через неделю вспоминала и понимала, какие глупости!!!! А потом и оказалось, что сессии нипочем - Кириллу было 3-4 месяца, попробовала сцепиться, оставить с мужем, а потом... Поняла, что мне легче с Кириком на занятия - сына в автолюльку, надо - достала, покормила - тишь да благодать! И я спокойна и... Преподы вначале косо так смотрели, а потом привыкли :)))
Во время первой Б пришло постепенно разочарование от большинства в нашей системе здравоохранения - когда при мне на приеме заходит к гинекологу распространитель и закучу блокнотов и ручек просит назначать их лекарства и тут же врач "увидела" у меня отеки и назначила хофитол!!! Я конечно не принимала, почитав всю полочку. Врачу сказала, со принимала - так эта как раскудпхталась - ну вот видите - попили и отеки стали меньше!!!!! А там как было - так и осталось! Вернее, тролстухой я была + 25 кг набрала... А потом еще в родах.... Разочаровалась я: торопили меня, санитарка злая, окно типа нельзя открыть - август - жара 35 градусов... Пузырь вскрыли, капельницу поставили.... Все через запугивания и шантаж - так будет лучше, доктор больше знает.... И все это типа проплаченный доктор!!! Вообщем, на след.день я мужу сразу сказала - следующего я рожаю дома!!!! Списали на мой очумевший мозг, свекровь сказала, что после таких родов вообще не думают, а бояться рожать второго.... Короче.... Я хочу сказать всем этим, что мы предполагаем, планируем, а Бог располагает! Мы можем думать одно, но потом вот смотришь на этого малюпасика и понимаешь, что тут маме родной не всегда дашь подержать - у меня как у Лены - детей я рожаю для себя! А не для того, чтоб их растили бабушки-дедушки! К ним - только в гости! ;)
Сына отдала в сад в 2 года, Кристи пошла даже в 1,8, но теперь я понимаю, что надо было в 3!!! И не потому что в декретном не насиделась ( у меня много таких примеров - ненавижу свою работу, так лучше буду в декретных сидеть!), а потому, что маленькие они, социализацию можно и постепенно проходить... А вообще, все оооочееь индивидуально - вот к теперешней Кристининой воспитательнице - отдала с удовольствием! Классная! Но, как подумаю, что жизнь моего ребенка как-то проходит мимо меня.... Мне всё равно жалко.... Что-то я сентиментальная стала....
Кстати, токс меня почти отпустил, но меня ж очень мучил живот - как колобок надувался даже после 1 стакана воды - жуткий метеоризм. Но сначала помог уголь активированный, но его много и долго нельзя. Стала пить полифепан - классно - аппетит снизился, газиков нет и в туалет регулярно :) надо еще магний чтоль попробовать????

GELOVNA, приветствуем!:)

А кстати, тут загналась - уже очень хочу знать, кто будет ;) и, наверное, хочу снова мальчика. Так вот нашла в нете табличку - по возрасту мамы и по месяцу зачатия. Первая Б сошлась - мальчик, со второй сложнее - могу только предполагать дату зачатия, а в этот раз показала табличка мальчика :))) уже хочу! Хотя, для девочки у меня есть и имечко ;) а вот с мальчиком..... Ладно уж - сначала схожу завтра на УЗИ, а то у меня загонов еще и по этому поводу :/
 

ElenaKozlova

New member
У меня в понедельник Кристи заболела - темпа, ларингит, а вчера и меня свалило - ларингит и небольшая темпа, но все таки есть

Выздоравливайте!
Моя старшая подцепила энтеровирус - весь класс на карантине был. Мается животом. :-(
Для нее это нонсенс, так долго мучиться. Попробуем энтеросгель, бо уголь не помогает, а стопдиар не держит долго.
Поноса нет, но крутит живот целый день. Думаю, вирусы токсинов навыпускали, и кишечник никак не может победить.


Кириллу было 3-4 месяца, попробовала сцепиться, оставить с мужем, а потом..

У меня тоже всякие сцеживания не прокатывали. Проще дитя в слинг - и едь куда надо.

Я хочу сказать всем этим, что мы предполагаем, планируем, а Бог располагает

Полностью согласна. Не всегда "проплаченные" варианты лучше.

Завтра пойду на УЗИ, а то сегодня уже 12 недель - надо ж не пропустить

Приятной встречи! :)

надо еще магний чтоль попробовать????

Мне реально помогает, несколько раз сравнивала. Как только "подкатывает" - пью, через 20 минут - нормально. После пары дней приема результат держится хорошо, сейчас уменьшила дозу.

А кстати, тут загналась - уже очень хочу знать, кто будет

Всё-таки рановато определять. Терпи до 20 недель. :))

Стала пить полифепан -

Классно, но для меня он - гадость редкостная. :)) Прям как землю ешь. Пока не прижало... :)))

Ладно уж - сначала схожу завтра на УЗИ, а то у меня загонов еще и по этому поводу :/

Загоны отставить! Потому как тебе только добавят "вероятностей" - 70% мальчик, 30% девочка. :))))

аппетит снизился


Вот это вещь! :)
Кстати, моя ошибка была - идти к гине после обеда (не сразу). Вот и вес. С утра я значительно легче, как мне кажется. Весов нормальных дома нету. :-/
 

Карандаш

в Его руках
Всем привет!

Нам в пятницу 14 недель будет :) Ждем третьего малыша.

Токсикоз - моя проблема :( Пью магне В6 - не помогает.

А вес растет! Я в шоке, сначала думала, что двойня, но нет, один. С 59 добеременных уже 61, 4. И это на фоне постоянной тошноты и нередкой рвоты, ем мало.

Врачу сказала, он ответил, что обычно при токсикозе вес падает и это плохо, а раз анализы хорошие - пожал плечами.

Девочки, может, вода накапливается? Я обычно очень много пью, более 2 литров стабильно, а здесь не могу, иначе рвет. И мучаюсь жаждой.

Еще завтра у меня консультация у генетика. Скорее бы пережить. Отправили из-за того, что воротничковая складка на грани нормы (2,4), по крови не звонили, надеюсь, завтра забуду дорогу в 7. Амнио однозначно делать бы не стали ни при каких рисках, но так не хочется, чтобы карточку заводили и проч.
 

ElenaKozlova

New member


Привет-привет!

Ждем третьего малыша.

Многодетные подтягиваются - здорово! :)

Токсикоз - моя проблема Пью магне В6 - не помогает.


Ай-яй-яй... Уже должно бы отпустить... :-(

а раз анализы хорошие - пожал плечами.

Вот и ты жми плечами и не парься! :)
Пока токс не пройдет - все равно придется спасаться, а про вес будем потом думать. :)

Девочки, может, вода накапливается?

Почему бы и нет?
 

Бегемонтёна

Active member
А я два дня загонялась, что у меня за три недели 600 грамм, решила что это мало. Сегодня не выдержала, сгоняла на УЗИ. А то в последнее время страшилок начиталась и начала себе мозг выносить.

В общем, доктор сказал, что у него нет никаких сомнений - у нас будет мальчик :).

А чего загонялась???? Разве 600 гр за три недели мало?????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху