Отдел кадров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Инга_,
честно скажу про копии незнаю, но если узнаю напишу.
 

Ан

New member
у нас копиях в док-ты личного дела ставится штам "копия верна" и подпись кадровика.
 

Fiesta!

Миссис
Инга_ написал(а):
Мурзик,
после прочтения положения о личных делах возник один вопрос - заверение копий должен делать инспектор по кадрам (я ни в одном деле не нашла заверенных копий!)? И каким образом это делается - пишется "копия верна. Число, подпись и дата + печать предприятия" или может быть это производится другим образом?
дату ставить не нужно
таким образом



копия верна
подпись И.О.Фамилия



"копия верна" словами или штампом
 

Fiesta!

Миссис
Инга_ написал(а):
Кстати, воинский учет для меня вообще дремучий лес, т.к. у нас на иностранном предприятии этого не было совсем.

на сколько я знаю, предприятие должно быть зарегистрировано в местном военкомате и подавать туда сведения о тех, кто не служил, но должен был. Точно не уверена, надо уточнять в военкомате.

Но лучше узнайте сначала у руководителя, числятся ли они в военкомате и подавали ли раньше сведения. А то можно и штраф получить.
 

Инга_

New member
Ан,
Fiesta!,
спасибо!
Fiesta! написал(а):
Но лучше узнайте сначала у руководителя, числятся ли они в военкомате и подавали ли раньше сведения.
в военкомате мы числимся. А как часто туда надо подавать сведения? Или это делается по мере поступления?

И еще один вопрос - что-то я сегодня совсем запуталась - когда заключается трудовой договор, а когда контракт?
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Договор заключают с учениками, или работниками сезонными ну в смысле на небольшой промежуток работы, а контракт на постоянную работу.

И по поводу копий точно как девушки писали, ставить копия верна и роспись ваша и если надо руководителя
 

Инга_

New member
Мурзик,
спасибо большое. Остальное пока более менее понятно. Осталось только начать и кончить, т.к. все мне досталось в таааком безобразном состоянии, что сначала, наверное, надо разобраться у кого в скором времени должны закончиться контракты.
Ой, вспомнила еще! У нас несколько человек наградили почетными грамотами. Где надо об этом сделать отметки?!
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Наверно что-то об этом надо в дело подшить, и в трудовой в конце если надо записать, но не уверена
 

Ан

New member
да в трудовую вносятся поощрения и награждения - на основании приказа. Но у нас в комм предприятии такого не ведется, да и в трудовых я встречала такие записи годов 80-х. Но мне кажется что если не внести, большой проблемы не будет
 

Инга_

New member
Мурзик,
спасибо! Постараюсь завтра почитать об этом где-нибудь.
 

Fiesta!

Миссис
Инга_ написал(а):
И еще один вопрос - что-то я сегодня совсем запуталась - когда заключается трудовой договор, а когда контракт?

контракт - это срочный трудовой договор.
А контрактная система или договорная должно быть указано в коллективном соглашении. Если его нет, то как сказал директор :)
Вобще мне стало интересно, кто обязан заключать договоры, а кто контракты. Завтра попытаюсь узнать.
Насколько мне известно контрактная система на предприятии вцелом. Т.е. заключают контракты, то всем работникам.
Мурзик написал(а):
Договор заключают с учениками, или работниками сезонными ну в смысле на небольшой промежуток работы, а контракт на постоянную работу.
а это имеется ввиду договор подряда наверное.


Инга_ написал(а):
в военкомате мы числимся. А как часто туда надо подавать сведения? Или это делается по мере поступления?
раз числитесь, значит можете смело звонить в свой военкомат и уточнять, какие и как часто сведения им нужно подавать.
Только нам потом тоже отпишитесь, для общего развития так сказать ;)
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Как у нас на работе так договор заключают с учениками, а контракт уже с с человеком который ну хоть что-то соображает в своей работе.
 

Fiesta!

Миссис
http://jurgroup.com/
вот еще - это юрид. сайт, там есть форум и очень часто обсуждаются кадровые вопросы
только сначала надо зарегиться там
 

Fiesta!

Миссис
Мурзик написал(а):
Как у нас на работе так договор заключают с учениками, а контракт уже с с человеком который ну хоть что-то соображает в своей работе.

это потому что при контракте гораздо сложнее уволиться, а при договоре написал заявку по собств. желанию и макс через месяц свободен. Контрактная система такого не предусматривает.
Я бы не хотела по контракту работать.
 

Инга_

New member
это потому что при контракте гораздо сложнее уволиться, а при договоре написал заявку по собств. желанию и макс через месяц свободен. Контрактная система такого не предусматривает.
Я бы не хотела по контракту работать.

А как уволиться по контракту?

И спасыбо за ссылочку!
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
А я на контракте была на первой работе и сейчас подписывала контракт, потому что писала заявление на контрактной форме найма, а уволиться мне было просто в строчке написано по согласованию сторон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху