Отит

Kalinka

Active member
Marinash, они, аденоиды, как мне сказал доктор, имеют обыкновение вырастать, особенно с 3 до 5 лет, особенно гадостный период. Они то увеличиваются, то уменьшаются. В общем, надо бдеть. Пото усохнут, если до этого не отрежут:)
 

Marinash

New member
А как я узнать могу есть они или нет (если не привлекать врача)
 

Anechka

New member
Нам сегодня на Сухой сказали: "Не научитесь сморкаться - через полгода будут аденоиды" :cray:
 

Kalinka

Active member
Anechka, так а нам сказали, правда, не на Сухой, что аденоиды есть у 100 проц. детей. В большей или меньшей степени. Надо ждать, пока дети перерастут эту фигню.
Еще интересную вещь сказали. Может быть носоглотка... просторной... и будут там эти аденоиды болтаться и не мешать особо, а вот если носоглотка маленькая, вероятность проблем большая.
Ну за что купила, за то и продаю.
Мы были у одного и того же лора с временным промежутком максимум месяц. Месяц назад на фоне здоровья почти полного нам сказали, что аденоиды есть, но они как бы в норме, а на фоне насморка сказали -- второй степени. Но пройдет насморк, усохнет эта лимфоидная ткань, станут они меньше.
 

Marinash

New member
Доктор лазил Ничего не говорил вообще про них Но я думаю что если бы были то как то давали бы о себе знать
 

Anechka

New member
Kalinka, да, у нас еще сопли были, так она сказала, что на фоне соплей ничего не видно. но аденоидит написала
 
Kalinka, писала
Никак, только доктор в нос должен залезть:)

Есть много косвенных признаков присутствия этой бяки, на которые следует обратить внимание и после этого лезть в носоглотку пальцем (врачу).
 

егорина

Active member
у нас четвертый... за 2 месяца...
предлагают проколототь барабанную перепонку...
 

Kalinka

Active member
Iriska, ну так косвенные-косвенными, а непосредственное "остчупывание" ничто не заменит:))
 

Mahima

переименовалась:)
Настоящим стандартным универсальным лечением среднего отита в Северной Америке является применение антибиотиков.
Недавнее исследование 100 детей с диагнозом отита среднего уха с выделениями показало, что бактериальные патогенны были устранены только у 35-ти детей, в то время как у 30-ти был обнаружен вирус ДНК (у 9-ти детей он сопровождался бактериальным заражением) (Питкаранта, А., Джеро, Дж., Арруда, Е., Виролайнен, А. и Хейден, Ф., 1998г.). Авторы исследования были заинтересованы в выявлении того факта, что вирусы играют большую роль при среднем отите, чем это было известно раннее. Таким же интригующим является тот факт, что 65% этих детей, чьи анализы были собраны, когда им были поставлены трубки плевральной эффузии после более чем 2-х месяцев страдания, не имели никаких признаков бактерий, но, тем не менее, их лечение проводилось с применением антибиотиков.

К тому же, любая инфекция барабанной перепонки диагностируется как средний отит, даже при отсутствии слизисто-гнойных или мукоидных выделений из среднего уха. Во многих случаях оталгии (боли в ушах) при инфекциях верхних дыхательных путей предписываются антибиотики вдобавок к тем, что назначены, собственно, от среднего отита, при отсутствии бактериального заражения.

Среди многих родителей детей с рецидивирующим отитом и их врачей альтернативной медицины существует мнение, что частое использование антибиотиков может понизить иммунитет детей к инфекциям вообще, поэтому, чтобы решить эту проблему, заболевание нужно лечить. Естественно, ни один врач, который работает с детьми, не будет счастлив от того, что многие его пациенты получат многочисленные или хронические инфекции уха. Перед лицом нашего бессилия мы иногда говорим, что такое печальное положение вещей – это неизбежный результат детской анатомии уха.
 

егорина

Active member
Катерина, не очень поняла, что именно ты этим хотела сказать...

ВОПРОС: кому-нить назначали при отите эритромицин???
 

Magda

Well-known member
егорина, а он из той же группы что и макропен, и сумамед. Макролиды, их всегда назначают, когда амоксицилин (аугментин) не помогает или пили недавно.
Эритромицин - один из первых макролидов, и в принципе еще лет 10 наза являлся препаратом выбора для лечения отита.
Это все со слов моего родственника - детский врач в Боровлянах.
 

егорина

Active member
я вот слышала неоднократно, что амоксицилин не помогает при отитах. а ЧТО ПОМОГАЕТ??? аб какой группы? макролиды?

а цефалексин - это какая группа?
 

Magda

Well-known member
Можете глянуть здесь
http://medi.ru/doc/8300203.htm
А вы пили амоксициллин или аугментин (амоксициллин / клавтуаная к - та).
Просто после амоксициллина допустимо применение аугментина для смены.
А после аугментина уже назначают макролиы (эритромицин, макропен, сумамед)
Если не пройдут макролиды применяют - цефалоспорины (например цефалексин).

амоксициллин - полусинтетический пенициллин.
 

егорина

Active member
Magda, аугментин мы пили. потом следом мы пили цефалексин. выписали эритромицин. пока не пьем... сегодня съездим к еще одному доктору, если скажет пить, бум пить :cray:
 

Magda

Well-known member
От блин, выздоравливайте, егорина.
В такой ситуации конечно мало что посоветовать можно. Но может все же сделать мазок из горла и носа на флору с чувствительностью к антибиотикам. А то как-то у Вас нехорошо получается с АБ. Конечно на фоне того, что вы принимали, результат смазанный будет, но что-то делать надо.
И держитесь, да чего нибудь для флоры потом попринимайте.
 

егорина

Active member
Magda, ну так мы тока восстановили флрору после всего... бо это все почти месяц назад было... а щас ждем-с...
 

Mahima

переименовалась:)
егорина, по-моему все предельно понятно. Бактериальные агенты были только у 35% детей, при том, что брали анализы через довольно длительное время. А так - вирусы. А лечат АБ.
Не поняли - значит не ваше это пока.

Насчет амоксициллина. Если вирус причина, то хоть чем лечи, хоть каким макролидом...
 

Magda

Well-known member
Катерина, вроде бы все вы правильно говорите, но мой родственник (врач в Боровлянах), говорит, что вирусная инфекция проходит за 3 -5 дней. А бактериальная присоединяется практически всегда на 3 день. И если организм не справился с инфекцией за 5 дней, то можно смело говорить о бактериальной и начинать применять антибиотики.
 
Сверху