Отдел кадров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инга_

New member
Мурзик написал(а):
а уволиться мне было просто в строчке написано по согласованию сторон.
так и мне так кажется, что по контракту уволняются по согласованию сторон...

Кстати, сегодня напортачилав своей собственной трудовой - неправильно вписала год, точнее так написала, что не поймешь какой. Как мне можно поступить в таком случае? Исправить и написать исправленному верить или написать считать запись № такой-то недействительным?
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Исправить и написать исправленному верить

вроде бы так
 

Ан

New member
Подскажите пожалуйста: мне необходимо принять сотрудников на должности - зам директора по коммерческой работе и зам директора по финансовой работе. В классификаторе должностей служащих с изменениями № 5 и 6 есть только зам директора по информационной работе и по идеологии. Руководство хочет видеть именно так, как я написала выше - могу ли я принять на эти должности?
 

Инга_

New member
Мурзик,
спасибо. Буду исправлять. И, наверное, надо печатью заверить?
 

Fiesta!

Миссис
Мурзик написал(а):
уволиться мне было просто в строчке написано по согласованию сторон.
хм, это вам повезло, что ТА сторона была согласна, а вот если нет....
Контракт защищает работодателя!
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Fiesta!,
незнаю еще не было ни разу на той работе, чтобы сказали нет, хоть одному работнику. С той з-п что там никто не скажет нет.
 

Инга_

New member
Мне уже и страшно стало,т.к. контракт у меня на год, но я активно занимаюсь поисками работы.
 

Ресничка

угу.. я блондинка..
ИНГА извините что вмешиваюсь...НО в трудовой книжке согласно "Правил ведения трудовых книжек" согласно СТБ 6.38-2004 записи " Исправить и исправленному верить" писать ЗАПРЕЩЕНО...ВАМ необходимо под следующей записью просто написать правильную запись ...
Можно уволится по статье 35ТК (истечение срока контракта), по ст.41ТК (по требованию работника) но в этой статье есть условия для уволнения они описаны в ТК и ст 37ТК (по соглашению сторон)...
На счет всех награждений.....ОНИ все должны отражаться в трудовой....

И кстати печать ВЕРНО (которая ставиться у некоторых на копиях) не действует у нас в Республики с 1990 года!

При заверении(выписки) ниже реквизита "Подпись"( он же реквизит 2.6.1.-СТБ 6.38-2004 )проставляют письменно: Верно... наименование должности лица заверившего копию...его личная подпись и расшифровка подписи.....в частности это может быть и инспектор по кадрам..В копиях исх.документов в ДЕЛЕ допускается не указывать дату и должность лица...
 
Последнее редактирование:

Инга_

New member
Ресничка,
спасибо огромное за то, что вмешались. Подскажите еще, пожалуйста, а неправильной записью что делать? Может надо написать, что запись № такой-то считать недействительной? Или это оформляется другим образом?
 

Ресничка

угу.. я блондинка..
До момента когда Вы пишите правильную запись делаете пометку после неправильной записи...запись №....недействительна......и под этим же номером под которым была записана неправильная запись даете правильный вариант
Пример:
3. 09 04 2000 уволена по статье 35ТК (истечение срока контракта) Пр №011 от 32 12 2000 (ошибка)
4. дата когда заметили ошибку Запись № 3 считать не действительной
3. правильный вариант
уфффф надеюсь понятно я обьясняю....а то на практике мне проще....
Желаю успехов!:friends:
 

Fiesta!

Миссис
Ресничка, а если вам не сложно, может у вас есть ссылочка на НПА, где оговаривается вид реквизита "копия верна"
 

Ресничка

угу.. я блондинка..
Fiesta! Ой к сожалению нет.....просто я 5 лет работала правильностью ведения делопроизводства и секретарского дела, да и не давно сдала на европейский сертификат специалиста по персоналу....вот все и свежо в памяти...
В свое время для подготовки к этому экзамену ездила в спец. библиотеку вот название БелГИИС ул. Мележа 3 9 этаж там есть и СТБ 6.38-2004 и ОКПД 006-96 и КСДС (квалификационный справочник должностей служащих)....Вам кроме паспорта там нимего не надо....ну может ручка с тетрадью....или денюшка на ксерокопию...там в читальном зале все это Вам дадут и сделают...
 

Ан

New member
Ресничка,
а если не секрет что за европейский сертификат специалиста по персоналу? как и где его получают?
 

filalana

New member
Подскажите пожалуйста: мне необходимо принять сотрудников на должности - зам директора по коммерческой работе и зам директора по финансовой работе. В классификаторе должностей служащих с изменениями № 5 и 6 есть только зам директора по информационной работе и по идеологии. Руководство хочет видеть именно так, как я написала выше - могу ли я принять на эти должности?
заместители директора по направлениям вполне допустимая вещь... из классификатора были исключены наименования:коммерческий директор, финансовый директор, технический директор и т.д. и т.п.
эти изменения действуют, если мне не изменяет память, с 2004г. сама тогда штатное переделывала... кстати, со штатным смотрите очень внимательно... с февраля 2007 новая Инструкция действует (я уже ушла в декрет и поэтому глубоко не штудировала)..
 

Ан

New member
fruza,
спасибо! а то я с этими наименованиями должностей совсем запуталась
 

Ресничка

угу.. я блондинка..
Девочки на счет сертификата меня от работы отправили в ВИВА ЛИБЕРТИ так сказать на повышение своего уровня....там в конце предложили попробывать свои силы....вот и попробывала...
 

Ан

New member
Ресничка,
насколько я понимаю в вива либерти проводят всякие курсы , в том числе и менеджера по персоналу. А сертификат этот отдельно получают? И что дает этот европейский сертификат?
 

Инга_

New member
А меня с понедельника отправляют на курсы повышения квалификации. Так что через недельку буду очень грамотная :p. Если есть какие-то вопросы - напишите, я постараюсь их задать на курсах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху