Отит

Катя_Катина

Well-known member
егорина, Kalinka, я поддерживаю тут Патотерпавта. Каждое лекарстов, попадая в организм, воздействует не только на тот орган "от которого" его приняли, а на ВСЕ абсолютно органы. И именно поэтому надо быть готовым к реакциям, например, кишечника, в ответ на прием лекарства "от горла" .
 

Kalinka

Active member
Катя_Катина, да все понятно:)
Ну все равно ... Общее впечатление -- "Баба Яга против":))
 

Marinash

New member
Прочла тут ваш спор по поводу кишечника И скажу что реально после приема лекарств наступают проблемы (и не маленькие) с кишечником. Например Подруга лечила кашель своему сыну(3 годика) Через неделю от лекарства у него началось сильнейшее растройство желудка Причем она прекратила его давать, но проблема осталась Спасалась линексом Я, например, всякий раз когда даю дочери то или иное лекарство задаю себе вопрос А после его приема что мне надо будет лечить У нас раньше (по старому месту жительства)был очень не плохой врач так она мне это и сказала впервые Что я одно лечу а другое калечу Ведь это все химия Другое дело что без нее никуда!!!!!!! Нет у нас другого ничего чем можно вылечиться.Так что тут палка о двух концах.
 

Magda

Well-known member
Сходили мы на Сухую. Пашковская подтвердила то, что уже сказал Картель.
Искривление носовой перегородки, аденоиды 2-ой степени.
Только диагноз новый вместо острого среднего отита,
двусторонний туботит, справа секреторный.
Это еще что такое?
Лечение - левомицетинвый спирт в оба уха еще семь дней (уже 10 капали тинумом), синупрет, капли внос, эндоуальный элетрофорез, самопродувание слуховых труб дома с глотком воды.
Так что без а.б очень тяжело лечение идет, и пока неизвестно чем кончится.
 

Mahima

переименовалась:)
двусторонний туботит, справа секреторный.
это и есть экссудативный отит. И АБ вы его не вылечите - вам все правильно назначили. Потому что цель ваша в данном случае - убрать жидкость из труб, а не микроба победить. Так что не гоните лошадей - лучше медленно, да с меньшим вредом и по делу.
 

Magda

Well-known member
Ребенок жалуется сегодня на головую боль, что то это мне не нра совсем.

Я просто думаю, что может если ба АБ стали принимать при остром отите до экссудативного бы не дошло?
 

Anechka

New member
Мы тоже при остром не принимали аб. вроде залечили, а теперь опять, причем на два уха. Что теперь делать?
 

Magda

Well-known member
Anechka, а как вы определили, что вылечились?
Просто у нас по ребенку не скажешь, что у него что-то болит.
Но нам делали обследование на приборе, и он показал, что в одном ушке есть секрет. Поэтому и долечиваться отправили. А на осмотре врач сказала, что этого не видно. Перепонка успокоилась. МОжет и у вас так было? А теперь просто выплыло.
 

Anechka

New member
Magda, и у моего не болело. Делали тимпанограмму(так вроде?) и сказали, что процесс уже не острый, тоже самое, секрет есть, надо подождать, потому как пролечили, должно само пройти. Через неделю опять сопли и температура 37. Ночью плохо спал. Я к ЛОРу - острый двусторонний.
 

Mahima

переименовалась:)
Magda, вы почему-то рассматриваете экссудативный отит как нечто более ужасное, чем гнойный. Пройдет это у вас, и довольно быстро, и все будет хорошо :)

А с носом у него все хорошо? выделений нет?
У головной боли может быть куча причин. Например, вспышка на солнце сильнейшая..
 

Magda

Well-known member
Anechka написал(а):
Magda, и у моего не болело. Делали тимпанограмму(так вроде?) и сказали, что процесс уже не острый, тоже самое, секрет есть, надо подождать, потому как пролечили, должно само пройти.
тимпанограмму -точно ее.
Ситуация дословно как у вас, только нам не сказали, что само пройдет. Вон сколько нам всего назначили.
 

Magda

Well-known member
Катерина написал(а):
Magda, вы почему-то рассматриваете экссудативный отит как нечто более ужасное, чем гнойный. Пройдет это у вас, и довольно быстро, и все будет хорошо :)

А с носом у него все хорошо? выделений нет?
У головной боли может быть куча причин. Например, вспышка на солнце сильнейшая..
Нет - гнойный это еще более ужасно, пока я рассматриваю туботит как нехорошее окончание нашего острого (негнойного) среднего отита.
С носом вроде ничего...ттт.

А расстраиваюсь, потому что уже две недели дома, еще неделю точно, а дальше неизвестно.
 

Anechka

New member
Magda, так и мы были у Пашковской, получили кучу назначений, пролечились, но эффекта значительного нет. Сняли острый процесс, но до конца еще далеко. Месяц не ходим в сад, и, видимо, до весны не пойдем. Пашковская, кстати, тоже советовала с садом повременить
 

Anechka

New member
Я вот думаю, доколе это будет длиться? Теперь мало-мальские сопли будут вызывать отит? Получается, в сад нам нельзя вообще? Они перерастают со временем, или что? Ваши детки ходят в сад?
 

Kalinka

Active member
Anechka, надо только бдеть, не будут сопли мало-мальские вызывать отит. Только я применяю не совсем популярные среди продвинутых мам методы:))
Мы пошли в сад в 2,11. За два месяца в саду проболели 3 раза, 2 раза -- с антибиотиками, из них один -- с отитом:(((
Летом не ходили.
С конца августа один раз был больничный по ОРВИ, один раз -- два дня или вирус, или отравление. Вот теперь опять сопли-кашель.
общая мысль -- как бы реже стал болеть, но фиг его знает, что день грядущий нам готовит :blush:
 

Anechka

New member
Anechka, надо только бдеть, не будут сопли мало-мальские вызывать отит. Только я применяю не совсем популярные среди продвинутых мам методы:))

С этого места поподробнее :thank you:
 
Сверху