Особенные дети - особенные мамы

Квакушк@

New member
Mary Poppins, Наташа прочла статью, вспомнились все наши хождения, никогда не думала что буду в этом месте улыбаться. Теперь учимся в обычном классе про аллалию вот уж верно ставить всем кому не попадая, так вот про нее уже никто и не вспоминает корректирум речь в плане поизношения. Ходим на карате и в бассейн. Перестала думать "особенный" боремся с математикой, английским и белорусским ( для меня самый тяжелый так как я его не учила) и пересказы научился пересказывать и стихи учит, а как наврать умеет любо дорого послушать, :)
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
ааааа))) какой фильм Смотреть всем)))
" А в глазах вечность " !!!! ( у мальчика алалия и тугоухость)

Автор сценария и режиссер Виктория Сергеева
Когда Ване было три года, врачи сказали, что он никогда не научится говорить и понимать человеческую речь. Всему виной врожденное умственное заболевание. Так Ваня стал учеником Школы Бороздина. Тогда никто не мог подумать, кто вырастет из этого глухонемого ребенка. Но однажды в православной гимназии Новосибирска появился удивительный ученик: круглый отличник, прекрасный скульптор, талантливый иконописец. Специально для своего первого учителя Ваня

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aMIBWEj5w8g#!
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Nataliya68,это обычный ЦИКРОиР, обычные психолог и логопед там, но вот нашли подход к ребенку настолько, что она каждый день вспоминает психолога и просится к ней на занятия.
 

Nataliya68

просто МАМА
Да Лапанайти специалиста с индивидуальным подходом....сложно...:black_eye:кому как повезет....нам повезло с неврологом Чуйко Зинаидой Анатольевной.....доцент в Баровлянах принимает:acute:ведет нас с 9месяцев...и благо ей и нашему интсруктору Забаве Ирэне,мы не растения..а ходим,сами двигаемся дома а так боится..за ручку на улице...пространства-боится....
 

Лапа

Well-known member
Nataliya68,я вот сейчас подумала, что я может просто немного оказалась безрассудной мамой:) Меня однозначно беспокоило, что дочка не говорит, но паники не было, мне казалось, что вот если б уж психически что-то было совсем не так, что не только бы я заметила.
Это я сейчас вижу, что видимо у нас было не совсем полное понимание речи - дочка не давала ей читать и петь, просто даже злилась. А сейчас просит и почитать, и спеть. Хотя может и просто возраст.
 

ВероникаМ

New member
Лапа, у Вашей дочки ведь не алалия была, а выраженная задержка речи, слава Богу. Это принципиально разные вещи. Поэтому не надо думать, что у Вас чудо произошло.:) А с алалией пахать и пахать надо.
 

Лапа

Well-known member
anty,очень понравилась Ваша статья! И очень хорошо отозвались Ваши слова про ожидания от старших детей, если будет у Вас вдруг желание - хорошо об этом поговорить в теме воспитания.
 

Nataliya68

просто МАМА
"Специалисты смотрят на уровень развития ребенка, дают прогнозы и составляют программу на следующие полгода.
Финансирование программы – за свой счет, иришин диагноз считается в традиционной медицине неизлечимым и даже благотворительные фонды не берутся помогать в таких случаях. Это очень дорого, около 10 тысяч долларов каждые полгода"
:aggressive:мы второй год собираем..собрали 2 тыс..это все только осталось уж у меня только как там,за облаками....недоступно нам и все..одним словом не по карману....ах если бы нам попасть хоть один раз..тем более уже 3 месяц у нас как нет судорог.....:blush1:

не хватает грамотного подхода-ТОЛЧКА.....и МАРТА БЫ ЗАГОВОРИЛА,,,,,подскажите ...поделитесь опытом.....очень прошу))))):dry:

Новое постановление о электричестве и газ-отоплении..второй день я втрансе...муж не правильно прочел предложение о льготах...блин мы опять не проходим...не полным семьям с детками -инвалидами......блин,девочки у нас дом 200кв .м ....1000 газа в месяц уходит...что делать??? 3 приемных и своих 2..своя с инвалидностью и приемная..все прописаны..но под статус многодетных мы не подходим....что прожив 25лет придется развестись,чтобы государство с нас н сорвало последние штаны???
 

anty

New member
Nataliya68, по поводу электричества не помогу, а по поводу Домана помогу, ответ - занимайтесь сами
знаю много мам, кто занимается методикой самостоятельно, без поездок в америку. тем боле что дцп гораздо чаще встречается, и информации много по этому диагнозу. я год занималась сама, мне казалось что я никогда не насобираю такие денжещи. просто у нас генетика, и довольно редкая, мало людей у кого можно подсмотреть что-то и пробовать самой
я поехала учиться по этой методике, когда уже ни в интернете ни рядом не осталось тех кто мог мне подсказать.

ничуть не хочу вас обидеть или рассердить,но ваши сообщения часто содержат этот посыл - вот если бы кто-то подсказал помог
и хочешь, но не знаешь что помочь-то
к сожалению тут каждый сам
кто во что горазд старается для своего ребенка. кто более успешно чем ожидал, кто менее... но просто надо ДЕЛАТЬ. хоть плохо хоть хорошо

можно параллельно говорить, если сил хватает
но просто говорить - смысл?
никто никого не спасет в этой жизни
никакая методика и никакой волшебный спеиалист. только вы

а еще думая про вашу ситуацию...
мне кажется что не во всех случаях и не всем родителям надо делать такие рывки
я думаю, что больше всего этим детям нужна ЛЮБОВЬ
если вы ее даете
может не переживайте так что не получается всем и своим и усыновленным дать полное -преполное движение вперед, реабилитацию
просто любовь - это очень много
и пусть она у них будет и не надо вам то ДОман.

может так?
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Мне как-то мама без особого ребёнка, но уж очень сочувствующая спросила :А чего в Америку не едите ?
,отвечаю - английский бытовой ,деньги не знаю где искать будем, а что-то делать нужно сейчас,
-Но все же хотят ?
Отвечаю, -да, хочу но может не доманами едиными счастлив мир???
В ответ "......ну надо очень стремиться ,деньги собиратьи инглишь ночами зубарить ,и через года 3 будет вам счастье .???!!!
Ка-то меня вообще эти разговоры мягко сказать нервируют
Выбор стоит или Америка или " все уроды, ничего не умеют" ???? а сижу на ....пе вся в мечтах, ну потому что во всех остальных местах без вариантов???
 

anty

New member
Выбор стоит или Америка или " все уроды, ничего не умеют" ???? а сижу на ....пе вся в мечтах, ну потому что во всех остальных местах без вариантов???
ну что ты
это поверхностный взгляд

кто в теме - тот понимает, что нету волшебных палок
есть просто твойметод, то что твоему ребенку катит.

а вот совсем честно, я все больше думаю, что надо уметь ЖИ ТЬ, счастливо, радостно, если есть силы и возможности - реабилитировать, не так много запасов тех сил - надо научиться жить с таким ребенком СЧАСТЛИВО.
жизнь одна.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
счастливо, радостно, если есть силы и возможности - реабилитировать, не так много запасов тех сил - надо научиться жить с таким ребенком СЧАСТЛИВО.
То, что ты знаешь это, даже не сомневалась :)
 

Сплюшка

New member
Девочки, помогите пожалуйста. Вы тут все опытные. Посоветуйте хорошего специалиста. У дочки распространенные моторные тики. Невролог назначила иглорефлексотерапию. Где и как -это уже наши проблемы. Может кто поделится контактами?
 

anty

New member
в 3 детской. очень интересный невзрвчный дядечка иголки ставит
правда не скажу ставит ли он по вашему поводу
а вот речь стимулирует

давать контакт? надо у него самого уточнять умеет ли он это воо ваше и возмет ли вас
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Сплюшка, 10 городская больница, кафедра вьетнамской народной медицины, больница эта для взрослых, но если лично подойдёде есть шанс и для дитя договориться, ещё иголки , для детей на базе областной детской больницы, что в Боровлянах там и платно и бесплатно и отделение детской неврологии большое.
 

Аня Таня

http://anna-help.ucoz.org
Девочки!!!Может кто-нибудь продает шезлонг для купания наших особенных деток?
 
Сверху