Отит

Mahima

переименовалась:)
катаральный - значит от соплей по-моему произошедший. А средний - это среднее ухо. Есть же еще внутренее и наружное.
на самом деле.. :blink: .при отите болит обычно :blink:
Знаешь, была у моего малого такая хрень - экссудативный отит. Он тоже как-то пожаловался, что болит ушко, но я сколько козелок не жала - никакой реакции. А потом он жаловаться перестал. Но я заметила, что он стал плохо слышать реально. Пошептала ему разные слова - ну не слышит правым ухом и все тут. Пошли в ЛОДЭ. там нас аппаратиком проверили - скопление жидкости в ухе, экссудативный отит. Ничего при нем не болит, но отток жидкости из трубы нарушен. лечились. Прошло довольно быстро.

так что ты понаблюдай - может и твой хуже слышать стал.. :blink:
 

егорина

Active member
Катерина, вот и мне кажется, что стал... а как лечили вы это дело?
З.Ы. короче, нам надо срочно на сухую...
 

Mahima

переименовалась:)
Не помню уже..лекарствами...Если не ошибаюсь, биопарокс в нос задували (антибиотик такой) и пили на С начинается...жидкость типа на травах...не помню уже...сейчас так не лечила бы уже конечно. :biggrin:

Полезно "продувать" ушки. Но сможет ли малыш - не знаю..Я свои продувала :biggrin: Может в поликлинике расскажут, как. Но диагноз такой точно ставится наверное с аппаратиком таким специательным - в ушко вставляется и измеряется уровень жидкости...вот..
 

Glowworm

New member
Катерина, егорина, уши детям продувают только лор с медсестрой. Моему Макару 10 продуваний делали , целый курс... Ужас!!!! Это зрелище не для слабонервных. НО! Зачем Егориной продувать????? Для этого показания нужны . У Макара был тудоотит и вогнутость перепонок (неравномерное давление на барабанную перепонку снаружи и внутри, закупорка какого-то канала). Перед этим у Макара был двухсторонний гнойный отит!!!! И ВНИМАНИЕ до момента когда из ушей что-то потекло, я и предположить не могла , что у ребенка отит :blink: Уши не болели, по крайней мере он не жаловался.... И еще, греть уши можно далеко не всегда.
 

Kalinka

Active member
егорина, у нас был похожий отит... вроде ребенок и не особо больной был, но полный нос соплей и два раза пожаловался, что чешется ушко.
Сходили к лору обычному, в поликлинике.
В правом ухе отит, в левом пробка. Меня именно и забеспокоило то, что стал вроде как плохо слышать. Полечили -- снова, тьфу-тьфу, стал хорошо слышать. Но мы пили антибиотики (но у нас еще бяка, кроме ушей, была). Плюс отипакс, а в нос капли какие-то -- моментом сопли прошли (ринофлуимуцил, по-моему, назывались). А пробку перекисью "вылечили". А еще что-то сосудосуживающее капали в нос.
Но слух сразу улучшился, а то мы думали, может, что поведенческое...
 

егорина

Active member
у нас соплей нет. выписали санорин-аналерген. потому как лор сказал, что похоже на аллергические проявления наш постоянный насморк и мокрый кашель... капаю софрадекс в ухи, АБ не даю... твердо намерена показать сына на сухой, потому как непонятная какая-то ситуация... не нра мне абсолютно...
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, егорина, уши детям продувают только лор с медсестрой.
это ты о чем-то другом :blink: Я говорила о таком методе, когда сам себе как бы продуваешь. Может назвала неверно.. :blink: Какой лор?! :blink: Нос зажать и дышать в нос? Мы просто о разных вещах наверное говорим...
 

Kasik

Active member
Iriska, есть такой отит, при котором так и нужно делать. Только это ЛОР должен советовать.
 
Девочки, делать так можно только с разрешения врача, здоровому или практически здоровому ребенку (взрослому), когда нарушена воздушность, слипшись перепонка (ощущается заложенность уха) и ни в коем случае во время обострения или ринита (тк вероятность инфецирования из носа), это мое мнение, основанное на знании ЛОР болезней. :derisive:
 

Glowworm

New member
Катерина написал(а):
Катерина, егорина, уши детям продувают только лор с медсестрой.
это ты о чем-то другом :blink: Я говорила о таком методе, когда сам себе как бы продуваешь. Может назвала неверно.. :blink: Какой лор?! :blink: Нос зажать и дышать в нос? Мы просто о разных вещах наверное говорим...
Наверное... То, про что ты говоришь, нам тоже рекомендрвали в домашних условиях, а так же жевать жвачки и надувать шарики воздушные.
А продувание, которое лор делает это следующее: берется большая резиновая груша со специальным наконечником, ребенок произносит слопо "пароход", и на букве "о" ему сильно вдувают в ноздрю всю грушу..... И так поочередно в обе ноздри раз по 10. Ужас :crazy:
Но говорят очень эффективно.
 

Glowworm

New member
Glowworm написал(а):
Катерина написал(а):
Катерина, егорина, уши детям продувают только лор с медсестрой.
это ты о чем-то другом :blink: Я говорила о таком методе, когда сам себе как бы продуваешь. Может назвала неверно.. :blink: Какой лор?! :blink: Нос зажать и дышать в нос? Мы просто о разных вещах наверное говорим...
Наверное... То, про что ты говоришь, нам тоже рекомендрвали в домашних условиях, а так же жевать жвачки и надувать шарики воздушные.
А продувание, которое лор делает это следующее: берется большая резиновая груша со специальным наконечником, ребенок произносит слопо "пароход", и на букве "о" ему сильно вдувают в ноздрю всю грушу..... И так поочередно в обе ноздри раз по 10. Ужас :crazy:
Но говорят очень эффективно.
Повторюсь, эффективно именно в нашем случае, с вогнутостью перепонок.
 

Kasik

Active member
Девочки, делать так можно только с разрешения врача, здоровому или практически здоровому ребенку (взрослому), когда нарушена воздушность, слипшись перепонка (ощущается заложенность уха) и ни в коем случае во время обострения или ринита (тк вероятность инфецирования из носа), это мое мнение, основанное на знании ЛОР болезней
Так я о том же и говорю. :acute:
 

егорина

Active member
СПАСИБО ВСЕМ, кто отвечал, дискуссию вел и советы давал! :angel:
больничный нам закрыли на основании того, что жалоб у нас нету...
однако есть у меня личное подозрение, что у нас ситуация, как у Катерины. поэтому я намерена записаться на сухую.
вопрос: туда на платную консультацию тоже нужно направление или можно так?
 

Mahima

переименовалась:)
е-мое...я не советовала.. Я советовала ПРОВЕРИТЬСЯ. И ЕСЛИ ЭКССУДАТИВНЫЙ ОТИТ - то можно. Сам лор скажет.
Что же это такое - не читаем, а судим! :blink:
 
Сверху