Отит

Magda

Well-known member
Слу, может я чего не понимаю. Сходили сегодня опять к Пашковской. В пятницу же у нас новые сопли вылезли, сходили на прогревания в поликлинику. :diablo:
Но уже пару дней у ребенка вроде как таковых соплей нет, и ночью дышит носом, хотя ничего не закапывала. А Пашковская -"у вас весь низ носа в слизи, очень плохое состояние". И опять в уши капать борный спирт + гидрокортизон, в нос римофлуицил.
Чего то я не понимаю, вроде бы когда в носу нехорошо, это ж заметно должно быть :blink: :blink: ?
 

егорина

Active member
Магда, не знаю я, поправились ли мы...
вроде все ничего было, ща опять у нас сопли и кашель... где нахватались, не знаю... может, от меня заразился, может, я что-то не так делаю...
по поводу ушей - с ужасом жду повторения... сопли ж, значит, вызовут отит...

по поводу носа - мне часто лоры говорили - слизь по задней стенке... хотя так вроде все нормально с носом было... не знаю уже ваще, кому и верить...

Колина мама, не гной это???
 

Mahima

переименовалась:)
мы вылечили насморк с желто-зелеными соплями за три дня свекольным соком и аромалампой.
 

Kalinka

Active member
Катерина, свекольный сок как бы раздражает и заставляет высмаркиваться?
 

Goldenflow

Well-known member
егорина, не гной,выглядит как паста
врач видела,ничего не сказала по этому поводу,просто отметила,что выделяется белый налет
свекольный сок внутрь
можно морковный
только надо разводить или водой или маслом растит
тока нам не помогает
 

Mahima

переименовалась:)
свекольный сок внутрь? в нос? разбавленный?
в нос..Я развела 1 к 3, но наверное можно и чуть насыщенней. Во всяком случае не щипал, ничего.

Сок этот вообще антисептик по-моему.Ничего не раздражает, но по ощущениям вроде как слегка разжижает сопли.
Промывали нос часто и интенсивно, вплоть до отсмаркивания клизмой, после этого капали.

Вечером ванна теплая довольно, аромалампа в комнате.

Сопли на входе были ужасные - густые, невысмаркивающиеся, во сне не дышал совсем, по утрам зеленые сопли вываливались просто...
Сейчас остатки - прозрачные, очень редко требующие сморкания, во сне все нормально.
 

Иринка

Белый слон
Катерина, свекольный сок в этом плане просто супер! И каланхое тоже, если нормально переносится. А можно про аромалампу подробнее? Чем вы пользуетесь?
 

Mahima

переименовалась:)
Эвкалипт+мята+пихта.

ПС. А что и правда лечение насморка свекольным соком - открытие? :blink: В инете об этом писано-переписано.
Любопытство - не порок..
 

Mahima

переименовалась:)
Открытие антибиотиков (это произошло во время второй мировой войны) по эпохальности можно сравнить лишь с гениальной догадкой о том, что воду для питья не следует брать из грязного источника. Так отчего бы не бросить это чудо-средство на борьбу с отитами, от которых так страдают дети? По статистике, именно воспаление среднего уха приводит ребенка к врачу чаще, чем любое другое заболевание (в 1990 году в США отитами страдали 24,4 млн. детей, что почти на 150 процентов больше, чем в 1975 году). В наши дни воспаление среднего уха лечат десятидневным курсом антибиотика (амоксициллина). Но отит по-прежнему остается болезнью загадочной, врачи продолжают спорить о методах его лечения и о том, помогают ли в этом антибиотики.

Отит может быть неизбежным следствием анатомического строения уха. Обычно евстахиева труба пропускает воздух в полость среднего уха, но у малышей она легко блокируется при простуде. Бактерии, проникшие в нос, вместе со слизью попадают в среднее ухо, вызывая его воспаление. У ребенка начинаются боли, повышается температура — это и есть симптомы острого отита. В 1994-м ученые из университетов Джорджа Вашингтона и Миннесоты поставили под вопрос эффективность антибиотиков при лечении воспаления среднего уха. Используя особый статистический метод, называемый мета-анализом, они собрали данные 33 предшествующих исследований, оценивающих эффективность различных антибиотиков. Выяснилось, что антибиотики борятся с отитом не намного (лишь на 14 процентов) эффективнее иммунной системы самого организма. Иными словами, на каждого ребенка, нуждающегося в лечении антибиотиками, приходится шестеро таких, которые справляются с инфекцией сами.
http://www.sunduk.ru/Biblio/Itogi/It3.htm
 

anty

New member
а как ОТИЗОЛ понравился?? он американский, но меня подкупил анестезирующий эффект
Светлана, вы пользовались?
 

anty

New member
девченки, отзовитесь!!!!!!очень нужны "живые" мамочки, которые вылечили отит без антибиотиков !!!
а то теряю веру...
 

Катя_Катина

Well-known member
anty, я лечила отит старшей без АБ. Компрессы+капли в уши. Какие капли - уже не помню. То ил Отинум, то ли Отипакс.
Но у нас был "нестрашный" отит - не гнойный.
Я всю детскую свою жизнь (лет до 17) болела отитами. Мама лечила мне уши заячьим жиром. Без АБ.
 

anty

New member
а жиром что делала? натирала за ушами? и где его берут жир-то... спроси у мамы плз точное использование

я тож пока держусь... но слабею.. Надежда мне устроила проверку на крепость духа - считай третий раз подряд заболевает, это после трех лет считай неболения. куда-то я не туда свернула...
я отизол этот американский капаю, но там антибиотика нет... еще лампой цептеровской грею, компрессами... не помогает ни грамм, ну я ж в ухе не вижу, но мне так здается...
 

Goldenflow

Well-known member
anty, а что.врачи тоже не видят?
жир берут на охоте у диких зайцев
кажется прям в ухо и капают теплый.но я задавностью лет не помню куда мне применяли
уши болели и у меня все детство
поэтому всегда была стиржка под Котовского.из-за постоянных камфорных компрессов
 

anty

New member
Kolina mama, рецепт камфорного компресса, плз.
а то я полуспиртовыми все отравляю чел-ка.

врачи видят там чего-то,ну как Катя выразилась "не страшный", говорят капать продолжать... ну это ж до вых было, нам к лору во вторник утром...
 

Dragonfly

мимо пролетающая
anty, заячий жир капать НЕЛЬЗЯ! Можно спалить слизистую в ухе....ТОлько компрессы . Нам так сказала лор.
Комперссы с комфорой делаются так же,просто марлечка вместо спирта пропитывается камфорным маслом.
Kolina mama, у меня тоже все детство уши болели,и всю жизнь компрессы,но волосы у меня были ниже пояса намного.....
 
Сверху