Отит

Ula

New member
Катя_Катина, ну не хочу я давать ей аб! Но а вдруг я не права? Записала сь в ЛОДЭ на завтра, на сення все расписано. Магда сказала, что там аппарат есть, кот диагностирует жтдкость за барабанной перепонкой или гной или ваще ничего нет. А я еще подумала: неужто такого аппарата нет в 3 больн, там же городской лор центр... По идее, должен быть, мот им лень диагностику проводить, чего проще: аб прописал и все.
 

егорина

Active member
Ula, я тебе вот что скажу, ты в лоде отдашь чертову уйму денег и не факт, что они тебе померяют. это называется тимпанограмма. мой те совет, едь завтра с утреца на сухую в платную консультацию в 210 кабинет. там принимает врач пашковская. у них стоит этот тимпан. и это стоит где-то до 15 тыр (консультация). там все скорее всего расписано. но кидайся в ножки со слезами проси, она посмотрит, я думаю. скажи, что очень ухо болит, нигде правды найти не можешь, подруги посоветовали и т.д. оплатишь визит и все тебе хорошо и красиво расскажут.
и жидкость - это не всегда гной. это эксудат.
 

Ula

New member
егорина, как эта поликл правильно называется? Я позвоню. чтоб эта Пашковская наверняка была. А она тож на аб завернутая?
 

Magda

Well-known member
егорина, Оль, не знаю как ты к Пашковской так просто попадаешь. У них запись на планый прием в пятницу на следующую неделю. Когда у нас был отит мы туда хотели попасть, от дома до поликлиники 500 метров, но у них по срочному не принимают. В итоге в Лодэ оказалось легче и врач мне понравился, хоть и косился на нас, что мы сказали, что АБ принимать не будем.
 
перенесли 2 отита прошлой зимой, лор наша гнала на прокол перепонки, т.к. был "ужас-ужас-ужас". И все равно выехали на гомеопатии, через 10 дней врач не поверила своим глазам при осмотре. Сегодня вот со слезами бежали домой из сада: "Ушко болит!" Прибежали, хлопнули гомеопатии - ребенок бегает и не вспоминает уже.

егорина,
привет:) так вы разобрались со своими отитами в итоге?
 

Ula

New member
Сегодня попала к Пашковской в центре паталогии слуха. Просто пришла к концу приема и умалила ее нас принять. Врач, действительно (егорина была права), очень даже ничего. Во-первых, к ребенку сразу подход нашла. В0-вторых, порадовало то, что про аб она сказала, что пока не видит надобности их применять и к тому же прежде, чем их назначать, надо сделать ан-з крови. Диагноз поставила секреторный отит, гнойный ринит. Выписала много чего. Сказала лечит, лечить и лечить. А после НГ опять к ней, нос показывать. Мот наши сопли от аденоидов.
 

егорина

Active member
Лариса Шелег, ну как тебе сказать, у нас все хроническое секреторное. сейчас были с процессе продувания ушей, но сопли нас нагнали, поэтому ждем, когда сопли пройдут и пойдем опять показываться... у нас там эксудат, который все никак не хочет выходить...
 

Ula

New member
егорина, забыла дописать, нам тоже она сказала надувать шарики, сосать конфеты и жевать жевачку. Хотя с леденцами и жевач мне очень идея нра. Но мот через день пусть сосет. И еще надо периодически делать пару глотков с зажатым носом.
 

егорина

Active member
Ula, это да. мне не нра леденцы, мне уж лучше жвачка.
а шары мой не надувает. вот тока глотки ему более-менее нра, но я часто про них забываю...
 

Ula

New member
егорина, я вот только забыла спросить у нее, можно ли малую на улицу выводить и что с купанием делать... У тебя ее тел в кабинете нет случайно?
 

егорина

Active member
Ula,нет, телефона ее никакого у меня нет. на улицу можно выводить, сто пудов. купать с заткнутыми ушами. ну то есть ватку в какое-нить масло и купать, чтобы вода не попала. нырять нельзя.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Ula, вроде природа отита действительео видна из анализа крови - может сдать?
 

егорина

Active member
M_y_s_t_e_r_y, видна не природа отита, а вирус или инфекция вроде. или вообще на роэ посмотрит. по-моему, так...
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
егорина, ну да, видно бактериальная природа или нет. А от этого вроде зависит назначать или не назначать антибиотики
 
Ula, егорина, а как шары надувать? у меня самой-то силы не всегда хватает на иные шары... Это про обычные шарики или что-то специальное? И вообще, как объяснить, как это делается? мне кажется, не поймет еще..
 

Юнона

New member
у меня отит и врач назначил синупрет -есть от него эффект?
и еще назначил капать в нос нафтизин, хотя у меня нет и не был насморка...я вот тоже в раздумьях-капать его или нет
 

Юнона

New member
отит у меня какой-то странный-то болит то не болит-не могу понять, и ухо закладывает периодически..а чем отличается ОТИПАКС и ОТИНУМ?
Мне врач сказал Отинум принимать-я смотрю тут все Отипаксом лечатся, а что эффективнее?
 

туточкина

New member
Лариса Шелег написал(а):
а как шары надувать? у меня самой-то силы не всегда хватает на иные шары... Это про обычные шарики или что-то специальное? И вообще, как объяснить, как это делается? мне кажется, не поймет еще..

Ага и меня этот вопрос мучает, не по поводу отита - у нас логопедические проблемы (в сопелки-дуделки дуем вовсю, но логопед говорит, что надо шары учиться надувать...), а где взять легкие для надува шары? ну типа как в нашем детстве хотябы
 
Сверху