Отит

Mahima

переименовалась:)
Ситуация конечно не критическая, но все-таки лечиться нужно, так как возможно развитие адгезивного отита.
совершенно верно. Но все не острый аппендицит, правда? есть все же некоторое время подумать без нервов?
Вот именно, гомеопатия - это в большей степени профилактика заболеваний и далеко не все болезни ей ЛЕЧАТСЯ!, поэтому лечить нужно грамотно подобранными лек-ми. А чтоб аденоиды вылечились при помощи нее - это невозможно, другое дело - аденоидит, а это разные вещи.
судя по посту,у вас неправильное представление и малые знания вопроса. Потому даже комментировать не буду. Одно только - здоровому организму ЛЕКАРСТВЕННАЯ профилактика, даже в виде гомеопатии, НЕ НУЖНА совершенно.

Я просто озвучила СВОЕ мнение, о котором меня попросили.
А Егорина решит сама. А я пожелаю ей решать что-либо, руководствуюясь ПРАВДИВОЙ информацией, а не бабушкиными сказками.
 

Ленчик

New member
Для Егориной еще одно мнение (согласна с Катериной).

Года в три ЛОР поставил диагноз аденоиды степ. 1,5. Обнароужила - начала "гнусавить". Говорят, что оперируют при степ. 3. Знаю, что если годам к 5-6 не разрослись, то потом они "усыхают".

Вначале лечили гомеопатией HEELевской (сейчас правда понимаю, что это не совсем гомео), проходили курс лазера в пол-ке, долечивала насморки тщательно (промывала, проторгол).
Хуже не стало. И за год гомеопатии тоже не хуже (честно говоря, даже не знаю, как они там, нос чистый, рот закрыт).
 

егорина

Active member
Катерина написал(а):
Это твой же выбор в конце концов! Столько тычешься, столько лечишь - скажи честно - ТОЛК ЕСТЬ?! Если есть - ничего не имею против. Лечи дальше по прописанному. Если нет - какого фига дальше ломиться в эти ворота?

Кать, а я с чего ты взяла, что я много тычусь? :black eye: это первый раз. просто я пишу много, вот и сощздается такое впечатление... это первый наш такой отит, первый раз поставленные аденоиды и т.д.

проблема поставить реальный диагноз. гомеопат, один человек, всегда верно ставит диагноз??? и всегда верно и правильно назначает лечение? дело не в том, что я отрицаю гомеопатию как таковую. однако, слишком мало у нас толковых спецов ИМХО. хотя это уже ОФФ и тема про гомеопатию была...
 

Mahima

переименовалась:)
проблема поставить реальный диагноз. гомеопат, один человек, всегда верно ставит диагноз??? и всегда верно и правильно назначает лечение?
нда..на самом деле создалось впечатление у меня, что ребенок болеет часто :black eye: извини ради бога :blink: ..

Диагноз гомеопату не нужен. Это и правда не о том тема...Короче, думай, решай...
Удалить всегда успеешь.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Подниму темку. У нас тоже отит,гнойный,течет из уха непрерывно.... Была темпа 2 дня высоченнная, сопли,а вот сегодня прорвало.....ездили к лору,пока плохо, колоть назначили АБ,промывать ушко перекисью,турунды с диокседином,фурацилином, сегодня ушко промыли в пол-ке столько гноя вытекло,жуть. И кстати, на ушки он не жаловался..... :cray: :cray: :cray:
Может у кого ЛОР врач есть на дом выезжающий,киньте координаты в личк.у
 

егорина

Active member
Iriska, ага, мне эта фамилия в страшном сне видится...
а откуда ты знаешь, разве ты уже вышла на работу?
 

Magda

Well-known member
Ну все. У нас отит. В субботу начался насморк. В воскресение заболело ушко и температура 38. Сегодня сходили к Морозовой в ЛОДЭ.
Лечение: капать в ушко отинум, в нос називин. В горло пшикать ангинал. И суммамед 5 дней, чтобы не допустить гнойного.
 

егорина

Active member
ой, у меня аж похолодело внутри! Магда, сумамед - это 5-е поколение!!! не ПЕЙТЕ!!!! НЕ БУДЕТ У ВАС ГНОЙНОГО!!! если так страшно, купите не отинум, а софрадекс, он с аб... и грейте!!!
 

Magda

Well-known member
егорина, вот именно. Хотела совета спросить.
А вы пили антибиотик? ЧТо в ушко капали?
Греть как: компрессами или лампой? А при температуре компресс надо? И дома шапочку надевать или как?
Сейчас мы капаем в нос називин, в ушко отинум, пьем синупрет, пшикаем. Суммамед очень не хочется. Нам его прописали, потому что я рассказала, что месяц назад пили амоксициллин.
А софрадекс можно в ухо? Нам его при конъюктивите назначали.
 

егорина

Active member
Magda, мы не пили... тем более сумамед... суммамедом я свои хламидии лечила, так то хламидии, а это лишь ухо...
греть при температуре нельзя.
мы грели водочным компрессом, как мне в детстве мама... врачи говорят, пока острый процесс - не греть. через 3 дня греть...
короче, я все равно грею!
наш лампу не переносит, поэтому грею так, как сказала выше...
дома шапку не одевала...
турунду ватную в ушко хорошо бы, да мой не любит...
софрадекс как глазные, так и ушные капли... они так и называются "капли глазные/ушные"...
могу тока сказать, что его щас нету нигде - это раз. а два - если нарветесь, покупайте сразу пару бутылочек - он быстро заканчивается... у нас, по крайней мере...
а горло беспокоит?
а насморк сильный?
 
Сверху