Отит

Кристин@

New member
Девочки, я так понимаю, что и отит не так страшен как про него говорят, назначая АБ?? Скажите сколько длится лечение и сколько может держаться температура? Спасибо заранее!!

http://semeistvo.by/forum/member.php?u=3329

егорина, скажите пожалуйста, что эта за настойка прополиса и где её купить?
 

kYsya

Светлая ведьма
Девочки, я так понимаю, что и отит не так страшен как про него говорят, назначая АБ??
Ну да. От настроя мамы все зависит. АБ назначают по схеме, иначе не могут, врачу же нужно себя страховать.
У нас темпа была пару дней, лечение было около недели, дней десяти.
Спокойствие, только спокойствие! (с)
 
отит не так страшен как про него говорят


ну и имеет осложнения, которые ведут к антротомии.... Фильтровать нужно все назначения, но и не быть очень самоуверенными :). Своей старшей трижды обошлась без а/б.
 

kYsya

Светлая ведьма
Фильтровать нужно все назначения, но и не быть очень самоуверенными
Согласна. Но падать в обморок, колотиться на пустом месте или колоть сильные АБ это тоже явный передоз.
Вот у нас сча отит без темпы. Ночью ушко заболело, а так бы я и не знала :(
Ездили к ЛОРу, сказала пока наблюдать. Наблюдаем, сморкаем...
А я тихо бешусь - у нас на этой неделе все сопливые в группе, 2 ходили с отитами в острой форме... И мы засопливились.... Поубивала бы мамаш таких..Ей впадлу дома посидеть с больным ребенком, пусть он лучше в сад походит, а мне невпадлу...
 

kYsya

Светлая ведьма
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=132753&highlight=%EE%F2%E8%F2 отличная темка с хорошей сцылкой :)
И да. Таки обчитавшись ночью РМС, и вновь узнав много интересного и познавательного :))), скажу, что гнойный отит без АБ лечить не рискнула, а вот катаральный вполне. ТТТ.
Если кому интересно, по мнению врачей того форума, при катаральном отите они вообще советуют применять выжидательную тактику, до 3 суток и использовать в качестве лекарственных средств что-нибудь типа салина и нурофена или аналогов в случае наличия темпы либо боли в ухе и утверждают, что большинство отитов проходит само :).
 
Последнее редактирование:

КитиКат

New member
а мы вот с гнойным справились без АБ. конечно страшно было, врачи давили. но у нас на другой стороне весов аллергия. и тут 100 раз подумаешь! в общем обошлись без. капали сначала отинум, потом йодинол, прогревали, продували. все!
 

Morgenstern

Well-known member
что гнойный отит без АБ лечить не рискнула
ну вот и у нас - раза гнойный. соответственно АБ. Поэтому и кололи цефтриоксон. Поэтому отиты и надо изначачально и подразделять, на гнойный и обычный. Я то знаю, что раз у на жёлто-зелёные сопли ручьём, то через пару дней гнойный образуется.....

а мы вот с гнойным справились без АБ.
справится то можно, но кто даст гарантию, что в след. раз опять гнойный не появится. Микроба то убить надо...., который его провоцирует. Вот мы видимо его не долечили (отит) в первый раз, теперь мучаемся
 

егорина

Active member
цефтриаксоном лечат воспаление легких...
я всегда боюсь на таких мелких проблемах убойных АБ. а если, не приведи боже, проблема будет серьезная, ЧЕМ тогда лечить?
 

kYsya

Светлая ведьма
на гнойный и обычный.
Ну да. Но АБ первого ряда при отите является амоксициллин.
Кроме того,
считается, что травмировать ребенка уколами допускается только в случаях, когда ребенок не может воспринимать лекарство иначе - рвота непрекращающаяся, например, либо лекарство, в принципе, не существует в сиропе.
но кто даст гарантию, что в след. раз опять гнойный не появится
Никто.
я всегда боюсь на таких мелких проблемах убойных АБ. а если, не приведи боже, проблема будет серьезная, ЧЕМ тогда лечить?
ППКС.
 

Rovba

Active member
по поводу уколов. мы первые два отита кололи, потому как сироп по назначению не уходил. малой нельзя было даже насильно его влить. а вот спустя полгода, бзик прошел и мы после стали пить лек-ва. а до... только уколы
гнойный появляется и после долеченного отита. так что, появление второго отита- это не показатель недолеченности первого. а вообще недолеченные отиты очень опасны.

я всегда боюсь на таких мелких проблемах убойных АБ. а если, не приведи боже, проблема будет серьезная, ЧЕМ тогда лечить?
согласна. но не всегда гнойный отит- это маленькая проблема. мы впервый когда заболели, пять недель лечились. при чем аб с третьего дня и меняли два раза лек-во, не говоря что еще местный аб
 
Дюймовочка, А как лечили ?
ну у нас они были на фоне соплей (что и не удивительно) катаральные, поэтому в нос називин, физ.р-р и протаргол, а в ухо отипакс 3 дня.

я всегда боюсь на таких мелких проблемах убойных АБ. а если, не приведи боже, проблема будет серьезная, ЧЕМ тогда лечить?
ПППКСну

и еще... многие выбирают между а/б и парацентезом. Чаще всего достаточно чего-либо одного, а не в сумме. Опять же - все индивидуально. Если ребенок часто на а/б - сам не справится, мы же ни разу его не пробовали и надеюсь не понадобится (ттт), поэтому справляемся самостоятельно. При отите главное, чтоб не было отека в носу, чтоб открыть слуховую трубу и был отток содержимого.
 

Rovba

Active member
и еще... многие выбирают между а/б и парацентезом. Чаще всего достаточно чего-либо одного, а не в сумме. Опять же - все индивидуально. Если ребенок часто на а/б - сам не справится, мы же ни разу его не пробовали и надеюсь не понадобится (ттт), поэтому справляемся самостоятельно
я немного не согласна. мы, я уже писала, при первом гнойном отите - два аб внутримышечно, сделали по 2 парантеза в оба уха, вылечились только через 5недель. зато последующие 6 отитов, из низ 4 гнойных, мы только два лечили с аб. то етсь я хочу сказать, что отит отиту рознь, и все очень индивидуально. я своему лору доверяю, поэтому если она назначает аб, то даю, не особо раздумывая. хотя я, больше противник аб. слава богу, уже год отитами не болеем. тьфу... а прошлый год вспоминаю с содраганием
 

Morgenstern

Well-known member
я всегда боюсь на таких мелких проблемах убойных АБ. а если, не приведи боже, проблема будет серьезная, ЧЕМ тогда лечить?
дело в том, что нам так назначили, бо мы уже амокси пили, аугментин пили. типа что б привыкания не было, да и отит рецидивирующий.
 

OlgaA

New member
Вот и у нас отит уже две недели.Первая неделя температура высокая, ухо болело, на второй неделе дочку уже ухо не беспокоит. Но лор при осмотре сказала, что еще есть воспаление. И анализ крови плохой (СОЭ 30), назначили сумамед. Вот сижу и думаю что делать? Вроде АБ сильный, а самочувствие у нас хорошее. Зачем он тогда? Неужели нельзя по-другому?
 

OlgaA

New member
Других проявлений не было, даже нос особенно не беспокоит. В ухо капаем отипакс и в нос капаем протаргол. На ночь турундочки.
 

егорина

Active member
OlgaA, мое мнение - не пить. капать нос и уши и наблюдать. если температуры нет. если волнуетесь - кровь пересдайте. соэ медленее всего нормализуется...
 
Сверху