Особенные дети - особенные мамы

Mary Poppins

Леди Совершенство
anty, не говори ))) не то слово. Вот деть на дошольную подготовку в массовую школу пойдёт (сказали что парень интересный - но криминала не видят) и что... вместо слёз и пафоса такого героического убираю в квартире,ужин гововлю.
Куда эмоции и чувства пропали ?
 

He_len

сам себе дизайнер
Огромное Любовь Терпение матери и привязанность старшего слоненка,дали время,чтобы выжить и стать на ноги младшему слоненку...обитающие животные готовы умереть вместе с больным ...в отличии от нас людей.
люди тоже, в основном, борются, и матери особенно..
 

anty

New member
Mary Poppins, спасиб
ты может можешь свою статю дать в электронке? а то я пока до ларька с журналами дойду - закончится месяц
 

anty

New member
Mary Poppins, это шантаж
причем наивный:)
если я куплю в ларьке - можно критиковать??
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
anty, ты - не, ты не дойдёшь:)))))))))) так , что не ругать ) и это не шантаж, а желание , моё, чтоб не сильно досталось)
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Моё интервью

Попробовала рассказать об алалии, себе и Женьке
 

Вложения

  • текст алалия-2.doc
    63.5 KB · Просмотры: 178

Лапа

Well-known member
Mary Poppins, не знала, что аллалия - это диагноз особенных детей. У нас год был такой диагноз как у Вас, сейчас его заменили на другой. В общем, открытие для меня.
 

anty

New member
Лапа, а где граница особенности по-вашему?
инвалидность?
тогда Наташа примазывается, им не дают инвалидность, они неособенные если по статусу в обществе.
но занимаются они более чем многие официально особенные.
 

Лапа

Well-known member
anty,мне вообще не сильно нравится этот тремин. Ну может да, я думала, что эта та ситуация, когда ребенок не может находится вне дома без мамы/сопровождающего или даже дома все время нуждается в помощи для осуществления ухода за собой.
Честно говоря, когда мы получили диагноз, я можно сказать вздохнула с облегчением, что теперь понятно, как и куда нам двигаться, а то, что слабо говорим и на фоне сверстников "тормозим", уже мелочи жизни. Это не смертельно, и неболезненно, и корректируемо, и социализируемо, ну в общем другим мамам и деткам тяжелее.
Надеюсь, никого не обидела:))) И даже скажем порадовалась, что в принципе хоть что-то у нас в стране хорошо поддается коррекции (ну или нам повезло с педагогами, с которыми мы занимались с октября).

Девочки, вопрос другой. Нам психолог посоветовала поискать секцию, где занимаются на батуте. Может кто-то случайно тоже занимается или слышал?
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
И даже скажем порадовалась, что в принципе хоть что-то у нас в стране хорошо поддается коррекции (ну или нам повезло с педагогами, с которыми мы занимались с октября).
правда что-ли ????!!!!!:)))) круто )))) 3 месяца и нет алалии, жаль, что мы уже в Москве обязательно бы проконсультировалась с вашими специалистами.
Надеюсь никого не обидела :))) и даже скажем порадовалась за вас
 

Лапа

Well-known member
Mary Poppins,год, мы год занимались, прогресс резво появился через полгода. Допускаю, что изначально первые врачи ошиблись диагнозом, он вообще приближался ближе к сенсорной аллалии (такое заключение дала логопед после 1,5 месяцев занятий), ну и вот с ней как-то ребенок ну совсем не шел на контакт. С другой стороны диагноз подстегнул и может дал направление, в котором стоило пробовать работать с ребенком.
А вообще те, кто не знали Женю раньше, сейчас удивляются диагнозу, а кто знали - результатам работы.
 

Nataliya68

просто МАМА
от Лапа
И даже скажем порадовалась, что в принципе хоть что-то у нас в стране хорошо поддается коррекции (ну или нам повезло с педагогами, с которыми мы занимались с октября).подскажите...нам вашего специалиста..может нашей Марточке поможет????
 
Сверху