Отит

Mahima

переименовалась:)
Magda, а вы внимательно текстик прочитайте. Анализы были взяты после длительной болезни. И тем не менее. И вовсе не факт, то вирус проходит за 3 дня, а бактериальное осложнение совершенно не обязательно будет. Эта странная убежденность медиков очень мешает им нормально оценивать ситуацию.

"Самое лучшее лекарство - своевременный уход[/d] врача" :biggrin: так кажется..
 

Magda

Well-known member
Так написать можно что угодно, одни пишут, чтобы продать лекартсва против бактерий, другие против вирусов, третьи, чтобы гомеопатию.
 

Magda

Well-known member
егорина, были сегодня в ЛОДЭ на приеме у Лора (картель его фамилия). Нам он понравился, вменяемый врач, оперирующий правда - накладывает это свой отпечаток.
 

Mahima

переименовалась:)
Так написать можно что угодно, одни пишут, чтобы продать лекартсва против бактерий, другие против вирусов, третьи, чтобы гомеопатию.
:blink: ну это уже вообще....ОК. Чего это я...
 

Magda

Well-known member
Катерина, не знаю, чему вы удивляетесь. Я думаю, что минут за 10 в Инете можно накопать медицинских статей с исследованиями, показывающими, что бактериальные агенты были у 90% детей с отитами.
Исследования по большей части показывают то, что нужно тому кто их проводит, или тому, кто их заказывает.
 

Mahima

переименовалась:)
Magda, вот есть малыш. Вот у него насморк вдруг случился. А назавтра - отит. В чем причина? В вирусе - любой врач вам скажет. Зачем в этом случае АБ? Для подстраховки - тоже любой врач скажет. Вот и приехали. И никакие исследования ничего не изменят, пока мама сама "за 10 минут статей не накопает" и голову не включит.
А относиться так к исследованиям - типа бумагомараки сидят и пишут то, что им выгодно - и одновременно ходить к этим самым "бумагомаракам" лечиться - по меньшей мере странно.
 

Magda

Well-known member
Катерина написал(а):
Magda, вот есть малыш. Вот у него насморк вдруг случился. А назавтра - отит. В чем причина? В вирусе - любой врач вам скажет. Зачем в этом случае АБ? Для подстраховки - тоже любой врач скажет. Вот и приехали.

ППКС. Так и есть. Картина будто с нас списана. Врач в Лоде прописывает сумамед. Я не даю. 5 дне лечимся (капли в нос, в ухо, синупрет).
Через 5 дней идем к другому лору в Лоде повторно. Он на своем аппарате смотрит и говорит, что воспаление на перепонке еще есть. Узнает, что не пьем антибиотики, хмурится, говорит, что тогда надо обязательно пить синупрет 2 - 3 недели, и что эскудата в ухе нет, и действительно можно обойтись без антибиотиков, НО если эскудат появится, то пить надо обязательно, потому что рядом мозг и воспаление может перекинуться на него. В понедельник идем проверяться, если врач скажет давать антибиотики, то буду давать.
 

Mahima

переименовалась:)
Экссудат - это не гной. Это следствие отека, скопление жидкости. И ничего никуда не перекинется уже...Моему ребенку выписывали только синупрет. Биопарокс в нос я не считаю - да и брызгали мы его крайне нерегулярно.


Решать вам...Выздоравливайте :)
 

Magda

Well-known member
Катерина, спасибо.
За сколько у вас прошел отит без АБ?
немного off.
Ночью ребенка кашель сухой бывает достает, сегодня 2 раза за ночь просыпался от него. Что бы с ним сделать?
 

Mahima

переименовалась:)
Magda, давно это было..не помню уже...за пару недель по-моему слух восстановился у него. Но это был чисто экссудативный отит. Т.е. никаких болей не было, просто снижение слуха.
А вот у меня был отит конкретный недавно :) И после него есть экссудат - ощущаю. Просто нос пока тоже не совсем восстановился..Но уходит жидкость из ушей - тоже вполне явно ощущаю. Если бы не ленилась поискать синупрет - прошел бы быстрее наверное. А так...медленно, но верно начинаю слышать нормально:)

Кашель..возможно сухо в комнате слишком - минус отопления. А он может спит с открытым ротиком какое-то время. Есть такое? как одна из причин...
 

Magda

Well-known member
Катерина, да вроде слух у него не ухудшился так, чтобы заметно. И болело ттт только в первый день вечером.
В комнате влажность нормальная. У нас батареи совсем выключены, т.к. очень жарко с ними :). Ночью дышит носом, врач сказал, что задняя стенка красная, и это может давать кашель. Только что делать с ним?
 

Mahima

переименовалась:)
Только что делать с ним?
не знаю. :blink: Сухой кашель от раздражения глотки. Смягчать горлышко как-то...Лечить его.. полосканием может быть..

А про слух - странно...если на самом деле жидкость в ухе, то слух должен объективно падать...
 

егорина

Active member
Magda, я вам скажу, как я снимала вот сейчас жуткий ночной кашель своего Егораси... мне Ежик посоветовала, за что ей спасибо...
ложка подогретого красного вина + 5 капель валерьянки + 0.25 таблетки но-шпы... спит нормально...
 
Лучший способ испортить работу кишечника - съесть но-шпу. Об этом писали еще лет 15 назад. Не стремно давать ребенку? Или вы считаете, что если дали но-шпу "от кашля", то на кишечник или на другие органы она не действует?
 

егорина

Active member
Патотерапевт, слу, ну прямо нет слов...
при чем тут кишечник??? мы про кашель говорим... это раз! и два - традиционными лекартсвами не поможешь, а испортишь - это красная нить каждого вашего поста...
 

Kalinka

Active member
егорина, у меня такое ощущение, что с Патотерапевтом уже даже в дискуссию никто вступать не хотел:))) Но единственная не выдержала:)
 
Сверху