Отит

Юнона

New member
не такое уж оно и мощное...я его почти год без остановки пила и пока еще жива
 

егорина

Active member
я ребенку ушную боль никогда не сбивала таблетками. причем, сама в детстве болела ушами много. но боль, она же забывается. я тут пару месяцев назад меня так скрутило... и капли никакие из закапанных ниче мне не сняли. и памятуя это теперь я намерена все же боль ребенку сбивать...
 

Кофе

Active member
я сынуле ушную боль сняла эфералганом (парацетамол), он тоже имеет обезбаливающий эффект и сухое тепло

девочки, а сколько длиться отит ?

у нас такая ситуация, пришел с садика, вечером резкий плач, истерика, визжал от боли и жаловался на ушко
дала эфералган, сухое тепло , и закапала отривин
наутро поехали в Лоде, врач поставила двусторонний острый средний отит, левое ушко - гнойный.
назначили антибиотик и капли
я назначения выполняла. но ребенок больше не жаловался на ушки, после первого и единственного приступа
даже на свой страх сводила на утренник и в цирк.
ушки прятали в меховой колпачек :)

на сегодня записалась на сухую. к пашковской
 

ЛИСА

New member
Чтоб снять боль я дала парацетамол. Но он не особо помог. А между приемами лек-ва должно пройти хотя бы часа 4. К тому же я сначала не понимала, что у нее болит. Ухо она не трогала. А у нас еще сразу 4 зуба идет.
 

Kalinka

Active member
Кофе,
картинка -- прям как у нас однажды.
Один раз жалоба на боль -- и усе.
Итого: в левом гнойный, в правом -- катаральный. Но гнойный, нам сказали, сбили на взлете:))
Как ни удивительно, при повторном и еще одном повторном осмотре было сказано, что ребенок еще не здоров.
Посмотрела на абсолютно с виду здорового ребенка и повела к другому врачу -- удивительно, но сказал, что да, нет полного здоровья. Потом через несколько дней еще один осмотр у третьего лора -- одно ухо гут, а второе, где диагностировали гнойный отит, еще долечить чуть надо было.
Если коротко, оказывается, отит -- коварная штука.
 

Кофе

Active member
мы вчера сходили на сухую, к пашковской.
короче острое состояние прошло, с таким диагнозом уже и больничный не дают, благо я еще не работаю.
поставили диагноз - двусторониий секреторный отит
у сынули снизился слух. постоянно "чтокает"
да и аппарат показал "секрет"
я такая расстроеная :(
прописали капли борный спирт + гидрокартизон
називин еще 3 дня покапать
флюдитек 10 дней
йодную сетку на косточку за ушками на ночь
электрофарез
самопродувание
ну и гимнастика- шарики. сосульки

понечно полазили в Тимохе нормально, и уши и нос и аденоиды смотрели,
поставили 2-2,5 ст

блин, а ночью проснулсчя с плачем, как будто что то приснилось, долго не могли успокоить
потом начал жаловаться на горлышко.
а потом на правое ушко..
у меня земля из под нод ушла.. как же, мы только пролечились и были у врача..
сегодня вроде нормально, но переживаю что же это был за приступ...
списываю на то что побеспокоили ушки и сделали самопродувание,
буду наблюдать
 

Eka

Well-known member
у нас отит уже вторую неделю, даже не думает заканчиваться. очень помогает заячий жир, закладывать на фитильке.
 

Heleshka

New member
Кофе, Я бы посоветовала попрохладнее воздух в квартире поддерживать, перекрыть батареи или проветривать регулярно (раз в полчаса). Отиты особенно зимой "активны", потому что постоянный переход из разогретой квартиры на холод и обратно, плюс сопли, само собой, особенно у садовских детей.
Но все лекарства мы благополучно заменили на масло грецкого ореха (кстати, боль оно тоже снимает, правда, не сразу, минут через 10), запаслась им на год вперед, но ттт больше года уже ни соплей, ни отита.
резкий плач, истерика, визжал от боли и жаловался на ушко
У нас так каждый раз было, причем приступ боли всегда только один был.
 

Kalinka

Active member
Heleshka, в куда вкладывть масло грецкого ореха? как , в смысле, им пользоваться? и где брать
 

егорина

Active member
Kalinka, не мудрствуя лукаво, я те скажу, что пользуйся лучше настойкой прополиса :)
 

Kalinka

Active member
егорина,
знаю:)
просто ж нет предела совершенству в вопросах альтернативного лечения детей:)
таки тогда вопрос как человеку с опытом? хорошо в ущи прополис помогает? разводить? и все не дает мне покоя от кого-то услышанная информация, что слукх после него снижается
 

егорина

Active member
Kalinka, имхо помогает. ровно на столько же, насколько помогают капли. если у моего начинаются какие-то чесания ушей совместно с соплями, я ему делаю прополис. НЕ КАПАЮ, а просто обмакиваю ватную палочку в настойку и мажу ушко внутри, будто чищу. ну и ваткой затыкаю. короче, я мнительная, боюсь все что-нить сглазить, поэтому про себя рассказывать не буду, но вот тебе мое честное слово - помогает.
 

Kalinka

Active member
егорина,
мне нравицца этот метод:)
а и правда у мелкого какие-то ушные чесания... и высмаркивается пару раз в день...
завтра займусь:)
 

Кофе

Active member
девочки,
я так понимаю .если хоть раз ребятенок перенес отит ,
то заболеть повторно риск увеличивается ?

егорина, читала в темке, как вы активно лечили отит.
наблюдали ли снижение слуха во время болезни ?
Вам флюдитек пашковская назначала ?

мы 4 янв были у нее, не соплей ни кашля.
Начали пить лекарство, сопли появились.
То ли это совпадение, и еще что то подцепили, то ли это гонит слизь. которая где то лежала /это я так себя успокаиваю /
 
Последнее редактирование:

Кофе

Active member
егорина, я вас еще помучаю :)
а было похожее состояние после флюдитека - появление насморка ?
и как быстро вылечились ?
 

егорина

Active member
Кофе, не помню про насморк. но это возможно, ведь он призван очистить пазухи.
 

Magda

Well-known member
егорина написал(а):
НЕ КАПАЮ, а просто обмакиваю ватную палочку в настойку и мажу ушко внутри, будто чищу. ну и ваткой затыкаю

егорина, спиртовую настойку прополиса?
А ватку, которой затыкаешь, смачиваешь в настойке?
 

егорина

Active member
Magda, спиртовая. не макаю. там турунды (в инструкции) на 1-2 минуты сказано закладывать всего.
 

Eka

Well-known member
Девы!!! мы его победили!!! с Божьей помощью и помощью А.Г. :) сёння лорша с нескрываемым удивлением сказала "ну надо же... выздоровели" :)))
 
Сверху