Отит

Kalinka

Active member
Ula,
ну так, это, может, ну его на фиг так глубоко копацца в ребенке?
Или нужно?
А как делают эту тимпанометрию?
 

Ula

New member
Kalinka, я ж волнуюсь. Хоцца, чтоб все хорошо было у детя. А тимпонограмму делают спец прибором. В ухо засовывают датчик, и из аппарата вылазит на бумажке чет типа графика.
 

Kalinka

Active member
Ula,
да я понимаю, не болейте.
А то, может, прокнсультироваться еще с кем?
 
?

___

Guest
Ребенку 2.5, врач на сухой поставил аденоиды 2 ст.,, пошли в центр для подтверждения диагноза, при осмотре врач сказал что у на отит, приписал капли в нос и в уши, через три дня повторный прием, припесали сумамед, сегодня на приеме сказал что в ухе жидкость причем в том которое якобы было здоровое на предыдущем осмотре, ребенок спит хорошо, вообщем жалоб вообще нет, температура в норме.
Незнаем куда уже консультироваться? И нужно ли делать прокол.
 

Sofi

New member
Девочки подскажите пожалуйста, можно ли капать в ушко параллельно и отипакс и отофу?
 

егорина

Active member
если ничего не путаю, то отофа - местный АБ. отипакс - просто противовоспалительное и болеутоляющее.
 

volga

New member
Девочки, помогите пожалуйста! У детенка (8.5 мес) 2 дня вечером поднималась температура до 37.6, уже 3-ий день держится 35.5. Меня беспокоит его ушко: он иногда крутит головку словно мешает что-то, иногда трогает ушко. когда я нажимаю на козелок. он не реагирует, на звуки вроде реагирует. Кушает только грудь, другую еду не хочет. В-общем может ли это отит? Может еще кто подскажет телефон диспансера на Сухой!
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
volga, телефона диспансера я не знаю, но если на козелок не реагирует, то вроде это не уши. В вашем возрасте вполне могут быть зубы, особенно если ребенок отказывается от другой пищи, кроме груди.
 

volga

New member
Mystery, спасибо вам за ответ!Сегодня ходили к Лору, действительно это не уши!:)) А что головкой крутит, то возможно это дерматит (у нас личико периодически обсыпает, а оказывается высыпания могут быть и в ушках)! Я тоже уже думаю на зубы, т.к. как раз они у нас и лезут!!
 

Аля

New member
Девочки, реально нет времени все читать. Вчера вечеромподнялась температура. Жалуется на боль в ухе. Уже три раза давали Ибуфен. Он снимает и боль и температуру. Но это ж не лечение. Где можно найти хорошего ЛОРа в субботу???? Или лечение может назначить и педиатр? Я в ушах вообще ничего не понимаю....
 

Magda

Well-known member
Аля написал(а):
Где можно найти хорошего ЛОРа в субботу????

1. В поликлинике может быть дежурный ЛОР.
2. В 3-ей детской больнице ЛОР круглосуточно принимает.
3. В любом платном центре. ЛОДЕ - нормальные ЛОРы. (Морозова и Картель)
 

Anelak

Active member
Никому не советую ехать в 3 детскую больницу к ЛОРу. Кабинет расположе рядом с приемным покоем. Там на скорой привозят в детей с температурой 40 с разными ротовирусами, плюс дети из инфекционного отделения сами спускаются из инфекционного отделения в этот кабинет на осмотр зачем-то. Вообщем куча народу. Мы как увидели сразу слиняли.
 

лена80

любимая
Сходила к ЛОРу с ребёнком 1,3г, сама заметила, что ребёнок всё тыкает пальчиками в ушки-решила, что есть проблема. Врач в карточке записала, что отит-диагноз, но мне сказала, что жидкость в ушках есть, что надо капать капли, пить капли, греть, сетку йодную делать. Список лекарств: ВИБРОЦИЛ, ПРОТАРГОЛ, СИНУПРЕТ, ФЕНИСТИЛ, БОРН. СПИРТ, ЙОДНАЯ сетка за ушком и греть. Не слишком ли большой список? Я забрала карточку, чтоб всё купить и дозировку переписать, но дома обнаружила, что про борн. спирт не указано сколько дней его капать, а сейчас выходные. Может кто сталкивался, подскажите?
 

K.Irisha

New member
Лена80,
мы вот тоже заболели отитом. Нам выписали: Макропен(антибиотик), Кларитин(аллергич.), софрадекс или борная в ушки капать и носик мазать . Все... про греть ничего не сказали. У малого температура вчера началась с 38,5. Потом 37,2 под утро. Днем опять 38,5. Сейчас к вечеру 36,9. Спал пять раз по немногу.
 

Mahima

переименовалась:)
лена80 написал(а):
: ВИБРОЦИЛ, ПРОТАРГОЛ, СИНУПРЕТ, ФЕНИСТИЛ,
Кошмар, если честно...От всего навыписывали..
При этом синупрет "оказывают комплексное действие, которое проявляется секретолитическим эффектом, устранением бронхоконстрикции, противовоспалительным, иммуностимулирующим и противовирусным эффектами. Препарат регулирует секрецию и нормализует вязкость слизи, устраняет мукостаз, облегчает отхождение слизи и мокроты.." http://www.apteka-moscow.ru/lekarstva/sinupret.html
А виброцил "уменьшает выделения из носа и способствует очищению носовых ходов" http://www.agama1.kiev.ua/vibrocil.html

Сходите к нормальному ЛОРу.
 
Сверху