Отит

Goldenflow

Well-known member
Dragonfly, мои родители просто облегчали себе жизнь
anty, так какой рецепт,в аптеке продается камфорное масло
его на ватку вокруг уха,сверху пергамент(кальку) или целофан и снова ватку

слушайте,а нам сказали компрессы не делать почему то :blink:
 

егорина

Active member
Kolina mama, и нам сказали в остром периоде не делать... не знаю, мне всю жизнь уши грели... :blink:
 

anty

New member
егорина написал(а):
anty, жаль, что и ты в нашу компанию :cray:
ой, не говори! я сама читала ваши посты букв месяц назад и думала: бедные девченки!во попали... и сама попала-а-а-а
ну, когда Т или в самом начале - не греют, а потом - только вперед!
Катина!!восстанови нам истину, куда тот жир применяют?
 

Goldenflow

Well-known member
anty, у нас Т на уши не было и в начале и в конце лор сказала не делать компрессы
 

егорина

Active member
вот еще что: хвалят прополис в этом деле - турунды, пропитанные маслом/настойкой (не помню, что там именно) прополиса. очень согревает... ну и борный спирт тоже...
 

Goldenflow

Well-known member
а вот эти свечи ушные которыми летом всем форумом обкуривались-они тоже может быть помогут?
 

Anechka

New member
Kolina mama, это же очищающие свечи, по-моему. И потом, ты думаешь, Николай позволит тебе засунуть себе в ухо эту...свечу? Сомневаюсь.

anty, у нас первый тоже был неострый, но затяжной. Решила обойтись без антибиотиков, несколько недель капала разные капли, в результате получила только новый отит, уже капитальный.

Во второй раз прошло довольно быстро. Не знаю, что больше помогло: АБ, физиотерапия(в нашей поликлинике УВЧ делают), мы еще делали магнит и компрессы. Да, и плюс гомеопатия. В результате за 10 дней выправились и месяц не болеем(ттт). Но мы и в сад не ходим.

Прополис мне и педиатр, и гомеопат советовали. Но как-то не рискнула.
 

Goldenflow

Well-known member
Anechka, и я сомневаюсь
просто на будущее,когда у Николая мозги появятся :biggrin:
 

anty

New member
девченки, что-то мне еще грусней от вашего опыта стало...
Anechka, а вам в превый отит что доктор говорил?? не давать АБ? или ты просто сама проигнорировала...
 

Anechka

New member
anty, доктор говорил пить АБ. Но я же умная самая. Пошла на Сухую - там тоже сказали, что надо было АБ, тк процесс может надолго затянуться и толку не будет. так и получилось :sad:


егорина, ага. Я уже на все готова.
 

anty

New member
ну тогда меня утешает, что нам сам лор сказал пока не пить...
до завтрашней консультации... может завтра?
Anechka, а ты прогревания сам просила?? и в первый раз не назначали? может самой напроситься ?
 

Goldenflow

Well-known member
anty, мне лор сначала сказала не пить
потом темп была 37,2-37,5 сказала пить
прогревания вещь хорошая,но лор сказала чем таскаться в поликлинику собирать инфекцию -лучше без них обойтись
 

Mahima

переименовалась:)
Маша лечила малую без АБ. От гнойного.

А врачи ничего вам, кроме ПИТЬ АБ, сказать ПРОСТО НЕ МОГУТ. Вот когда поймете это - может что-то и получаться станет.
 

Anechka

New member
anty, попроси сама. Нам предлагали, но я побоялась, что вертолетик мой не будет сидеть. У тебя же девушка, я думаю, она легко перенесет сидение 5 минут на одном месте.


Да, и про инфекцию я тоже вначале думала.
Кабинет физио у нас на втором этаже, а не на 4-м, где основные сопли-кашли
 

Катя_Катина

Well-known member
anty, извини, что раньше не написала - мне семейство на работе отрезали :cray: .
Мама сказала, что в жир окунается турундочка и вставляется в ухо. Сверху - компресс с камфорным спиртом. Воть.
Про свечи в ухи... Я тут уже писала. Поддавшись общему психозу :), купили пачку этих свечей. Пооверили, как водится, на папе. То ли у папы уши идеально чистые, то ил мы что сделали неправильно (но, вроде, делали все по инструкции), но никакого результата я не увидела... Детям муж запретил это дело делать... Свечи валяются. Мож, кому надо?
 

Катя_Катина

Well-known member
anty, нуу... не знаю. масло.. оно какое-то масляное... Все жирное будет, кажется.. И спирт все-таки лучше прогревает по-моему.
 

Goldenflow

Well-known member
anty, мне с масло делали
да жирные волосы будут,а что делать
а спиртом я вообще боюсь
моему брату родители так старались вылечить ухо-сожгли кожу,так он взрослый был уже
 
Сверху