Отит

jullliya

графический дизайнер
вот, и у нас сегодня ухо болит. Пришла дочка из сада, и жалуется на боль в ухе. Насморк есть, не могу сказать, чтоб страшный. Салином промыли-высморкали - и чисто, на такой стадии насморк.
Но в группе садовской почти все кашляют и с соплями...

Закапала отипаксом уши, отривином нос, и положила спать.
Завтра к лору сходим.
Первый наш отит. Никогда еще им не болели.
 

Kot_t

New member
для общего сведения, хорошо помогает заячий жир, растопить на водяной бане и турундочку в ушко. У нас 3 рецидива было, лечили и АБ и отипаксом. На третий раз достала жир и закладывала с колоидным серебром. За 3 дня прошло, потом только берегла от ветра.
 

КитиКат

New member
и опять у нас отит. девочки, детки которых с этой проблемой, хоть какие-то меры профилактики вы нашли? неужели теперь каждый сопли будут заканчиваться отитом? как я понимаю, нужно что бы был всегда неотекший нос. но не могу же я капать ребенку нос неделю или две , столько сколько длится насморк.
 

Morgenstern

Well-known member
КитиКат, сочувствую. у нас пока ттт, сопли есть, но нос дышит. первую неделю називин капала для снятия отёка, теперь не капаю, только промываю очень часто, чтобы не скапаливалось ничего в носу...

ещё синупрет начали пить, может поможет от насморка избавится
 

КитиКат

New member
еще вот про антибиотик интересно. написано, что выжидательная тактика. 2-3 смотреть, если нет улучшений то давать АБ. В прошлый раз я так и делала, в итоге переросло в гнойный, в этой раз испугалась и стала давать сразу. А у кого то было, что без АБ и ни во что не перерастало?
 

Morgenstern

Well-known member
а у нас всегда перерастает в гнойный :( я это приписываю на то, что отит всё таки у нас на фоне соплей развивается. Потому что всё лето мы и в бассейне плавали и без шапки в ветер ходили и отита не было. А как сопли (прошлой зимой) так сразу отит
 

КитиКат

New member
Jazi, т.е. вы знаете, что перерастает чаще всего в гнойный , но АБ не даете?
 

Morgenstern

Well-known member
Прошлые разы давала. Мы ещё малые совсем были. Боялась осложнений. А при гнойном нам из 3 раз - 2 раза уколы кололи.
 

Lena Z3

New member
при отите Аб давать сразу! и не медлить! мы их перенесли много, и много хороших докторов смотрели нас, ни один еще не сказал что можно потянуть или обойтись! я первый раз по неопытности потянула, потом гнойный был, так прорвало! так еще повезло что прорвало наружу а не внутрь! так что с этим не шутят!
 

kYsya

Светлая ведьма
при отите Аб давать сразу! и не медлить!
По-моему, сколько врачей, столько мнений.
Я была поражена, по правде говоря, когда врачи с тройки советовали пару раз занять выжидательную тактику, потому что была уверена, что им проще "залечить", чем ждать, пока ребенок выздоровеет.
Мы всегда сначала показываемся ЛОРу, сдаем кровь, а потом, собственно, решаем.
И даже с гнойного отита ТТТ вышли сами.
 

КитиКат

New member
В прошлый раз я не стала давать, выжидала, на 3 день ухо потекло, и я не давала дальше АБ. Нормально вылечились и без АБ. Но ведь хочется , что бы до гнойного не доходило, и в этот раз уже было страшно ждать.
 

егорина

Active member

Eka

Well-known member
у нас гнойный был 1 раз. тож лечили без аб. как и все остальные.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
у нас гнойный был 1 раз. тож лечили без аб. как и все остальные.

И что, прорвало ?

Lena Z3, не пугайте народ. Если при всяком отите сразу давать АБ, можно заиметь флору, устойчивую ко всему вообще.
 
Сверху