Отит

Rovba

Active member
и я к вам. устала так от отитов, что сил моих нет. вот три дня на той неделе сходили в сад, в субботу нос мокрый. с понедельника ходим на кварцевания. лучше не стал, но и хуже тоже, сопли не пошли пока. но выписали толкьо 5раз, если в субботу все тож самое будет то даже и не знаю что делать. (к лору пока не попала, после работы там народу больше, чем всегда хочу завтра сходить).
 

Verenika

New member
друзья-врачи научили: как только насморк- називин в течение 5 дней, потом что-нить другое( проторгол, в аптеке готовят), если ребёнок умеет сморкаться, то выдувать по одной ноздре, т.к. если две сразу, в носоглотке создаётся отрицательное давление и инфекция передаётся в ухо!!! Називин капать как только начались сопли, даже если нос дышит, т.к. он сужает сосуды и не даёт инфекции проникнуть в среднее ухо. Всегда так делаю, и никаких отитов...тьфу-тьфу-тьфу
 

Rovba

Active member
Verenika, а у вас отиты вообще были когда нибудь? почему спрашиваю, у нас например, не помогают капли/ да и впринципе, отит может начаться раньше соплей, один раз такое было/
про кварцевание/ отходили мы пять раз, ничего не изменилось/ ни улучшения, ни ухудшения/ как текли белые сопли, так и текут/ пока на уши не жалуется и темп не было/ вообщем, чего нибудь жду/ продлевать кварц нельзя, сказали капать/
 

subaru

Active member
друзья-врачи научили: как только насморк- називин в течение 5 дней, потом что-нить другое( проторгол, в аптеке готовят), если ребёнок умеет сморкаться, то выдувать по одной ноздре, т.к. если две сразу, в носоглотке создаётся отрицательное давление и инфекция передаётся в ухо!!! Називин капать как только начались сопли, даже если нос дышит, т.к. он сужает сосуды и не даёт инфекции проникнуть в среднее ухо.

наш частный доктор тоже так говорит, если сопли густые - промыть физ. раствором (если белые) или Хумером (если желто-зеленые, инфицированные значит), потом називин, затем через несколько минут - протаргол или альбуцид, или....
 
Последнее редактирование:

Verenika

New member
Rovba, отит был у старшей, в два года, я заметила на той стадии, когда ещё нич не болело, просто ребёнок чухал ухо, мне показалось...вызвала скорую- всё подтвердилось...А начинался он потому что я не капала сразу нос...С тех пор-обязательно и всегда! А капли надо подбирать, у каждого своё действует...Сейчас если, иногда сопли затягиваются, то и полидексой могу пару раз пшикнуть, хоть и антибиотик...страшно вспоминать как дитё кололи из-за ушей этих. Просто надо подобрать то, что вам идёт. А отитами у Вас двое мучаются?
 

Rovba

Active member
нет/ с первым я не знала, что такое отит/
кстати, мы перепробовали очень многие капли, и вывод такой- капать (водой, каплями, вообщем без разницы) или нет, сопли проходят в лучшем случаи через неделю одинаково/ это если отита нет/ если есть отит сопли (и аб, и капли) в лучшем случаи через две недели/
 

Слоник

Active member
У моего сына с трех месяцев отиты были раз в 2-5 месяцев. Причем ложится спать деть абсолютно здоровый - ни соплей, ни вялости. Часа в три ночи резкий крик и плач с температурой, под утро ужо вся подушка в гное из ушка.
Пришлось все-таки аденоиды удалять, бо не было сил(((
 

Rovba

Active member
вообще то, насколько я знаю. белые сопли- это вирусные, а зеленые и т.п. это бактериальные
 

kYsya

Светлая ведьма
subaru, ммм... И что? ОТДЕЛЬНЫЕ педиаторы говорят, что зеленые сопли - это признак бактериальной инфекции. То есть есть простуда=переохлаждение, вирусные инфекции и бактериальные.
 

subaru

Active member
ну да, я неудачно выразилась просто)))
больше имела в виду, как и чем промывать и капать.
 

kolesnikova

New member
про кварцевание/ отходили мы пять раз, ничего не изменилось
5 раз мало, я дома детаю по 5 минут на каждую ноздрю, через 1-2 дня соплей ужо нет. Если простуда сильная - делаю так 2 раза в день утром и вечером, и на ночь капаю сосудосуживающие и хорошо нос заставляю прочищать. Одновременно продолжаем ходить в сад (обычно больничный нам не требуется, сопли быстро проходят - максимум 3 дня).
 

Юста

Well-known member
если сопли густые - промыть физ. раствором (если белые) или Хумером (если желто-зеленые, инфицированные значит),

Белые сопли - лечим физраствором, зеленые- морской водой? Сильно эффект отличается?:)
 

Юста

Well-known member
kolesnikova, в том то и дело, что ничем не отличается. собственно так же как и Салин от домашнего физраствора 1 ч.л на литр воды. потому мне и не понятно назначение педиатра лечить белые сопли ф\раствором, а зеленые дорогущим Хумером
 

subaru

Active member
kolesnikova, в том то и дело, что ничем не отличается. собственно так же как и Салин от домашнего физраствора 1 ч.л на литр воды. потому мне и не понятно назначение педиатра лечить белые сопли ф\раствором, а зеленые дорогущим Хумером

ну да, вот так назначает - белые жидкие сопли - физраствор/ромашка, зеленые густые - не обяз-но хумер, можно и салин - он дешевле. Мне сложно объяснить, опять получится коряво, и все прицепятся)) но я его понимаю - при белых соплях как раз-таки хумер с салином делают процесс их выработки бесконечным, а при зеленых - ромашка с физраствором бесполезны в некоторой степени.
Врач хороший, мы с ним уже 7-й год, разное было, конечно, но чего это здесь обсуждать)))
 

Юста

Well-known member
subaru, уверяю вас, действие всех этих препаратов совершенно одинаково:) изучите состав
 

helene

New member
После вирусной инфекции (дочка 2г и 10 месяцев потемпературила 2 дня, чуть красноватое горло, сопли густые) решила я сходить на профилактический прием к Лору в 1 поликлиннику, нас ничего не беспокоит, просто во время болезни высмаркивались с боем, вот решила проверить...Заходим,сидит Лор - молодой парнишка,посмотрел и сказал, что в правом ухе есть отит..Назначил: Софрадекс. Салин и Аугментин на 3 дня,сидеть дома, а потом опять к нему.
Так как отит у нас первый раз, то даже не представляю насколько это адекватная схема лечения, на пятницу записалась к ЛОРу в Лоде.... а вот что делать до пятницы: давать все это, или может частично что-то или ждать консультации у Морозовой? Думаю, Аугментин до визита в Лодэ давать не буду, а вот Софрадекс и Називин может заменить надо на что-то другое?
А можно ли на улицу? Лето ведь началось!
 
Последнее редактирование:
Сверху