Отит

туточкина

New member
Юнона написал(а):
у меня отит и врач назначил синупрет -есть от него эффект?

а мы его при аденоидах пьем ,я там понимаю, чтобы всякая быка типа слизи и др авдеренй не застаивалась в пазухах. У вас может насморка и нет, но эта бяка появляется от сырой погоды на улице или еще что. Нос-уши - они в одно "связке".


Юнона написал(а):
азначил капать в нос нафтизин,
а вот это категорически нет! есть у вас насморк или нет - привыкание к нафтизину наступает очень быстро. Купите что-то вреде детского оксиметазолина или его, вам будет достаточно.
 

Юнона

New member
ВОТ уж не знаю пить ли антибиотики если отит вторую неделю подключилось второе ухо, врач сказал что это тубоотит
 

Юнона

New member
а вот это категорически нет! есть у вас насморк или нет - привыкание к нафтизину наступает очень быстро. Купите что-то вреде детского оксиметазолина или его, вам будет достаточно.
спасибо, нам сказали три дня капать-наверное за это время не успеешь привыкнуть или как?:confused:
 

алена17

New member
ВОТ уж не знаю пить ли антибиотики если отит вторую неделю подключилось второе ухо, врач сказал что это тубоотит

туботит-это либо совсем легкая форма ,либо ушки после болезни заживают,почти вылечены,смотрите по возрасту ребенка,у нас был отит,делали парацентез,так вот когда говорили что почти зажили ушки ставили туботит,я отказалась от приема каких-либо лекарств и у нас случился рецидив.в рез-те-лишние полторы недели в больнице
 

Ельф

Дикий Эльф
принимайте и нас в вашу темку,у Викуши двухстороний отит(((.
Капаем в ушки капли"ОТОФА" и сегодня купим грелку.
 

Ula

New member
Мы вчера съездили на Сухую, на повторную консультацию после лечения. Аденоиды поставили 2 степени, хотя врач сказала, что она их не очень хорошо видит: малая не давала смотреть. Но пока никакого лечения аденоиды не требуют. А вот с ушами мне вообще не понравилось. Сделали тимпонограмму и сказали что нет какой то динамики на правом ухе, справа тип В, слева тип С и, поставили диагноз - туботит. Что за зверь этот туботит, понять не могу. Одна подруга сказала, что это писец, потому что это уже хрон и это будет всегда, да к тому же слух на это ухо будет понижен. Другая подруга сказала, что вылечить можно, но отиты у ребенка теперь будут всегда. А из поста алена17, я уже прочла, что это собссна фигня.
Короче, лечимся дальше. В нос - промывание и изофра, в уши фурацилиновый спирт и электрофарез. Потом, когда из носа ничего не буит капать, прийти на продувание ушей.
В общем, я опять в депрессии...
 

Magda

Well-known member
Ula, у нас то же самое написали после недели лечения.
Ula написал(а):
что нет какой то динамики на правом ухе, поставили диагноз - туботит
Мы еще неделю прокапали, пришли опять, то же самое. А ребенка вроде ничего уже не беспокоило, и слух в порядке был.
Это легко проверить самим. И мы решили забить на это, и больше к врачу не ходить.

я не говорю, что это правильно для всех. Но - если у ребенка нет температуры, насморка, дышит носом, не болит ухо, слух в норме,
то ИМХО его можно оставить в покое. Пусть туботит сам рассасывается.
 

Kalinka

Active member
Ula,
так нет здоровых, есть недообследованные:) вы слишком тщательно лечили ребенка.
По поводу продувания...
Сыну тоже как-то сказали сделать его, доктор из Нордина.
Другой доктор, зав. отд. лор 3-й больницы, сказал, что в таком нежном возрасте эти продувания нецелесообразны и могут навредить. А могут и не навредить:) Мы не стали ничего делать.
А тимпанометрию разве не на фоне здоровья надо делать? Нам так говорили, после выздоровления, да еще и хорошенько подождать полного:) выздоровления. Правда, так никуда мы и не пошли:)
 

Kalinka

Active member
Ula,
пока с ушами нормально.
Слышит, т-т-т-т-т, и то, что вовсе не предназначено для детский ушей:) Да и при отите тогда снижения слуха я не наблюдала.
На боли не жалуется.
А было это с нами прошлой весной, лечили недели полторы-две.
Пили АБ, капали уши, капали нос, потом синупрет 3 недели.
Но комплексы "ушные" у меня остались навсегда.:)
 

алена17

New member
я бы не стала продувать, а по поводу туботита,так когда мы дома как-то болели отитом,нам потом ставили туботит(это на словах )а в карточку ничего не писала,сказала что лечение не требуется.
а вообще по поводу отита у детей до года: если 1 раз был ,то нужно очень сильно уши беречь,стараться даже чтоб насморка не было, т к у таких маленьких не такое строение уха как у взрослого и они более подвержены отитам чем взрослый человек,стараться что б ребенок при отите как можно больше времени проводил в вертикальном положении,так болезнь быстрее уходит и ребенку легче переносить боль в таком положении.
туботит это легкая или остаточная форма отита.мы когда лежали в больнице( я может повторяюсь) в 3-ке лор ничего такого устрашающего про туботит не говорила и это не хроническое заболевание,только оч просила чтоб прикупании вода в уши не попадала,даже посоветовала не купать недели 2-3.
 

Magda

Well-known member
подержанный Бэнтли, звонить 200-84-50, 200-85-24 в пятницу с 8-00. Запись на след неделю.
 

Юнона

New member
тубоотит-это восполение евстахиевой трубы.
и лечить его непонятно как, уже четырех врачей обошла, один малавит капать советует, второй- нафтизин, третий-антибиотик, четвертый-борный спирт.
все надоело до ужаса, все эти дурацкие закапывания от которых ровным счетом ничего не меняется, попробовала все кроме антибиотика...
один говорит что все прошло, второй-что оба уха еще не прошли, а третий-что одно ухо болит, один сказал что у меня плохая тимпонограмма, второй на следующий день сказал что хорошая...
уже и не хожу по врачам-так, ничего не делаю
 

ЛИСА

New member
ОЙ, и у нас отит, двусторонний. И сопли гнойные. И горло. Назначили флемоксин салютаб, отипакс и в нос капли фурацилин+ димедрол.
Моя малыша вчера от боли кричала 5часов!
 
Сверху