Отит

Anechka

New member
Вишня-черешня написал(а):
я бы не советовала самолечением заниматься
или вызов врача так дорого обойдется?
а вообще может быть и отит

Когда этот врач еще дойдет?
Софрадекс - хорошие капли. Они с антибиотиком, конечно,( только помидорами не кидайте), но в данном случае, думаю, врач пропишет то же самое. А с ухом медлить нельзя - осложнение сами знаете куда может пойти.

или может купались и вода в ушко попала, а в ушке с серой смешалась?

Не могет быть такого, слишком разные консистенции.
 

v.tat

New member
Отит определить может только врач. Попробуйте нажать возле ушка, возле ...как это наз... слухового прохода. Если для ребёнка это болезненно, он морщится, плачет - значит отит. Может у вас есть такие капли как Отинум, Бротинум, правда мы пользовались ими после полутора лет.
 

Yuliavsan

New member
У меня только софрадекс. Лекарства-то здесь наверняка есть, но такие будут только по назначению врача, который без страховки обойдеться около 1000$, что совсем недешево. Я почитала на Инете про отит. Написано, что если уже пробило, то это хорошо, гной не скапливается. Я бы и не знала что ухо болит. Она плакала так много, но я думала на зубки, так как десны очень опухли и болели. Мажу специальными мазями, а она все плачет. Думала не помогает, а тут оказывается ухо болело. Сказать-то не может. Сейчас спит. Закапаю Софрадекс в ухо и нос буду лечить. Переживаю - жуть...
 

mahsa

маМашка :)
Yuliavsan, можно просто перикисью капать, она и дезинфицировать будет и не давать гною засыхать, делая возможным отток. У маленьких детей перепонка быстра заживет, главное, чтобы инфекция не приглушилась, а ушла полностью, вроде местным антибиотикам этого не добьешься.


У моей дочки в два года было осложнение в виде отита, колола антибиотики и какпала не помню что :) через месяц рецидив, который почти не лечила -- перикись, ударная доза вит С и гомеопатия. Уже несколько месяцев подобного не повторялось. Проблем со слухом у ребенка не наблюдаю, все отлично.

А себе я как-то попробывала Софрадекс прокапать, так у меня ухо еще больше разболелось, и так пекло внутри :(((
 

Mahima

переименовалась:)
Девочки, если течет, то возможно произошел разрыв барабанной перепонки!!! В этом случае НЕЛЬЗЯ капать ничего без врача, без осмотра уха!!! Это не простая боль в ухе!!

Если уж капать, то мне больше нравится Отинум, чем Софрадекс.

Но сначала надо посмотреть ушко!!!!! Вызовите врача на дом...
 

Бубс

Скромная королева
А нам прописывали сначала Отипакс, потом Гаразон, одновременно кололи антибиотики и назначали антигистаминные препараты. А у дочки насморк до этого был? Врач нам сказал, что без насморка отита не бывает.
 

Yuliavsan

New member
Ходили к врачу, ребенок так орет, что уже не до денег. Прописали антибиотик какой-то сильный. Дала ближе к ночи, так сейчас вот сижу не отхожу от нее - плачет страшно. Не знаю как ей помочь. Я боюсь, что у нее может животик болит от лекарств. Или еще что, не могу понять. Врач сказала, что и второе ухо на подходе. Как снять боль? Я даю детское обезбаливающее, но не знаю помогает или нет.
 

gorgonasola

New member
Yuliavsan, вы главное сами постарайтесь успокоиться, дети очень настроение чувствуют. И стараться перетерпеть этот период болезненный. Выздоравливайте.
 

Maramuska

New member
Ну вот, подхватили и мы енту напасть... :cray: И это летом-то! :cray:
Никаких соплей не было, поднялась температура, всю ночь держалась. На козелок уха нажимаю - плакает. :cray: Наутро вызвали врача. Пришла, отправила к ЛОРу. Оказалась начальная стадия отита. Назначили борный спирт в ушки, оксиметазолин в носик, антибиотик амоксицилин. Когда зимой в инфекционке лежали, тот же курс лечения был.
Отинум, Софрадекс, Отипакс, Гаразон - таких названий-то и даже не говорили. Если что-то лучше помогает, может заменить? Кто что посоветует?
 

Галина

В ожидании...
Maramuska, а вы не предупредили доктора, что этот антибиотик вам назначали полгода назад? :blink:
 

Кенга-и-Ру

New member
Галина, извините за ОФФ, а что, антибиотик надо менять?
Мы пили вообще с интревалом 2 мес.
 

Maramuska

New member
Галина написал(а):
Maramuska, а вы не предупредили доктора, что этот антибиотик вам назначали полгода назад? :blink:
Даже и подумать не могла, что это имеет какое-то значение.
 

Maramuska

New member
Катерина, только в ушки капать?
Я лично в этих вопросах совсем некомпетентна, но врач сказала, что антибиотик обязательно, а то все очень быстро в гнойный отит может перерасти.
 

Галина

В ожидании...
Кенга-и-Ру, да, антибиотики нужно менять. Причем каждый раз нужен "более сильный". В этом опасность антибиотиков нового поколения - после них многие "простые" типа амоксициллина не эффективны.
Не согласна с Катериной по поводу антибиотиков при отите. Нужны, но правильно подобрать довольно сложно.
 

Mahima

переименовалась:)
врач сказала, что антибиотик обязательно, а то все очень быстро в гнойный отит может перерасти.
ничего просто так никуда не перерастает. Но при слишком усердном лечении вероятность "перерастаний" несравнимо большая.
А в гнойном отите тоже страхов больше на словах.
Решение принимать вам. Инфы достаточно...и без меня.
 
Сверху