Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElenaKozlova

New member
Ку-ку :)
Тихорилась-тихорилась :) и решила таки написать :)
Ждем второго малыша в начале сентября!

Всем желаю легкой беременности и родов!

Молодец, что выползла. :)))
Будем носить пузики вместе. :)

Ой, девочки, если сильно хочется деточку, то все возможно. Посмотрите на мою линеечку(4 КС).

Смелая мама! Но врачи обычно пугают-пугают!...
Я тоже считаю, что с Божией помощью всё возможно.

. Я говорю, что хочу стать на учет до 12 недель, на это врач мне сообщила, что она не имеет права ставить меня на учет до генетического узи.

Сталкивался ли кто-то с таким?

Бред какой-то. Обязаны поставить на учет хоть в 4 недели.
Генузи - это отдельная история.
А вот пособия "до 12 недель" можно лишиться. Надеюсь, ей "сверху" не пообещали премию за "неполученное" тобою пособие. :))
Типа, подурите голову беременным - и сэкономите бюджет.
 

Тёпушка

New member
У меня есть одна мысль по этому поводу. Вот собираюсь к заведующей. Все поведение врача было таким, что "баба с возу, кобыле легче". Т.е. вдруг беременность не так пойдет - не буду портить статистику. Я успела уже полежать на сохранении, правда не эта врач меня в больницу отправила. Она была на больничном и направление я у заведующей брала. А во вторых мне 38 лет. И такое чувство, что моя врач считает, что в моем возрасте генетическое узи обязательно меня так испугает, что я побегу прерывать беременность сама. Опять же статистику испорчу. Ну и почитав отзывы на этого врача, я уже всерьёз думаю просить заведующую поменять мне доктора. Дело в том, что мы только переехали, и я эту врач видела 2 раза, но оба раз выходила просто в шоке. Если бы я пришла к ней по другому поводу - вела бы себя иначе.

ElenaKozlova, так того пособия - ок. 2 000 000 (то, что дают за постановку до 12 нед). Я бы и не заморачивалась, если бы она по человечески мне объяснила.
 

ElenaKozlova

New member
У меня есть одна мысль по этому поводу. Вот собираюсь к заведующей. Все поведение врача было таким, что "баба с возу, кобыле легче". Т.е. вдруг беременность не так пойдет - не буду портить статистику. Я успела уже полежать на сохранении, правда не эта врач меня в больницу отправила. Она была на больничном и направление я у заведующей брала. А во вторых мне 38 лет. И такое чувство, что моя врач считает, что в моем возрасте генетическое узи обязательно меня так испугает, что я побегу прерывать беременность сама. Опять же статистику испорчу. Ну и почитав отзывы на этого врача, я уже всерьёз думаю просить заведующую поменять мне доктора. Дело в том, что мы только переехали, и я эту врач видела 2 раза, но оба раз выходила просто в шоке. Если бы я пришла к ней по другому поводу - вела бы себя иначе.

.

Вот и у меня впечатления, что они не хотят "портить статистику".
А если тут и возраст - вообще атас.
Требуй менять доктора, не задумываясь! Главное для тебя - позитив и спокойствие.

Я еще не была у врача (у нас новая на участке). Представляю, какая будет реакция. :) Предыдущие нормально реагировали, но всё-таки... :))
У меня еще и карточки нет - потеряли в польке - я туда только по беременности хожу. :)

ElenaKozlova, так того пособия - ок. 2 000 000 (то, что дают за постановку до 12 нед). Я бы и не заморачивалась, если бы она по человечески мне объяснила.

Честно говоря, я тоже в прошлую беременность думала о том, чтобы проходить всё платно. Забодали меня эти поликлиники.
Но в врачом как-то сложилось, и ходила, как обычно.
 

Luchik69

New member
Девочки, всем привет! Вот и я зарегилась, почитав разные комменты решила, пора бы уже тож пообщаться) Малыш долгожданный, первый, вопросов много, переживаний тож. Вместе может веселее как будет?)
 

ElenaKozlova

New member
Девочки, всем привет! Вот и я зарегилась, почитав разные комменты решила, пора бы уже тож пообщаться) Малыш долгожданный, первый, вопросов много, переживаний тож. Вместе может веселее как будет?)

Привет-привет! Первый малыш - это так здорово и волнительно!
Вместе будет весело, уверена! :)
 

LtC

New member
Я говорю, а когда вы меня на учет поставите. она мне говорит - кода пройдешь генетическое узи.
Может, потом задним числом напишут, что встала на учет в январе. Все-таки анализы есть, там видно от какой они даты, потом будет направление на генузи. Значит, приходила в поликлинику и не просто посмотреть на врача. Но это так, если с точки зрения пособия, можно и подождать. Хотя, на мой взгляд, и пособие на дороге не валяется, не нужно вам, отдайте тому, кто нуждается, адресов на этом сайте много. А если есть вопросы по самочувствию, то надо идти к заведующей тем более. У меня подругу сначала тоже гоняли, приходи недель в 9, а я делала узи по установлению Б в Лекаре, была суббота, мне там сказали сразу в понедельник идти на учет, так как есть нюансы по здоровью. Я говорю: так, мол, не ставят в 5 недель. Там врач сказала, никто не имеет права вас отправить. Если у участкового особый взгляд на мир, то есть заведующая, которой не надо проблем.
 

ElenaKozlova

New member
Может, потом задним числом напишут, что встала на учет в январе. Все-таки анализы есть, там видно от какой они даты, потом будет направление на генузи. Значит, приходила в поликлинику и не просто посмотреть на врача. Но это так, если с точки зрения пособия, можно и подождать. Хотя, на мой взгляд, и пособие на дороге не валяется, не нужно вам, отдайте тому, кто нуждается, адресов на этом сайте много. А если есть вопросы по самочувствию, то надо идти к заведующей тем более. У меня подругу сначала тоже гоняли, приходи недель в 9, а я делала узи по установлению Б в Лекаре, была суббота, мне там сказали сразу в понедельник идти на учет, так как есть нюансы по здоровью. Я говорю: так, мол, не ставят в 5 недель. Там врач сказала, никто не имеет права вас отправить. Если у участкового особый взгляд на мир, то есть заведующая, которой не надо проблем.

...Еще "горячая линия" есть, которую все боятся, как огня... :))
Вообще не понимаю, зачем эти манипуляции насчет "заднего числа" (если у врача такая цель). Нигде не сказано, что на учет нельзя ставить раньше какого-то срока. Беременность подтвердились? Всё, вперед на учет.
Короче, Тёпушка, дуй становиться на учет и всё тут. И к нормальному врачу. :) Если неуверенно себя чувствуешь, мужа прихвати. Пусть он "тылы" обеспечивает. Имеем мы в конце концов право на нормальное мед. обслуживание? Имеем! :)
 

Тёпушка

New member
Может, потом задним числом напишут, что встала на учет в январе.

Может так и будет. Только это как минимум нарушение закона. А еще мне совсем не нравиться становиться на учет за три раза, вместо одного. Ладно, в шесть недель не поставила, так отправила бы сразу все анализы сдать. А я по нескольку раз вынуждена ходить в поликлинику, сидеть к гинекологу в очереди. Если бы мне нечем заняться было - я бы может спокойнее относилась. Но, у меня маленький ребенок, я работаю на полставки без отрыва от декрета, муж вынужден сидеть с ребенком пока я по поликлиникам хожу (у нас ЖК находиться в другом здании, на расстоянии 1 км от основной поликлиники). А еще и риск принести домой какой-нибудь вирус из той же поликлиники....

Так что пойду к заведующей в ближайшее время.

Имеем мы в конце концов право на нормальное мед. обслуживание? Имеем! :)

:) На тут.бае была статья, про то, что наша медицина вышла на среднеевропейский уровень. Наверно благодаря моему врачу в том числе. В Европе до 12 недель не сохраняют и на учет соответственно тоже не ставят.
 
Последнее редактирование:

checheck

Active member
Тёпушка, а обменку заполнила или вообще как будто вас и не было?
 

Тёпушка

New member
checheck, просто в карточке что-то оба раза писала. что - не знаю. карту не дают на руки.
 

Верочка

New member
Девушки, по поводу постановки на учет. Хотела стать на учет в 7 недель - не поставили, сказали гулять ещё 1 месяц. В итоге поставили в 11 недель. На приёме врач отсутствовала, оформляла меня медсестра. Я у нее спросила, что это за новшества такие? почему так поздно ставят? Сказала, что это рекомендация "сверху", чтобы не портить статистику, что сейчас очень много ЗБ. Именно рекомендация, если настоять, то они обязаны поставить на учет. Мне почему-то кажется что это такая своеобразная экономия. Ведь при постановке на учет необходимо сдать кучу анализов, а значит потратить немало бюджетных средств. А раз много неблагополучных беременностей, то средства будут потрачены впустую. Но это только мои мысли. И вообще получается противоречие какое-то: пособие как стимул стать на учет до 12 недель, и в то же время не хотят ставить...
 

Тёпушка

New member
Девочки, спасибо всем за ответы. Была я сегодня у заведующей. Она мне сказала, что "считайте, что вы уже стоите на учете. У нас такая практика - ставить после генузи". Сказала, вдруг там у вас замершая беременность. Я конечно очень "порадовалась" за такое предположение. Но, дальше спорить не стала. В нашей стране очковтирательство давно процветает. Вот и до медицины дошло.

Правда, с Верочкой, по поводу экономии бюджетных денег согласиться не могу. На анализы меня посылают, а когда я лежала на сохранении, так в больнице меня отправили на прием к терапевту, офтальмологу, лору и стоматологу. Сказали, что теперь такая у них услуга, для тех кто не успел стать на учет. Чтобы потом по поликлиникам не ходить и в очередях не стоять.
 

bondarouna

зашла на огонек
Есть ''непригодившаяся'' запись на ген узи( бесплатное) к Минайчевой в 7-ку на 9февраля. 18 20. Если кого-то интересует , пишите в личку.
 

katyk

New member
Девочки, поздравляю с открытием такой здоровской темки, желаю легкой беременности! Предлагаю поучаствовать в интересном БЕСПЛАТНОМ фотопроекте " в ожидании чуда"! Обязательные условия - маленький срок Б (1-3 месяца), приветствуется проживание около ст. м. Пушкинская (поскольку живу рядом), от Вас - желание фотосъемки в течение всей беременности. Пишите в ЛС кому интересно
 

Agnieszka

New member
Привет, девчушки! Можно и я к вам?
У меня первая ооочень долгожданная беременность, ждём малыша в начале сентября:)
Переживаний конечно много, все так волнительно и ново...
Не знаю как дождаться первого скрининга:) Надеюсь с вами будет веселее:)
 

Тёпушка

New member
Agnieszka, и мы ждем в самом начале сентября:). У нас скрининг 20 февраля. Вроде стараюсь не волноваться, но уже один раз приснилось, как прохожу его. Решила взять с собой мужа в качестве успокоительного средства.

А если не секрет - долгожданная, это сколько?:)
 

Agnieszka

New member
У меня скрининг 26.02 ;)
Мне 35 лет, беременность первая... в браке 13 лет... Оооочень долгожданная...
Назначили сразу к генетиками по возрасту... Уже читаю про амниоцентез...
Скорее бы пройти скрининг и успокоится.. Хотя бы до следующего УЗИ...
Эх...
 

Амалька

Active member
Привет, и я к вам :) Срок, правда, в конце лета, но дочку родила в 41 нед., так что потусуюсь лучше с вами :)
На скрининг 12 недель ходила во 2 роддом, там же и кровь теперь берут (раньше надо было ехать после узи в 7-ку кровь сдавать). К счастью по УЗИ всё хорошо, по крови тоже не перезвонили, так что выдохнула. Но тут же заболела гриппом... Так что, покой только снится :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху