Отит

Светлана

Active member
Отит это ужас. Мой муж по наследству ребенку передал склонность к отитам. Но у нас они начинаются как осложнения после тяжелых вирусных инфекций, которые протекают с высокой температурой. Мы лечимся (всегда) прополисной настойкой. Т.е. заменяем борный спирт прополисом. Я аптечный прополис развожу до 30% и капаю в ушко. Сам прополис обладает очень сильными анестезирующими свойствами + противовоспалительными. Помогает на раз. Если отит не сложный спасемся только им. Порой достаточно закапать один раз.

Вот в прошлый раз пришлось использовать ОТИЗОЛ. Но это был средний отит сразу на два уха с высокой темпратурой и сильной болью. Иначе бы не лила всякую гадость. А уж антибиотики так и вообще в самую последнюю очередь использую (хорошо она еще не наступила).

Мы были в приемном покое 3 детской больнцы у Лора. Она спросила какие мы антибиотики принимали последний раз. После моего ответа, что я еще не давала ребенку АБ, на меня посмотрели как на ненормальную.
:blink:
 

Kalinka

Active member
Светлана, а слух не падает от прополиса? (слышала я про такое)
Чем разводите?
Капаете или на турундочку?
 

Светлана

Active member
Kalinka, про слух ничего не могу сказать, не заметила изменений. Могу предположить только, что ухудшение слуха произойдет из-за структуры самого прополиса, он оставляет пленку. Но ухо постепенно очищается и все приходит в норму.
Развожу кипяченой водичкой 1:3 (а то и больше). Капаю в основном просто, без турундочки. Хотя лучше бы с ней родимой, дольше бы прогревало и действовало.
Но у нас любые издевательства над организмом (нос капаем, или глаза, или уши) проходят с диким криком и визгом. Мне проще закапать, чем запихать в ухо турундочку.
 

Goldenflow

Well-known member
мой турунды выковыривает
слушайте что за фигня такая
с прошлой пятницы не было темп.Сегодня снова 37,2
Светлана, а у вас температура подымалась?
 

Светлана

Active member
Kolina mama, на фоне соплей - нет, когда был отит то раз на раз не приходилось. Был отит абсолютно без температуры, а раз была и 39.
 

Kalinka

Active member
Kolina mama, говорят, повторный скачок температуры -- признак бактериальной инфекции. Моя душа такого подскока не выдержала как-то и я накормила ребенка аб.
 

Magda

Well-known member
Мы почти долечили отит, и снова сопли. :cray:
Уша капаем уже месяц непревывно, неделю прекратили капать нос, и вот опять.
 

Светлана

Active member
Kalinka, а у меня выдержала. Температура повторно подскочила до 39. Но ровно через сутки упала и ребенок пошел на поправку.

Magda, держитесь! А вы в сад ходите или дома все пошло по второму кругу? А почему так долго лечили отит, мы капаем не больше 1-5 дней. Или отит гнойный?
 

Goldenflow

Well-known member
у нас вообще абы что
то было 37,2-37,5 потом нормальная темп а вчера опять поднялась до 37,2
и уши нехорошие
буду давать аб :cray:
третья неделя пошла
 

Magda

Well-known member
Светлана, ни в какой сад уже месяц не ходим. В поликлинику на прогревания ходили :cray: .
Капаем так долго не знаю почему, сначала был острый - капали дней 10 отинум, потом уже сказали, что экссудативный, капаем уже 7 дней левомицетиновый спирт.
 

егорина

Active member
вот если гентамицин настолько ототоксичен, НАФИГА его применять? и нафига он вообще есть?
 

Kalinka

Active member
егорина, а все вредно... на фига все применять? надо сидеть и ждать, пока само пройдет... не знаю, блин...
 
Да не враги - врачи, но голова у них повернута так - температуру сбивать, боль обезболивать, воспаление - антибиотик... Охота на жалобы, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Сегодня из источников, заслуживающих доверия, узнал, что в моду входит новая система "лечения" иммунитета - сначала его убивают под ноль, затем "восстанавливают" "хороший". Безумие. А про фармацевтов... Подумайте, какие интересы в смысле поддержания здоровья у населения могут быть у завода, производящего лекарства.
 

Mahima

переименовалась:)
вот если гентамицин настолько ототоксичен, НАФИГА его применять? и нафига он вообще есть?
есть варианты, когда польза сопоставима с вредом. Кроме того у детей он ОСОБЕННО токсичен, и потому НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ в принципе к применению. А в инструкции написано - ПОД КОНТРОЛЕМ чего-то там, с почками связанным. КОму-нибудь контролируют?
 

егорина

Active member
именно местное применение гентамицина особо токсично??? или все же внутренне???
 
Сверху