Отит

Dragonfly

мимо пролетающая
anty, масло масло, не спирт. И по мне,оно лучше тем,что не испаряется как спирт,и всюночь тепло держит. Аголова, ну воняет пототом,но что ж сделать....
 

Kalinka

Active member
масло им воняет:)))
вы бы понюхали, как вонить после заячьего жира:))
 

Goldenflow

Well-known member
Kalinka, так куды ты его применяешь,жир этот
внутрь уха или компресс?
 

Kalinka

Active member
Kolina mama, внутрь уха, растопленный жир на турундочке. Но вонить от этого не меньше: и подушка, и волосы.
 
Правда, вырастают уши и всю жизнь есть потребность в морковном соке.

Извините, вспомнился КВН. :biggrin:
 

sacha

светик-семицветик
Это отит? Чем помочь?

С моей Машенькой что-то творится. Вроде все хорошо было. А потом резко плакать начала. Спать укалдываю...а она ручкой ухо как-будто чешет и плачет. Я так понимаю у нас отит? сейчас вот вроде заснула....А еще днем она раза 3 головой туда-сюда мотала ...быстро-быстро. Это тоже вроде как признак больного уха...И внезапно кричала пару раз...Э-эх....бедная девочка. Вот думаю если ночью будет ей плохо. Как помочь то? Грелочку к ушку теплую прикладывать нужно? И как еще облегчить страдание? Температуру пока не меряла. Заснула она ...не хочу будить...
Заранее благодарю за подсказки:)
 

kYsya

Светлая ведьма
sacha, почитайте на сайте Комаровского--там просто бесценная инфа в книге "Здоровье ребенка" по этому вопросу. И про то, что врач ОБЯЗАТЕЛЬНО нужон, потому что последствия не очень могут быть...
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=8144&highlight=%EE%F2%E8%F2
Пользуйтесь поиском и поправляйтесь ;-)
 

marina_li

New member
Похоже, что отит. Еще попробуйте подергать за мочку уха, если среагирует, то точно. Насколько я знаю, могут помочь капли специальные типа отинум, согревающий компресс на часика 2, жгутик в ушко с борным спиртом, разведенным с водой.Желательно обойтись без антибиотиков. Желаю вам скорейшего выздоровления.
 

sacha

светик-семицветик
kYsya, marina li
спасибо! просто с перепугу и про поиск забыла....:(
А врач обязательно будет. просто дело ж к ночи...вот и запасаюсь на всякий пожарный рецептами первой помощи.
 

Королева

Ваше Величество
С моей Машенькой что-то творится. Вроде все хорошо было. А потом резко плакать начала. Спать укалдываю...а она ручкой ухо как-будто чешет и плачет. Я так понимаю у нас отит? сейчас вот вроде заснула....А еще днем она раза 3 головой туда-сюда мотала ...быстро-быстро. Это тоже вроде как признак больного уха...И внезапно кричала пару раз...Э-эх....бедная девочка. Вот думаю если ночью будет ей плохо. Как помочь то? Грелочку к ушку теплую прикладывать нужно? И как еще облегчить страдание? Температуру пока не меряла. Заснула она ...не хочу будить...
Заранее благодарю за подсказки:)
Если будет ночью плохо, т-т-т и не дай Бог, дайте что-нибудь обезболивающее. Если это действительно ушко, то при нажатии на козелок (отросточек со стороны щеки, не знаю как объяснить понятнее:)) ребенок будет плакать, отстраняться и т.п., в общем показывать что ему больно, тогда можете сделать согревающий компресс из ваты и обвязать тепленьким шарфиком (до консультации с врачом я бы посоветовала не предпринимать никаких активных методов лечения). Можете вызвать скорую, если вдруг поднимется темпа, но тогда вас вероятно заберут в б-цу или заставят написать отказ. В общем смотрите по ситуации. А завтра обязательно вызывайте врача (не зависимо от того, что будет ночью), а если не будет темпы, то лучше всего, завязывайте ушко и дуйте в п-ку, там вы скорее получите помощь узкого специалиста, чем если к вам сперва придет педиатр, потом при необходимости на его взгляд, запишет ЛОР-врачу визит, потом вы будете ждать ЛОРа, но не факт что он придет завтра, так как может работать не в ту смену, а послезавтра выходной и узкие спецы не принимают, и вообще сейчас лето, пора отпусков и т.д. Я не пугаю, просто был печальный опыт... От всей души желаю вам не болеть!!!
 

sacha

светик-семицветик
Королева
на козелок (отросточек со стороны щеки, не знаю как объяснить понятнее:))
это кожа между мочкой и щекой? я так понимаю?
Cпасибо. Я понимаю, что впереди выходные. Завтра к ЛОРУ срочно. Правда если он есть в нашей поликлинике.....А нет...так к другому
 

Королева

Ваше Величество
Королева

это кожа между мочкой и щекой? я так понимаю?
Cпасибо. Я понимаю, что впереди выходные. Завтра к ЛОРУ срочно. Правда если он есть в нашей поликлинике.....

Это не кожа, а хрящик со стороны щеки, между самой щекой и мочкой, если так будет понятнее: со стороны щеки это такой выступ-обрыв внутрь ушка:)
 
sacha, на крайний случай - можете поехать в 3юю дет б-цу (возле скорой помощи), там круглосуточный ЛОР кабинет.
 

Dority

Слингоконсультант:)
sacha,как раз борный спирт и нельзя.Согревающий компресс с СУХИМ теплом. Можно капли Отипакс. Зайдите на тему Весенних карапузиков, там SEAL размещал книгу БЕСЕДЫ ДЕТСКОГО ДОКТОРА, там про отит расписано от и до. НЕ БОЛЕЙТЕ!
 

Mahima

переименовалась:)
Если ребенок жалуется на боль в ухе, учтите, что ушные инфекции не приводят к постоянным проблемам со слухом, а мастоидит - болезнь настолько редкая, что современные врачи в большинстве своем ее в глаза не видели; что общепринятое лечение антибиотиками, другими лекарствами и тимпаностомия не более эффективны, чем естественные защитные силы организма. Учтите все это и следуйте моим советам:

1. Не обращайтесь к врачу в первые 48 часов.

2. Облегчайте состояние ребенка сухим теплом. Каждые два часа вводите в ухо ребенка по 2 капли подогретого (не горячего!) растительного масла и при невыносимой боли используйте соответствующую возрасту ребенка дозу парацетамола. Задача - облегчить состояние ребенка, пока организм борется с инфекцией. Не давайте ребенку аспирин.

3. Если болезнь продолжается более 48 часов, обратитесь к врачу - не для лечения инфекции, если она все же имеется, а для исключения возможной травмы или присутствия инородного тела.

4. Не позволяйте врачу удалять серу из уха ребенка с помощью инструментов и не делайте этого сами.

5. Если врач, осмотрев ухо, обнаружит вирусную или бактериальную инфекцию и пропишет антибиотик, хорошо подумайте о целесообразности его приема. Рядом контролируемых исследований доказано, что применение антибиотиков для лечения ушных инфекций неэффективно. Они не способны предотвратить и возможные осложнения - потерю слуха и распространение инфекции. Единственно, что они могут, это незначительно сократить продолжительность болезни, но при этом они снизят естественный иммунный отклик организма, что приведет к риску повторения ушных инфекций каждые 4-6 месяцев.
При повреждении барабанной перепонки педиатр может направить ребенка к отолагингологу. Если тот порекомендует антибиотик или оперативное вмешательство - будьте осторожны и тщательно проверьте, так ли это необходимо. За годы практики я ни разу не встречался с болезненным состоянием, при котором что-либо из этого было оправдано.

6. Если ваш врач рекомендует тимпаностомию, не соглашайтесь, пока не услышите мнение другого врача. Убедительных доказательств полезности тимпаностомии не существует. Напротив, практически доказана ее потенциальная опасность.

Р.С.Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
 
Сверху