Отит

Катя_Катина

Well-known member
7-ка, чем больше чистите уши, тем чаще их надо чистить. В идеале их не надо чистить вообще - они самоочищаются.. Я детям уши чищу раз в месяц-два просто пальцем снаружи.
 

7-ка

New member
Катя_Катина,

так сера же из уха торчит, как так ходить с грязными ушами?
я помню в детстве меня заставляли уши мыть каждое утро мылом ;)
 

Катя_Катина

Well-known member
7-ка, если каждый день не ковырять в ухе ватными палочками, то серы будет продуцироваться намного меньше. Ровно столько сколько нужно уху для каких то его целей :).
Тут как с мытьем головы - чем чаще моешь голову, тем быстрее салятся волосы...
 

Mahima

переименовалась:)
Катя_Катина написал(а):
Тут как с мытьем головы - чем чаще моешь голову, тем быстрее салятся волосы...
Это смотря чем мыть:)

Но вообще сть люди, у которых серы вырабатывается много...Так что надо попробовать не лазить и посмотреть на результат:)
 

Melawy

New member
7-ка Цитата:
Сообщение от Melawy
видна невооруженным взглядом

а как видно?
у нас уши приходится чистить каждые 2-3 дня, бо подтеки серные по ушам появляются - это серная пробка?
и еще , чтобы легче было чистить - я палочку ватную смачиваю в перекиси водорода, подругому неотодрать эту ссеру от уше :sad:

как с этим бороться?
Ну чесс говоря, про невооруженным это я слегка загнула - я ей в ухо фонариком маленьким посветила, очень даже хорошо видно. Ну насчет чистить все время я тож сомневаюсь, имхо, чтоб не торчало, то есть исключительно для приемлимого эстетического вида уха. Ну, хотя, себе по ощущениям иногда чищу. А подтеки серные - это скорее не пробка, пробка, она полностью слуховой проход перекрывает, слух снижается из-за этого заметно, и могут быть ощущения неприятные в ухе. В целом на отит похоже, на его начальной стадии. Собственно из-за этого я и задергалась.
 

Lucia

Active member
Melawy написал(а):
В целом на отит похоже, на его начальной стадии. Собственно из-за этого я и задергалась.
я вот задергалась, когда увидела явный потёк, причем какого-то странного, не совсем "серного" цвета.. плюс еще температура, заложенный нос и плохой ночной сон с воплями по полчаса без перерыва... то, что списывали на зубы, оказалось отитом..
 

Melawy

New member
Цитата:
Сообщение от 7-ка
а чем надо капать в нос при отите?
Задача такая чтоб нос не был заложен и ребенок хорошо дышал. Сосудосуживающих средств для носа сейчас пруд пруди:), мы, как правило пользовались отривином детским или виброцилом. Но стараюсь не переусердствовать, в основном ночью или на ночь, если дышать тяжело. При активно текущих жидких и прозрачных соплях (извините за подробности) дыхание обычно не страдает, просто утираемся почаще.:laugh:
При густых синупрет нормально помогает, пару раз в особо тяжелых случаях пшыкали изофрой. Ну и тогда сосудосуживающее хорошо помогает, прям кусками вываливаются:bad:
 

7-ка

New member
Катерина написал(а):
Так что надо попробовать не лазить и посмотреть на результат

пробобвала - результат - тоже количество серы, т.е. она если не чистить не увеличивается, а если почистить, то через 2-3 дня - опять все навиду :(
 

Mahima

переименовалась:)
7-ка написал(а):
то через 2-3 дня - опять все навиду
на виду - это как?:) Что, прям выпадает ? Может обильное выделение серы - ваш случай как раз... трудно сказать..
 

Sonador

Active member
Ой, девочки дурдом какой-то за последние полгода у нас уже 4 отит случился. Полседний был три недели назад - гнойный, лечили с АБ. В этот раз ждем результат анализа крови, а пока нос промываем салином и капаем полидекса, в ухо - атофа.
Слышала, что хорошо греть светом синей лампы или что-то такое, может кто в курсе раскажите. И барсучий жир, тоже на уровне слухов.
 

subaru

Active member
ДЛЯ СЕБЯ я бы следовала рекомендациям американцев - ждать минимум 48 часов БЕЗ лекарств. Если нет сильных болей. Если они есть - облегчать боль. Дальше - по ситуации. Более 80% отитов проходят за это время сами. А остальные можно начать лечить и через 48 часов.
Кроме того, я применила бы в случае необходимости гомеопатию.
Выздоравливайте!:)[/quote]

Ага, все это красиво на уровне теории. А на практике может быть острый гнойный отит, который нужно срочно вскрывать,а не душить ребенка болеутоляющими и ждать 48 часов. И делают это в основном в стационаре, курс ОЧЕНЬ болезненных антибиотиков в уколах и проч, и проч.
И вообще, девочки, уши - это очень серьезно. И причин отитов частых - тьма, от аденоидов до физиологического строения и наследственности, собственно, все это взаимосвязано.
А для проверки слуха нужно взять у участкового ЛОРа напрвление в 3-ку на аудилогическое обследование и консультацию.

Все круги этого ада прошли недавно, поэтому знаю, что говорю, могу тут подробностей расписать кучу:) И закончилось все удалением аденоидов. Благо, уже все забыли:)
 

subaru

Active member
ДЛЯ СЕБЯ я бы следовала рекомендациям американцев - ждать минимум 48 часов БЕЗ лекарств. Если нет сильных болей. Если они есть - облегчать боль. Дальше - по ситуации. Более 80% отитов проходят за это время сами. А остальные можно начать лечить и через 48 часов.
Кроме того, я применила бы в случае необходимости гомеопатию.
Выздоравливайте!:)

Ага, все это красиво на уровне теории. А на практике может быть острый гнойный отит, который нужно срочно вскрывать,а не душить ребенка болеутоляющими и ждать 48 часов. И делают это в основном в стационаре, курс ОЧЕНЬ болезненных антибиотиков в уколах и проч, и проч.
И вообще, девочки, уши - это очень серьезно. И причин отитов частых - тьма, от аденоидов до физиологического строения и наследственности, собственно, все это взаимосвязано.
А для проверки слуха нужно взять у участкового ЛОРа напрвление в 3-ку на аудилогическое обследование и консультацию.

Все круги этого ада прошли недавно, поэтому знаю, что говорю, могу тут подробностей расписать кучу:) И закончилось все удалением аденоидов. Благо, уже все забыли:)[/quote]
 

subaru

Active member
Пардон, это я цитировала Катерину, а как-то получилось, что сама себя:)
 

Lucia

Active member
Sonador написал(а):
Слышала, что хорошо греть светом синей лампы или что-то такое, может кто в курсе раскажите.
нам тоже это советовали, когда Андрюха отитом переболел.. правда, ее нигде нет..
 

Mahima

переименовалась:)
subaru написал(а):
А на практике может быть острый гнойный отит, который нужно срочно вскрывать,а не душить ребенка болеутоляющими и ждать 48 часов.
Гнойный отит вскрывается и сам...Я лично знаю двух мам, чьи дети это пережили вполне нормально.
А рецидивы бывают в том числе и от поспешного лечения.
Во всяком случае у меня нет причин не верить Мендельсону.
 

Lucia

Active member
Катерина написал(а):
Гнойный отит вскрывается и сам.
у нас сам и вскрылся - я обнаружила, когда уже гной вытекать начал.. правда,лечились потом все равно..
 

subaru

Active member
Гнойный отит вскрывается и сам...Я лично знаю двух мам, чьи дети это пережили вполне нормально.
А рецидивы бывают в том числе и от поспешного лечения.
Во всяком случае у меня нет причин не верить Мендельсону.

Это все понятно, что у каждого свое мнение и свой опыт, но есть еще мамы, которых вы не знаете, чьи дети пережили это с осложнениями и проч.
А надрез при оперативном вскрытии затягивается гораздо быстрее и вероятность воспаления меньше, как и при любых подобных ранах - сравните на примере тех разрывов и в родах, да и любой рваной и резаной раны даже на пальце.
И еще хочу сказать, что лучше обращаться к врачу и лучшие лекарства - это грамотно назначенные специалистом. Вызывают недоумение заданные здесь вопросы типа "какие капли при отите и т.д." Капли эти и для уха, и для носа в каждом отдельном случае разные. Можно позвонить в скорую и спросить, а еще лучше приехать в 3-ю дет. больницу в круглосуточный ЛОР-кабинет.
 

Eka

Well-known member
subaru написал(а):
лучшие лекарства - это грамотно назначенные специалистом.
видите ли, одни грамотные специалисты назначают немедленно, прям вчера пить АБ, другие не менее грамотные советуют обождать. и те и другие грамотно аргументируют свое мнение.
 
Сверху