Отит

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
егорина, а аденоиды в норме?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
егорина, вот блин((((
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡

kYsya

Светлая ведьма
Дюймовочка, спасибо, вроде лучше :) Собираюсь к АГ :)
 

Morgenstern

Well-known member
Поднимаю темку. У малой (1,5 сейчас) уже трети отит с января месяца. Первые 2 раза гнойный. Сейчас средний. Всё из-за соплей. Интересует. Можно ли таким малым нос промывать так, что в одну ноздрю вливаешь раствор, а через другую что б выливалось? Иначе отитов нам никогда не избежать.
 

Ришенька

Active member
Jazi, а с аденоидами у вас проблем нет? А вообще есть такая система для промывания носа "Дельфин" не знаю подходит ли она таким маленьким, и продается ли у нас, я ее по инету изучала, погуглите, она как раз для таких промываний:)
 

Morgenstern

Well-known member
Ришенька, спрашивала у ЛОРа - есть ли аденоиды? Ответ - ну конечно...степень не сказала. Только горло говорит ужасное, всё лимфоидное кольцо воспалённое....да я и сама это вижу. А нос можно и обыкновенным шприцем (без иглы естественно) на 5 кубиков промывать
 

Ришенька

Active member
Jazi, дело в том, что промывать нос довольно опасно и делать это нужно правильно, иначе именно эти промывания и приведут к отиту:(
 

Morgenstern

Well-known member
не промывать - отит, промывать - отит. Лучше не болеть конечно. Но квы и ах. Может сначала на старшей попробовать. Методика мне ясна....А вот как применить на практике. И вообще, как узнать с какого это возраста так можно делать
 

Ришенька

Active member
Jazi, поищите темку про носики, там можно попросить меня когда-то девочки учили с чайничком заварочным и деткой говорящей "ко-ко-ко" во время промывания, промывать, но я уже забыла тонкости.
 

Marisol

Active member
РМС утверждает, что нельзя.
При промывании Долфином надо задерживать дыхание. Мелким детям это тяжело объяснить. Поэтому я ребенке не рискую, хотя соблазнительно, конечно, пшикалками типа Хумера не вымоешь хорошо.
Меня Долфин спас от тяжеленного гайморита, я уже думала все, придется сдаваться ЛОРу, а попромывала несколько дней, и полегчало.
 

Morgenstern

Well-known member
Спросила сегодня у ЛОР. Малым до 3 лет, не рекомендуется такое промывание. Они его делают только у себя в кабинете. Для профилактики отитов, сказала врач, что можно на 2-3 сутки соплей в уши закладывать фитильки ватные с борной кислотой или лвомицетином. не закапывать, т.к. всётаки это спиртовые растворы
 

kYsya

Светлая ведьма
ватные с борной кислотой
"Продвинутые" врачи говорят, что борная кислота запрещена в педиатрической практике лет 25. Это я так, к слову. Закапывать вообще стремно, потому что нужно быть уверенным в целостности барабанной перепонки.
 

Morgenstern

Well-known member
kYsya, я про борную знаю, вроде говорят токсична она. И закапывать так же соглашусь, стрёмно. Но фитильки (отжать слегка) с левомицетином - думаю можно.
 

Innk

New member
Я тему не читала, но могу с мамами поделиться, как снять острую боль в ухе (особенно по ночам меня выручало). Нужно выжать через чесночницу грецкий орех и выдавить через марлю маслице. Им закапать ушко /пару капель/, боль снимается сразу.
 
Сверху