Отит

Mahima

переименовалась:)
Ека, ну вот видишь!:) Теперь ты опытная "дурная" мамаша:)
 

alesya_zz

слингоконсультант
лучшее лекарство это профилактика: везде и как можно дольше не одевать шапки и чепчики, не чистить ушки деткам ватными палочками, турундочками, тампончиками и т,д,А отиты хорошо лечат листья герани
 

Eka

Well-known member
Кофе, да.
Катерина, ага, троллейбусом стукнутая... меня педиатрица с лоршей друг другу перекидывали, нихто с дурой связываться не хотел :)


Ula написал(а):
Это тот, про кого я подумала?
а про кого ты подумала ? :)))
alesya_zz написал(а):
А отиты хорошо лечат листья герани
как?
 

Kalinka

Active member
все хотела у людей поинтересоваться про листья герани. Мне моя воспитательница в саду говорила, но я ей не поверила:)
берется лист герани, трется пальцАми и закладывается в ухо.
Говорят, если есть отит и если типа помогло -- лист прямо темнеет и чуть ли не рассыпается к утру, например:)
Я правильно рассказываю, alesya_zz?:)
 

helene

New member
Девочки, подскажите!
Вчера были у Лора в Лоде, после затяжных соплей решили проверить, но ничего не беспокоит просто пару раз потеребила ушко.Вообщем, она сказала, что одно ушко чуть неспокойное, но ничего страшного и нужно пару дней позакапывать борный спирт. Уже дома в листке я обнаружила такую запись: Дв. острый катаральный отит. Назначения Отривин в нос и Отикапс в уши.
Как расценивать эту запись и нужно ли давать препараты?
 

Ula

New member
helene, я бы позвонила (или подошла) этому лору и уточнила о лечении. Вообще то борный спирт не применяется в педиатрии для лечения отитов.
 

Кофе

Active member
сосудосуживающее в нос они постоянно назначают при отите

нам лор говорила. что и борный спирт и ушные капли по действию одинаковы. Снимают воспаление.
 

alesya_zz

слингоконсультант
все хотела у людей поинтересоваться про листья герани. Мне моя воспитательница в саду говорила, но я ей не поверила:)
берется лист герани, трется пальцАми и закладывается в ухо.
Говорят, если есть отит и если типа помогло -- лист прямо темнеет и чуть ли не рассыпается к утру, например:)
Я правильно рассказываю, alesya_zz?:)
да , всё правильно, но не крошиться, а темнеет и весыхает, отдает весь сок. Я лично пробовала.
 

alesya_zz

слингоконсультант
обычно на ночь, если днем , то мешает и не слышно ничиго
 

Кофе

Active member
на днях услышала от одной дамы совет,
при отите закладывать в ухо дольку чеснока, заострив кончик, и завернув в марлю
на пару минут несколько раз в день,
обещала что, после этой процедуры забудем про отиты

что вы об этом думаете ?
 

alechik_21

Well-known member
Ека написал(а):
Девы!!! мы его победили!!! с Божьей помощью и помощью А.Г. сёння лорша с нескрываемым удивлением сказала "ну надо же... выздоровели" ))
а что делали?
Кофе написал(а):
понечно полазили в Тимохе нормально, и уши и нос и аденоиды смотрели,
поставили 2-2,5 ст
Кофе,
как малого лечишь????
Кофе написал(а):
девочки,
я так понимаю .если хоть раз ребятенок перенес отит ,
то заболеть повторно риск увеличивается ?
?????????????????????????????тот же вопрос
но думаю сама что да
 

alesya_zz

слингоконсультант
на днях услышала от одной дамы совет,
при отите закладывать в ухо дольку чеснока, заострив кончик, и завернув в марлю
на пару минут несколько раз в день,
обещала что, после этой процедуры забудем про отиты

что вы об этом думаете ?
Чеснок жечь будет и можно ожог слухового прохода получить
 

Ula

New member
Сходили мы вчера на Сухую в третий раз, после всех отитов. Сделали тимпонограмму. Динамики опять нет ((( И поставила нам врач дисфункцию слуховых труб, отправила в свою пол-ку на продувание. А после него надо будет снова делать типонограмму. Если опять нет динамики, то аденоиды придется удалять ((( Эээээээээээээээххх...........
 
Сверху