Отит

КитиКат

New member
Короче набралась смелости и отказалась от АБ. И даже от капель в уши с антибиотиком, капали - йодинол. В понедельник еще раз к ЛОР - сказали вы почти здоровы, на АБ уже никто не настаивал. Сходили еще 4 раза на УВЧ. Повторно сдадим кровь и повторно ,так сказать, на окончательный контроль к ЛОРу опять в понедельник. Еще раз убедилась, что главное - ориентироваться на ребенка и его самочувствие, а не на стандартные предписания врачей. Спасибо девочки за поддержку!
 

Morgenstern

Well-known member
У нас очередной отит :( 4 с января месяца. Сопли - причина. Как сказала мне ЛОР, что отиты детям до 3-х лет лечат антибиотиками. Прописала Зиннат (в свете того, что мы недавно пили амокси, типа что б привыкания не было). Я пока выжидаю. Только в уши отофу капаю. А самой страшно.....что б только не запустить...
 

kYsya

Светлая ведьма
А самой страшно.....что б только не запустить...
А чего Вы боитесь? Почитайте хотя бы РМС, антибиотик ру про отиты :)
отиты детям до 3-х лет лечат антибиотиками.
Да вроде же нет. Катаральные нет и детям до 2-ух лет, насколько я помню.
 

Morgenstern

Well-known member
kYsya, запустить - это что б в гнойный не переросло. 3 раз на левое ухо.
Просто темпа уже третьи сутки 38,6. Собью - всё хорошо, как буд-то и ничего не беспокоит.

Всё, пошла читать....
РМС, антибиотик ру про отиты
 

Инолка

просто мамуля
Всем привет. Мы вот тоже "подсели" на отиты. Первый в начале февраля.Лечение-Отипакс 5 дней. Через 2 недели снова.Тут же были выписаны Аб (капать и таблетки).Сейчас ( май месяц) вот снова. Причем если первые два были из-за соплей и слишком быстрого возвращения в бассейн,то этот не понятно вообще от чего. Ни насморка,ни кашля ничего. Просто стал жаловаться на ушко. Начала опять капать Отипаксом.Сегодня пробилась к лору (талоны разбирают за один день). Сказала уже проходит, стали вовремя капать.
Как уберечь ушко от повторного отита?
 

Инолка

просто мамуля
Jazi, так мы ещё маленькие,не ныряем. Да и сауна у нас там,сушилки...Сама старательно вытираю палочками ушки.
 

Кристин@

New member
Запуталась

Перечитала всё, что здесь написано про отиты и запуталась окончательно! У нас на данный момент двухсторонний отит. Началось всё из-за соплей.Нам 2,5 года. В ночь с пт на сб плохо спал и жаловался, что вроде ушки, в сб утром небольшая темп-ра, а вот уже в гочь с сб на вс темп-ра 38-39 и практически не сбивалась (ибуфен, свечи эффералган, цефекон, парацетамол) часа на 2-3. В пн утром я помчалась в п-ку, темп-ра 38,3, нам укололи супрастин+анальгин и отправили в тройку, где поставили д-з двухсторонний отит и придложили госпитализацию (отказалась, т.к. не была готова и не хотелось в отделение ОРВИ). Приехали домой капали нос Називином, капли в ушки Отирелакс, покашливал - давала Ингалипт. Температуру сбивала Цефеконом. Приехал муж и вечером мы опять поехали в тройку (был уже другой врач мужчина - говорят, что лучший из врачей). Назначил - АБ терапию в табл.(вроде флемоклав, если правильно прочитала) 3 р в день, но с табл у нас никакой дружбы - колим цефтриаксон 1 р в день, капаем Називин и Отирелакс 3 р в день. Сегодня уже 6 день ушки не болят (спит по ночам нормально), но темература скачет то 37,3, то 38,2. Хотелось бы узнать мнение по поводу лечения и узнать, как долго лечатся отиты и держится температура.
По поводу АБ хотелось бы сказать, что не так страшен чёрт как его малют. А к гомеопатии я вообще отношусь не очень доверительно ( я и муж врачи, правда ветеринарные). У меня к гормонам отношение хуже чем к АБ, хотя я и не сторонник постоянной АБ терапии. Её часто и методом проб и ошибок нельзя - желательно проводить подтитровку и смотреть что подходит для данного пациента - вот это правильно, а без АБ порой не обойтись. А ещё один совет - можно где-то что-то взять на заметку, а не из кучи информации прописывать себе лечение и заниматься самолечением, а потом с осложнениями бежать к врачам и кричать спасите, когда это сделать сложнее в миллион раз. А потом мы говорим, что врачи плохие. В большинстве случаев мы виноваты сами!! Не все врачи плохие!! Хотя хорошего специалиста тоже трудной отыскать.
 

Morgenstern

Well-known member
Кристин@, а вот я пожалела, что не легла в больницу, когда предлагали. У нас рецидивирующие отиты. В 3-ку ездили, спрашивала у ЛОР что делать? Сказал, что все мероприятия в стационаре (еси надо шунты ставить и прочее). Спросила еще как предохранятся от отита. Сказали, если бы можно было что то сделать, вам бы уже сказали. А так - нос беречь.
В этот раз нас делали парацентез и кололи цефтриоксон 2 раза в день по 0,4. Отофа в ухо. В нос - сложные капли (кстати - вещь!!! отлично от соплей помогает)
 

Кристин@

New member
Девочки, у нас это впервые!! До этого никогда не было проблем с ушами! Но сейчас его уши не беспокоят, проблема в другом - у него уже 6-ой день температура, то выше, то ниже!! Даже носик хорошо дышит, то-ко покашливать начал!! Я в панике и истерике!! Скажите, к какому хорошему лору можно обратиться??
 

егорина

Active member
прочитав вас, дамы, я фигею тихо...
цефтриаксон при отите??? 38.3 температуру сбивать всеми мыслимыми и немыслимыми и бежать на укол в поликлинику???
мамы, пейте валерьянку и не мучайте детей...

и ищите адекватного лора.

По поводу АБ хотелось бы сказать, что не так страшен чёрт как его малют.

может быть. но только именно на частых отитах и именно на приеме какждый раз более сильного АБ я скатила своего ребенка к обструкции и реанимации.
теперь отиты лечу настойкой прополиса.

сложные капли в нос - это чего? синие такие?
 

егорина

Active member
Инолка, не, ну так понятно, что будет ругать. но и АБ тож каждый раз буит выписывать...
я никого ни к чему конкретному, кроме как ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ и отдавать себе отчет в том, что ВАШ РЕБЕНОК, кроме ВАС, не нужен больше никому, не призываю :)

Инолка, а почему не отинум? почему не отофу или полидексу?
 
Сверху