Отит

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Нам помимо антибиотика прописывают:
1. в уши – борный спирт 3% 2-3 к 3 раза в день
2. в нос – промыть нос, сосудосужающие, минут через 15-20 протаргол 2-3 к
Еще как-то прописывали отикапс, обычно если вижу что ухо начинает болеть, то капаю его. На последнем приеме рекомендовали жевать жвачку, что трудно объяснить маленбеому ребенку. Также не помешает обильное питье и влажный воздух, чтобы сопли не были густыми.

Про Софрадекс, читала где-то что антибиотик с гормонами.
 
протаргол тоже не так безопасен, как могло бы казаться.

Факты??? Ссылка, которую давали в другой темке? Если да - написанное там к протарголу не имеет никакого отношения. Вы процент серебра в нем знаете? Механизм воздействия?

Сосудосуж. капли тоже не безвредны, бывают и летальные исходы их использования, НО !!! Без них неминуем отит. Вывод???
 

kYsya

Светлая ведьма
НО !!! Без них неминуем отит
Факты???
Это все пишут такие же врачи (классические, не гомеопаты, фитотерапевты и иже с ними), как и Вы. В том числе, про вред многих лекарств и их необоснованное назначение.
Каждая мама сама выбирает, верно?
 

lisca

Заблокирован
Подскажите, как правильно капать в ушки, тот же отипакс?
 

Lena Z3

New member
греете в руках или в воде бутылочку, чтобы капельки были температуры тела, тогда не больно их капать, не раздражается ушко, и ребенок не вырывается. Капаете сколько надо капелек, обычно 2, и сразу закрываете ушко ваткой, можно едеть платочек или повязку на ушки, но дома сейчас обычно жарко, так что платочек - наверное перебор. Но ватка точно должна быть. Сами сейчас такие ходим((( поправляйтесь
 

егорина

Active member
lisca, еще проще: налить кипятка в чашку, набрать в пипетку воды, потом вылить, потом этой горячей пипеткой набрать лекартсво. и капать. оно будет теплое. и да, уши ватой заткнуть.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
егорина, спасибо за совет с пипеткой
 

егорина

Active member
Nimfa, на здоровье.
мне пашковская так советовала. а ваще на отитах собаку съели :( могу консультировать :)
 

Kamilla

Рыжая
девочки, прямо не знаю, что и делать... в пятницу дочка пожаловалась на ушки - сходили в ЛОРу... та сказала, что ушки воспалены, написала диагноз - ср. отит, прописала - в уши капать отизол, пропить 5 дней амоксицилин (правда, аугментин сразу прописала, это я ее уговорила на амоксицилин, т.к. от аугментина у нас жуткий понос). Все мы пили, капали, дочка в течение 5 дней ни на что не жаловалась, темп. не было.
Сегодня снова пришли к врачу на осмотр. Тв осмотрела, сказала, что воспаление еще есть, прописала дальше капать софрадекс (т.к. сказала, что долго одни и те же капли нельзя) и выписала новый антибиотик - сумамед (типа в ушкасть жидкость, которая может перейти в гной и что-то в этом духе). Я в шоке. Сумамед мы пили около 1,5 месяцев назад, когда у нас был обструктивный бронхит с подозрением на воспаление легких. А тут дитенок бодр, весел, ни на что не жалуется ... и такой сильный антибиотик прописывают (да и недешевый, если чесно, но если уже ради здоровья, то уже готов на все). Прям не знаю что и делать...
У кого-нибудь такое было? Неужели и правда все так серьезно, или врач просто перестраховывается?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
не знаю что посоветывать, но
уже писали выше включает 2 антибиотика и гармон
Комбинированный препарат для местного применения в офтальмологической и отологической практике.
Фрамицетина сульфат - аминогликозидный антибиотик, обладает широким спектром бактерицидного действия.
Грамицидин - антибиотик, продуцируемый Bacillus brevis Dubos, действует бактерицидно и бактериостатически, активен в отношении различных грамположительных микроорганизмов

Получается будете принимать 2 антибиотика наружно и внутренне

Почему не поинтерисовались про физиопроцедуры: прогревание можно ли?
 

егорина

Active member
Kamilla, мое выстраданное мнение про отиты:
не пить АБ.
лечить так: внутрь турунду с настойкой прополиса. за ушком мазать йодную сетку, чтобы жидкость рассасывалась. уши продувать.
имхо уже первый АБ был ошибкой.

Kamilla, отит первый или хронически?
 

Kamilla

Рыжая
отит первый или хронически?
ну не первый.... где-то год назад я заметила, что плохо слышать стала доча (ни на что не жаловалась, просто переспрашивала постоянно)... тогда врач (кстати, та же) прописала только отизол капать несколько дней и все быстро прошло...
а тут сразу с антибиотиков, причем по нарастающей...и температуры не было (я вообще удивляюсь, откуда этот отит взялся - ни насморка, ничего не было, только из бронхит месяц как вылезли..)

егорина, а что Вы думаете насчет прогреваний? (честно говоря, начитавшись в свое время Комаровского, я как-то и не рассматривала эту процедуру как действенный способ лечения)
 

егорина

Active member
Kamilla, ну, я не прогреваю практически никогда.
прополис на спирту - и есть прогревание.
я с вами делюсь своим опытом. личным. мои отиты, по-моему, уже весь форум знает. я для себя нашла такой вариант. вам его описываю. ваше дело - принимать мой совет или нет.
 
имхо уже первый АБ был ошибкой.
ПППКС, но иногда врачу виднее ;-), схема одна у них для всех, а там уже каждый решает за себя. В б-це есть мамы, которые отказываются от а/б, но их смотрят ежедневно и пока (ттт) никому хуже не было.

kYsya, как там ваши дела?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
мои отиты, по-моему, уже весь форум знает

егорина, :friends:
Я всегда турундами с борным спиртом спасаюсь-так тепленько от них)
А всю сознательную жизнь лечилась софрадексом(ну не было тогда инета))))
 

егорина

Active member
Happy, я сама тоже. но у меня таких проблем нет. а прополис (если нет аллергии на мед) - это весЧь. все строго имхо.
 
Сверху