Отит

Anechka

New member
Я вот еще не понимаю, как бдеть-то? В сад не ходим, следим. Сопли появляются на ровном месте. На следующий день - получите-распишитесь отит. Как уследить?
 

Kalinka

Active member
Magda, не, ну я не настолько использую непопулярные методы:))))
Сопли антибиотикаими не лечу:)
Честно скажу: не ограничиваюсь салином. Капаю сосудосуживающие, не злоупотребляю, но перед сном -- облизательно.
Anechka, бдеть -- это не в том смысле. что мама недосмотрела, ай-ай, а ребенок заболел.:) я просто так думаю, что, может. перерастем мы это, а?
Я сама ваще жутко боюся отитов детских...
Я вот сама щас не знаю. чем закончится очередной Пашунский насморк с кашлем...
 

Anechka

New member
Kalinka, и я боюсь. :bad:
Но кого не спрошу, все(!): "Ой, и у меня все детство уши болели, и у меня, и у меня".
Но все же как-то выросли. И даже неплохо слышат при этом. Так что все будет тип-топ. Надо просто этот момент тяжелый пережить. :drinks:
 

Kalinka

Active member
Anechka, вот не болели у меня уши в детстве... тьфу-тьфу, я не знаю, что такое это за боль... (типа утешила):))
Щас скажу, что сказала моей подруге лор: когда, мол, видите, что деть заболевает и начинаете его подлечивать, типа нос промывать, пятки натирать и прочее, не забудьте про уши, туда че-нить для профилактики.
Не знаю, как енто все верно или нет, но за что купила, за то и продала. Вот.
 

Anechka

New member
Kalinka, вот-вот. В том и дело, что с кашлем-соплями я уже в курсе и превентивные меры принимаю. т-т-т, пока спасаемся.
а с ушами опыта нет. Что туда можно для профилактики? Вы не в курсе часом?

А у меня уши болели. до сих пор эту боль помню
 

Kalinka

Active member
Anechka, я в курсе, чего доктор подруге посоветовала: отипакс.
а еще заячий жир... типа греет
я не знаю, может, все это и неправильно...
 

Kalinka

Active member
Anechka, кстати, Катерина как-то делилась опытом "от соплей" -- ванны с эвкалипт. маслом и маслом чайного дерева. Оченно ценный совет, мне понравился, вроде как и помогает дажеть...
 

Kalinka

Active member
Kolina mama, я покупала эвкалиптовое масло и масло чайного дерева. Капала в 10 мл. молока 3 капли одного и 3 капли другого. Выливала в ванную и деть сидел там минут 20. Запах приятный. Лесной такой. Правда, на маслах этих ограничения по возрасту. Что-то даже типа того, что после 6 лет.
 

Marinash

New member
я в курсе, чего доктор подруге посоветовала: отипакс.
Отипакс-это хорошо но не для профилактики Для профилактики лучше борный спирт на смоченную ваточку и в ушко Мы раньше (как только пошли в сад) каждые сопли -следом уши У меня самой ни разу не болели уши, но слышала что боль эта покруче зубной. Поэтому уши воспринимала ужасно Мне было прощем пережить кашель чем видеть как мучается мой ребенок Порой плакала вместе с ней. Поэтому как только появлялись сопли лечила их усиленно и врач посоветовала ватные томпоны с борным спиртом Теперь тфу-тфу
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!!!!!!!!
 

Kalinka

Active member
Marinash, долго? в смысле скока сопли, стока и борный спирт в уши?
А я еще где-то прочитала... на Еве, по-моему... сама не делала, не знаю: какой-то почтенный и опытный доктор посоветовала мамочке наклеивать на козелок детю во время насморка перцовый пластырь, по-моему, маленький кусочек... о как
 

Marinash

New member
Я ложила день-два Пока сопли сильные Нам лор сказала проблема что детки не умеют высмаркиваться Важно чтобы умели высмаркивать Моя научилась быстро И я смотрела по состоянию Если сопли уже хорошо отходили то ложила на 2 дня и все Но ложите в оба ушка
 

егорина

Active member
ай, мой умеет высмаркиваться, но он сам платок не берет...
если ему к носу тряпочку не поднести, фиг он че-нить высморкает... и фиг воспиталка к каждому подходить будет с платком...

и еще - мне сказала лор, что никакие профилактические меры не идут, бесполезно все... :blink:

и еще новые каплди мы в ухо капали - полидекса... с аб... и в нос новые - изофра... тоже с аб...
и промывали нос хумером-150...
пока ждем-с...
 

Dragonfly

мимо пролетающая
егорина, нам изофра не помогает вообще, доктор сказал, неплохие капли,но кому то помогают,кому то нет...а в ушки классно отофа.
 

Goldenflow

Well-known member
егорина, прополидексу
там гентамицин в составе
а Вишня писала,что у нее потеря слуха из-за него( так ей врачи говорили вроде)
 

Magda

Well-known member
Мне как-то кололи гентамицин от бронхопневмонии. Потом было резкое снижение слуха, но восстановилось.
 

Катя_Катина

Well-known member
Мой приятель оглох после гентамицина. Щас ему 38 лет - слуховой аппарат в ухе. Кололи в 6 лет.
 

Magda

Well-known member
Kolina mama, мне повезло. Там в инструкции черным по белому написано ототоксическое действие. Я теперь везде и в больнице в поликлинике говорю, что у меня аллергия на гентамицин.
 

Mahima

переименовалась:)
Я в Прививках ссылку приводила насчет гентамицина и прочих аминогликозидов. Повреждения почек и слуха.
 
Сверху