Отит

OlgaA

New member
А за сколько в среднем отит проходит? Две недели- это много или еще рано волноваться?
 

kYsya

Светлая ведьма
OlgaA,у нас СОЭ было 35 ПОСЛЕ отита. Ни один нормальный врач не будет рассматривать СОЭ изолированно от других показателей.
мое мнение - не пить.
ППКС.
если волнуетесь - кровь пересдайте. соэ медленее всего нормализуется...
Точно.
В ухо капаем отипакс
Если оно не болит, зачем?
OlgaA,поправляйтесь.
 

Innk

New member
Вот и мы вчера в саду затемпературили /38.1/. Воспитательница темпу сбила, пришли домой - дочь сказала что болит ухо чуть чуть. Надавила - ойкнула. Закапали отизолом, нос+горло как обычно. Темпы больше не было, ухо больше не болит говорит. Но я думаю покапать дня 3 надо? Не зря ж болело?
 

Innk

New member
До пн покапаю, потом посмотрю. К врачу все одно и то же, я наизусть уже знаю все ее лечения. Мы до этого года /переросли что ли ТТТ/ болели отитами по 5-6 раз в год :(
 

Innk

New member
егорина,
я б так не сказала:) все равно каждый раз мучаюсь сомнениями. Вот уши это наша наследственность. Папа наш всю жизнь мучался /до сих пор проблемы/, старший тоже самое без конца отиты, пока аденоиды не удалили, теперь младшая! Что за напасть блин..
 

Innk

New member
Вот показались сегодня доктору. Думала отит, оказался бронхит. Было подозрение на бронхопневмонию, врач сегодня была очень внимательная /не наша/, очень долго слушала, потом отправила на снимок. Слава богу, не подтвердилось, поставили бронхит. До пт на АБ, вот такие невеселые дела :( А ухо так и не беспокоило больше, думаю просто от горла дало неприятные ощущения.
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Подскажите, кроме темпы (завтра 3 сутки будут) и красного горла ничего нет, но стал жаловаться на уши- ЛОР поставил острый катаральный тубоотит с лечением антибиотиком (сумамед) и каплями сосудосужающими, смысл каплей в нос, если даже соплей нет? а анитбиотиком уже завтра решу, если темпа не спадет неверно начну давать... хотя она так скачет, в первой половине дн 36,6-37,2, а к вечеру -утру 38-37 (ничем не сбиваю). РМС вообще против капель сосудосужающих и АБ, если легкая форма, но как определить легкость...нам у ЛОРу только во вторник, сама я только могу темпу и контролировать...
 
Zhannochka, если соплей и заложенности носа нет, я бы не давала. А если станете капать, то не просто в нос, а наклонив голову на бок и капать в ту ноздрю, в какую сторону наклон, чтоб капли попали ближе к слух. трубе. Вначале одну сторону, через минутку в другую.
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Дюймовочка, соплей и заложенности нет, только похрюкивает, когда поднимается темпа и гнусавит немного.
 

егорина

Active member
слушайте, а сейчас всегда при отитах назначают сумамед??? я в шоке, я им, помнится, хламидии лечила.
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
егорина, ЛОР сказал, что сумамед- самый эффективный АБ в области ухо-горло-нос. Хотя в прошлом году отит мы лечили аугментином. Меня тоже смущает, т.к. очень сильный АБ, мне его тоже по гинекологии прописывали, но я не решилась.
 

Innk

New member
Zhannochka,
если ухо беспокоит, а ребенку нет 3х лет, однозначно АБ. Все знакомые врачи говорили. А уже какой это как доверяете врачу
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
kYsya, я б с удовольствием, но слава Богу только 2 раз нужен был ЛОР. Может подскажите кого? ЛОР был Крючков из Сантэ.
 

Morgenstern

Well-known member
ЛОР был Крючков из Сантэ.
я была у педиатра Сантэ недавно. Мне она сказала, что ЛОР у них сейчас хороший, но он хирург, сразу всех резать. Так что советовала найти именно ЛОРа, который лечить будет, капли там и прочее
 
Последнее редактирование:

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Jazi, так он нам назначил лечение...т.к. аденоиды не нашел, то и предраться не к чему, т.е. нечего резать:)...Ходили на контроль в поликлинику, там у нас тоже хороший ЛОР, она очень удивилась, что при катаральном отите назначил антибиотик, и тем более,что сумамед. Мы обошлись без АБ. Слава Богу! Хотя я его купила...уже столько лекарств в аптечке, сначала покупаю, а потом думаю-читаю и решаю не давать...
 
Сверху